Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Pays de La Loire > Sarthe > TOUR DU CANTON LE LA CC LOUE/SARTHE

TOUR DU CANTON LE LA CC LOUE/SARTHE
Lundi 08 Mai 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
SABLE/SARTHE CYCLISME PDL
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL ( CLASSEMENT GéNéRAL )( 141 ENGAGES )
Distance en Kms:
120,300 Kms
Contact :
Mr DUPONT Janick 06 83 00 36 17
Classement :

Nombres de Partants : 136

1 BARRE Louis UC Nantes Atlantique 2:57:44 J1
2 CHEVALIER Maxime US Pontchateau 2:58:54 J2
3 LE MONNIER DE GOUVIL Guy AC Tours 2:59:15 J2
4 COUVIGNY Pierre Rouen VC 76 3:00:46 J2
5 TURMEL Thomas Poitiers Cycl 3:00:47 J2
6 BAGUELIN Jocelyn Ernée CC 3:00:53 J2
7 PAGE Hugo Auneau ES 3:00:56 Cad
8 PELLEGRINELLI Théo CM Aubervilliers 93 3:01:14 J2
9 JAMOT Julien Bricquebec En Cotentin UC 3:01:19 J2
10 PROVOST Maximilien UC Nantes Atlantique 3:01:21 J1
11 DENIS Martin AC Saint Brevin Les Pins 3:01:21 J2
12 HEBERT Robin Flers Cyclisme 61 3:01:23 J2
13 CARO Nicolas CM Aubervilliers 93 3:01:25 J2
14 BONIFACE Lucas Condat UC 3:01:37 J1
15 JOALLAND Yael US Pontchâteau 3:01:38 J1
16 FREITAS Jérémy CM Aubervilliers 93 3:01:40 J2
17 ELAN Thomas AC Tours 3:01:42 J2
18 ROCHE Antoine Argenteuil VDS 95 3:01:44 J1
19 CHANSON Quentin UC Nantes Atlantique 3:01:53 J2
20 BREUILLY Alban SDL Tillieres/Avre 3:02:05 J1
21 MORICE Sacha EV Angers Doutre 3:02:07 J2
22 RIVET Benjamin Condat UC 3:02:08 J1
23 LAMY Valentin Argenteuil VDS 95 Se 3:02:26 J1
24 KERRAUD Erwann Métro Transport Paris US 3:02:28 J2
25 CHAMPION Thomas Vallet VS 3:02:41 J2
26 VALOGNES Thibault Bricquebec En Cotentin UC 3:02:57 J1
27 DAVID Maxence SDL Tillieres/Avre 3:03:00 J1
28 VOISIN Clement Le Mans Sarthe Vélo'S 72 3:03:00 J1
29 BONSERGENT Maxime VC Château Gontier 3:03:02 J2
30 JOLLY Maxime Challans VC 3:03:08 J1
31 GLAUDIN Axel Le Neubourg UV 3:03:18 J2
32 THEOT Killian SDL Tillieres/Avre 3:03:20 J2
33 RABOIS Léo Vineuil/Sport 3:03:33 J2
34 SAPIN Paul Le Neubourg UV 3:03:38 J1
35 TESSON Samuel Auneau ES 3:03:41 J2
36 LALONNIER Baptiste Ernée CC 3:03:41 J2
37 MURICE Maxime CC Igny Palaiseau 3:03:43 J2
38 GOULET Florian Vallet VS 3:03:47 J2
39 GUERIN Mathis Redon OC 3:03:50 J2
40 JUDAS Leo Challans VC 3:03:52 J2
41 HOARAU Florian T 94 Villeneuve Saint Georges 3:03:54 J1
42 DISCONTIGNY Maxime CM Aubervilliers 93 3:03:59 J2
43 SUZZONI Tristan US Metro Transport Paris 3:04:01 J2
44 RIDEL Damien US Saint Herblain 3:04:03 J2
45 BERTRAND Quentin Le Mans Sarthe Vélo'S 72 3:04:04 J2
46 PLAISANT Julien CM Aubervilliers 93 3:04:04 J1
47 BEAUSSIRE Martin La Roche/Yon V 3:04:05 J2
48 CAILLEAU Guillaume SABLE/SARTHE 3:04:13 J2
49 DENIS Erwann Vallet VS 3:04:16 J1
50 MACE Axel AC Belmont 3:04:17 J2
51 CARTIER Alexis SDL Tillieres/Avre 3:04:18 J1
52 RUEL Quentin AC Saint Brevin Les Pins 3:04:18 J2
53 TERRIEN Arthur Vallet VS 3:04:20 J2
54 MILLON Simon VS Neuile Pont Pierre 3:04:24 J1
55 ROTH Valentin Poitiers Cycl 3:04:27 J2
56 WAGNER Cody Le Mans Sarthe Vélo'S 72 3:04:30 J2
57 BEUCHER Damien PL Paul Berth Tours 3:04:36 J2
58 PORCU Enzo US Metro Transport Paris 3:04:36 J1
59 VITRE Nicolas EV Angers Doutre 3:04:37 J2
60 BADOUILLE Thomas Auneau ES 3:04:37 J2
61 SOISSONS Alexis VC Montigny Bretonneux 3:04:39 J1
62 DUPUY Quentin CM Aubervilliers 93 3:04:39 J1
63 PICCO Adrien VS Trun 3:04:39 J2
64 LORILLOU Lucas SV Loches 3:04:40 J1
65 PODESTA Nathan VC Savigny/Orge 3:04:50 J1
66 AUMEUNIER Lucas Creuse Oxygène Gueret . 3:04:52 J2
67 FOUGERE Dylan Pellouailles AC 3:04:53 J2
68 PILET Lucas SARTHE/SARTHE 3:04:58 J2
69 JAOUEN Tristan US Metro Transport Paris 3:05:04 J1
70 HECKEL Gaspard UC Nantes Atlantique 3:05:11 J2
71 DREVET Quentin Vineuil Sport 3:05:11 J1
72 CADEAU Adrien TU Anjou angers 49 3:05:13 J1
73 ROUSSEAU Matthieu Laval C 53 3:05:16 J2
74 AUBRY Lilian Le Mans Sarthe Vélo'S 72 3:05:22 J2
75 BRAMOULLE Adrien EV Angers Doutre 3:05:23 J1
76 OGE Thomas Sablé/Sarthe 3:05:32 J2
77 CLAVIER Kilian CM Aubervilliers 93 3:05:32 J1
78 HOCHET Damien Bricquebec En Cotentin UC 3:05:39 J2
79 BREARD Alexis Flers Cyclisme 61 3:06:01 J1
80 HACQUES Hugo Laval C 53 3:06:17 J2
81 HERISSE Joseph GC Veigne 3:06:30 J1
82 LE GUERN Hugo Auneau ES 3:06:42 J2
83 DUVIVIER Alexis Le Neubourg UV 3:07:19 J1
84 CULPIN Victor Laval C 53 3:07:39 J1
85 BELLIER Benjamin UC Nantes Atlantique 3:08:47 J1
86 BOISSET Antoine UV Rai Aube 3:08:55 J2
87 PATOYT Joris Pellouailles AC 3:09:24 J1
88 LETESTU Quentin VC Savigny/Orge 3:10:26 J1
89 HATTON Théo Auneau ES 3:12:24 J1
90 AUGIS Sylvain EC Selles/Cher Saint Aignan Noyers/Cher 3:14:10 J2

Challenge Par équipe :

1er UC NANTES ATLANTIQUE 27 P
2e SDL TILLIERES/AVRE 80 P
3e CM AUBERVILLIERS 93 47 P
4e VS VALLET 105 P
5e ES AUNEAU 110 P
6e US METRO TRANSPORT PARIS 121 P
7e EV ANGERS DOUTRE 124 P
8e LE MANS SARTHE VELO'S 72 124 P
9e UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 132 P
10e UV LE NEUBOURG 151 P
11e LAVAL C 53 208 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 219 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite