Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LE GRAND LUCE
Dimanche 04 Juin 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
SAINT VINCENT LUCE BERCE
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 52 ENGAGES )
Distance en Kms:
99,900 Kms
Nombre de tours:
10 Tours
Dossard à partir de
14H00
Départ à:
15H00
Contact :
Mr CRUCHET Jérome 02 43 79 35 23

Autres catégories:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 52 ENGAGES ) | D1 SEUL ( 21 ENGAGES ) | D2 SEUL ( 21 ENGAGES ) | D3 SEUL ( 21 ENGAGES ) | D4 SEUL ( 21 ENGAGES ) |
Classement :

Nombres de Partants : 54

1 LECOQ Bertrand BAYEUX AC 2ème Catég 2H32'
2 MOREIRA DYLAN UC MONTFORT LE GESNOIS 2ème Catég
3 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catég
4 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 2ème Catég
5 DIGUET MICKAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catég
6 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég
7 BARON CORENTIN SAINT SYLVAIN D'ANJOU AC 2ème Catég
8 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU ANGERS 49 2ème Catég
9 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU ANGERS 49 2ème Catég
10 DAUDIN GUENEGOU FRANCK VELO SPORT VALLET 2ème Catég
11 FLECHEAU AYMERIC DURTAL VELO SPORT 3ème Catég 2H33'
12 LEPROUX Frédéric U C VARENNES SAINT POURCAIN 2ème Catég 2H343'0''
13 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNE 2ème Catég 2H35'
14 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Junior
15 MANCELLIER ARNAUD UC MONTFORT LE GESNOIS Pass`Cycli
16 GAUGAIN JULIAN CS LA FLECHE 3ème Catég
17 FRANCOIS FLORIAN CS LA FLECHE 3ème Catég
18 FOUCAULT CYRIL TEAM U ANJOU ANGERS 49 3ème Catég
19 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 2ème Catég
20 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég
21 DESMARCHELIER Julien VS MONNAIE Junior
22 LEDRU ANTOINE AC BELMONT 3ème Catég
23 AUBRY LILIAN LE MANS SARTHE VELO'S 72 Junior
24 CHABERT VEAU CHRISTOPHER TEAM U ANJOU ANGERS 49 2ème Catég
25 WAGNER CODY LE MANS SARTHE VELO'S 72 Junior
26 BEUCHER Damien PL Paul Bert Tours J2
27 GRUDE GEOFFREY LE MANS SARTHE VELO'S 72 2ème Catég
28 PIGAULT MAXIME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catég
29 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Junior
30 HAUDEBOURG Florian US NOGENT LE ROTROU D2 Op
31 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catég
32 BUSCHKUEHL TODD EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég
33 CONTAULT Maxandre ST JEAN DE LA RUELLE CYC Junior
34 PATOYT JORIS SAINT SYLVAIN D'ANJOU AC Junior
35 BARRETEAU Simon US NOGENT LE ROTROU Pass`Cycli
36 ROBOAM FREDERIC UC MONTFORT LE GESNOIS 3ème Catég


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 276 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite