Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MONTFORT LE GESNOIS
Dimanche 11 Juin 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC MONTFORT LE GESNOIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 132 ENGAGES )
Distance en Kms:
101,400 Kms
Nombre de tours:
13 Tours
Dossard à partir de
14H00
Départ à:
15H00
Contact :
Mr DELAHAYE Jacky 02 43 89 44 77

Autres catégories:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 132 ENGAGES ) | D1 SEUL ( 83 ENGAGES ) | D2 SEUL ( 83 ENGAGES ) | D3 SEUL ( 83 ENGAGES ) | D4 SEUL ( 83 ENGAGES ) | CADET ( 44 ENGAGES ) | MINIME ( 40 ENGAGES ) |
Classement :

Nombres de Partants : 127

1 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE 2C
2 DUPUIS CHRISTOPHER VELO SPORT VALLET 2C
3 RIGOULAY Johann ES AUNEAU CYCLISME 2C
4 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU ANGERS 49 2C
5 LEGENDRE Bertrand UC ORLEANS 2C
6 DELVALLE Vincent SDL TILLIERES/AVRE 2C
7 QUILLET Téo TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 3C
8 LEGRAND Fabrice CG ORLEANS LOIRET 2C
9 BUSCHKUEHL TODD EV ANGERS DOUTRE 2C
10 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU ANGERS 49 3C
11 DROUAULT Thomas AS MURET C 2C
12 AUTIN Thomas SDL TILLIERES/AVRE 3C
13 DOUSSET MICKAEL TEAM SMO LE MANS 3C
14 DAVID JEREMY UC MONTFORT LE GESNOIS 2C
15 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2C
16 PROD`HOMME JEREMY TEAM U ANJOU ANGERS 49 2C
17 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU ANGERS 49 3C
18 SOUFFACHE STELLIO TEAM U ANJOU ANGERS 49 2C
19 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO'S 72 J1
20 KHELFAT Quentin VC ROUEN 76 J2
21 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 2C
22 DROUET Freddy VC LUCE 2C
23 GRUDE GEOFFREY LE MANS SARTHE VELO'S 72 2C
24 BOUTTIER BENJAMIN LA PATRIOTE DE BONNETABLE 2C
25 HUGUET Clément VS CHARTRES 3C
26 LAUGER YVONNICK VS FERTE BERNARD 3C
27 CAPPOEN Florian SDL TILLIERES/AVRE 2C
28 BADOUILLE Thomas ES AUNEAU CYCLISME J2
29 PIGAL Steeve CS MAINVILLIERS 2C
30 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS 2C
31 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3C
32 TARBOURIECH ADRIEN UC MONTFORT LE GESNOIS 3C
33 PILLEUL Lucas UC ORLEANS 2C
34 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3C
35 LHOTE Valentin VS CACIEN J1
36 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS J1
37 MANCELLIER ARNAUD UC MONTFORT LE GESNOIS D1
38 LAFORGE Dylan ES LIVAROT 2C
39 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE LE MANS 72 J2
40 LECOCQ PREEL Victor VC NONANT LE PIN J2
41 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU ANGERS 49 2C
42 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON J1
43 DREVET Quentin VINEUIL SPORTS J1
44 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2C
45 BACLE JEFFREY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3C
46 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO'S 72 D1
47 FROGER OLIVIER EC BELIN 3C
48 CARTIER Alexis SDL TILLIERES/AVRE J1
49 AUBRY LILIAN LE MANS SARTHE VELO'S 72 J2
50 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO'S 72 3C
51 DOUARD LUCAS EC RENNES J1
52 GILLAIN Christian PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3C
53 BEUCHER Damien PL PAUL BERT TOURS J2
54 GILLAIN Francis PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3C
55 PIGAULT MAXIME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3C
56 CAPPOEN Pierre SDL TILLIERES/AVRE 3C
57 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE J2
58 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE D1
59 LASALLE DENIS TEAM PROGRESS CHARTRES D2
60 HERVE LAURENT UC MONTFORT LE GESNOIS 3C
61 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3C
62 DEGUY Julien ES AUNEAU CYCLISME 3C
63 BACLE KEVIN VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3C
64 JOUSSELIN BERNARD UC MONTFORT LE GESNOIS 3C
65 COMPAIN ERWAN VELO CLUB DE CONLIE J2
66 DUPONT EDDY BERTRAND LE MANS SARTHE VELO'S 72 3C
67 BRAULT ALEXIS CS LA FLECHE D1
68 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2C
69 BARILLET ANTHONY UC MONTFORT LE GESNOIS 3C
70 DURET SEBASTIEN VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3C
71 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 3C
72 ORSAT FABIEN CS LA FLECHE D1
73 GRAVERIOU Aurélien GUIDON CROCHU VEIGNE 3C
74 TEILLET BRUNO VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU D1
75 BLOT MAXIME AC BELMONT D1
76 CLERGEAU NICOLAS EC BELIN D1
77 HAGUET Johan GUIDON CHALETTE/LOING J1
78 MOREIRA DYLAN UC MONTFORT LE GESNOIS 2C
79 DELVALLE Pierre Yves SDL TILLIERES/AVRE 3C
80 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELIN D2
81 MOTARD MICKAEL AC BELMONT D2
82 DAVID DOMINIQUE SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 2C
83 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3C
84 LEBRETON VINCENT UC MONTFORT LE GESNOIS 2C
85 ROBOAM FREDERIC UC MONTFORT LE GESNOIS 3C
86 BOUHOUX VINCENT BRETTE LES PINS SPORTIF 2C
87 CHABOCHE Tristan AS VILLEMUR 2C
88 FRANCOIS FLORIAN CS LA FLECHE 3C
89 MORAZIN Ronan VC AVRANCHES 3C
90 TEILLET Alexis VC LUCE 2C
91 FERNIER Gwénaël VS CHARTRES 2C
92 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
93 MACHEFER ARNAUD POLE CYCLISME SAUMUR 3C
94 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 2C
95 TOSONI LAURENT VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3C
96 TARLEVE VALENTIN CYCLO CLUB ERNEE J2
97 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 2C
98 BARRETEAU Simon US NOGENT LE ROTROU D1
99 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2C
100 NEWTON JACK EV ANGERS DOUTRE 3C
101 LE GUERN Hugo ES AUNEAU CYCLISME J2
102 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2C
103 BOUTTIER DAMIEN LA PATRIOTE DE BONNETABLE 3C
104 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO'S 72 3C
105 MULOT JULIEN UC MONTFORT LE GESNOIS 3C
106 MARCHAND Teddy ES LIVAROT 2C
107 MENARD PIERRICK VELO CLUB LION D'AVRE 2C
108 FOUQUE Michel AS BRETEUIL/ITON 3C
109 COQUELIN ALEXIS UC MONTFORT LE GESNOIS 3C
110 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3C
111 NAVET Anthony CS MAINVILLIERS J2


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 460 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite