Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MAMERS
Dimanche 28 Mai 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 62 ENGAGES )
Distance en Kms:
94 Kms
Nombre de tours:
10 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
Mr PORTE Jean Yves 02 43 31 50 00
Classement :

1 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU ANGERS 49 3ÈME CATÉGORIE
2 FRANCOIS FLORIAN CS LA FLECHE 3ÈME CATÉGORIE
3 DURET SEBASTIEN VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3ÈME CATÉGORIE
4 LAUGER YVONNICK VS FERTE BERNARD 3ÈME CATÉGORIE
5 MOURAUD VICTOR TEAM U ANJOU ANGERS 49 JUNIOR
6 GILLES CYPRIEN UC ALENCON DAMIGNY JUNIOR
7 CHEREAU MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ÈME CATÉGORIE
8 LECOEUR MAXIME UC ALENCON DAMIGNY 3ÈME CATÉGORIE
9 FROGER OLIVIER EC BELIN 3ÈME CATÉGORIE
10 MOREAU FLORIAN VC DOMFRONT 3ÈME CATÉGORIE
11 SABATIER STEPHAN SABLE/SARTHE CYCLISME PDL PASS`CYCLISME OPEN (D2)
12 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ÈME CATÉGORIE
13 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO'S 72 3ÈME CATÉGORIE
14 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3ÈME CATÉGORIE
15 TARBOURIECH ADRIEN UC MONTFORT LE GESNOIS 3ÈME CATÉGORIE
16 HERVE LAURENT UC MONTFORT LE GESNOIS 3ÈME CATÉGORIE
17 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3ÈME CATÉGORIE
18 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES (D1)
19 ROBOAM FREDERIC UC MONTFORT LE GESNOIS 3ÈME CATÉGORIE
20 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES (D1)
21 GERVAIS DIDIER US NOGENT LE ROTROU (D1)
22 LECOCQ PREEL VICTOR VC NONANT LE PIN JUNIOR
23 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3ÈME CATÉGORIE
24 GONSARD MAXIME UC MONTFORT LE GESNOIS (D1)
25 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU ANGERS 49 3ÈME CATÉGORIE
26 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE LE MANS 72 JUNIOR
27 BEGUE STEPHANE VELO CLUB DE CONLIE(D1)
28 PICHOT HUGO VS FERTE BERNARD JUNIOR
29 QUILLET TÉO TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 3ÈME CATÉGORIE
30 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3ÈME CATÉGORIE
31 TOSONI LAURENT VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3ÈME CATÉGORIE
32 DUCROCQ ENGUERRAN LE MANS SARTHE VELO'S 72 3ÈME CATÉGORIE
33 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE PASS`CYCLISME OPEN (D1)
34 HERIVEAU STEPHANE VELO CLUB DE CONLIE PASS`CYCLISME OPEN (D2)
35 JOUSSELIN BAPTISTE UC MONTFORT LE GESNOIS 3ÈME CATÉGORIE
36 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONT 3ÈME CATÉGORIE
37 FEBREAU FLORIAN US NOGENT LE ROTROU (D2)
38 GOUTTE NICOLAS VC NONANT LE PÏN (D2)
39 COMPAIN ERWAN VELO CLUB DE CONLIE JUNIOR
40 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO'S 72 PASS`CYCLISME OPEN (D1)
41 ORSAT FABIEN CS LA FLECHE (D1)
42 BARILLET ANTHONY UC MONTFORT LE GESNOIS 3ÈME CATÉGORIE
43 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES 3ÈME CATÉGORIE
44 JOUBERT MATHIEU UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES (D1)
45 BEGUE MATHIS VELO CLUB DE CONLIE 3ÈME CATÉGORIE
46 LE ROYER KEVIN BRETTE LES PINS SPORTIF 3ÈME CATÉGORIE
47 TAVENARD ALAIN VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3ÈME CATÉGORIE
48 ANDRAULT LANDRY VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU JUNIOR



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 393 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite