Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LOUE - JUVIGNE/SARTHE
Lundi 08 Mai 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
SABLE/SARTHE CYCLISME PDL
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL ( 2 èME éTAPES )( 141 ENGAGES )
Distance en Kms:
111 Kms
Contact :
Mr DUPONT Janick 06 83 00 36 17
Classement :

Nombres de Partants : 136

1 BARRE Louis UC Nantes Atlantique 2:45:02 J1
2 CHEVALIER Maxime US Pontchâteau 2:46:19 J2
3 LE MONNIER DE GOUVIL Guy AC Tours 2:46:19 J2
4 BAGUELIN Jocelyn Ernée CC 2:48:06 J2
5 PAGE Hugo Auneau ES 2:48:06 Cad
6 COUVIGNY Pierre Rouen VC 76 2:48:06 J2
7 BONIFACE Lucas Condat UC 2:48:33 J1
8 MORICE Sacha EV Angers Doutre 2:48:33 J2
9 PROVOST Maximilien UC Nantes Atlantique 2:48:33 J1
10 KERRAUD Erwann Métro Transport Paris US 2:48:33 J2
11 FREITAS Jérémy CM Aubervilliers 93 2:48:33 J2
12 ROCHE Antoine Argenteuil VDS 95 2:48:33 J1
13 DENIS Martin AC Saint Brevin Les Pins 2:48:33 J2
14 ELAN Thomas AC Tours 2:48:33 J2
15 PELLEGRINELLI Théo CM Aubervilliers 93 2:48:33 J2
16 JOALLAND Yael US Pontchâteau 2:48:33 J1
17 CHANSON Quentin UC Nantes Atlantique 2:48:33 J2
18 BREUILLY Alban SDL Tillieres/Avre 2:48:33 J1
19 HEBERT Robin Flers Cyclisme 61 2:48:33 J2
20 TURMEL Thomas Poitiers Cycl 2:48:33 J2
21 CARO Nicolas CM Aubervilliers 93 2:48:33 J2
22 JAMOT Julien Bricquebec En Cotentin UC 2:48:33 J2
23 RIVET Benjamin Condat UC 2:48:39 J1
24 LAMY Valentin Argenteuil VDS 95 Se 2:49:23 J1
25 BONSERGENT Maxime VC Château Gontier 2:49:57 J2
26 MURICE Maxime CC Igny Palaiseau 2:49:57 J2
27 CHAMPION Thomas Vallet VS 2:49:57 J2
28 JOLLY Maxime Challans VC 2:50:08 J1
29 VALOGNES Thibault Bricquebec En Cotentin UC 2:50:08 J1
30 DAVID Maxence SDL Tillieres/Avre 2:50:08 J1
31 VOISIN Clement Le Mans Sarthe Vélo'S 72 2:50:08 J1
32 CARTIER Alexis SDL Tillieres/Avre 2:50:32 J1
33 GLAUDIN Axel Le Neubourg UV 2:50:32 J2
34 SAPIN Paul Le Neubourg UV 2:50:32 J1
35 RIDEL Damien US Saint Herblain 2:50:45 J2
36 THEOT Killian SDL Tillieres/Avre 2:50:45 J2
37 GOULET Florian Vallet VS 2:50:45 J2
38 HOARAU Florian T 94 Villeneuve Saint Georges 2:50:45 J1
39 DISCONTIGNY Maxime CM Aubervilliers 93 2:50:45 J2
40 TESSON Samuel Auneau ES 2:50:45 J2
41 TERRIEN Arthur Vallet VS 2:50:45 J2
42 DENIS Erwann Vallet VS 2:50:45 J1
43 BERTRAND Quentin Le Mans Sarthe Vélo'S 72 2:50:45 J2
44 BEUCHER Damien PL Paul Berth Tours 2:50:53 J2
45 RABOIS Léo Vineuil Sport 2:51:03 J2
46 CADEAU Adrien TU Anjou Angers 49 2:51:03 J1
47 LALONNIER Baptiste Ernée CC 2:51:03 J2
48 BEAUSSIRE Martin La Roche/Yon V 2:51:03 J2
49 CAILLEAU Guillaume Saint Vincent Luce Berne 2:51:03 J2
50 WAGNER Cody Le Mans Sarthe Vélo'S 72 2:51:03 J2
51 OGE Thomas Sablé/Sarthe 2:51:03 J2
52 PORCU Enzo US Metro Transport Paris 2:51:03 J1
53 AUMEUNIER Lucas CO Creuse Oxygène Gueret . 2:51:20 J2
54 MACE Axel AC Belmont 2:51:20 J2
55 PICCO Adrien VS Trun 2:51:20 J2
56 VITRE Nicolas EV Angers Doutre 2:51:20 J2
57 PODESTA Nathan VC Savigny/Orge 2:51:20 J1
58 FOUGERE Dylan Pellouailles AC 2:51:20 J2
59 JAOUEN Tristan US Metro Transport Paris 2:51:20 J1
60 BRAMOULLE Adrien EV Angers Doutre 2:51:20 J1
61 DREVET Quentin Vineuil Sport 2:51:20 J1
62 HECKEL Gaspard UC Nantes Atlantique 2:51:20 J2
63 CLAVIER Kilian CM Aubervilliers 93 2:51:20 J1
64 CULPIN Victor Laval C 53 2:51:20 J1
65 BADOUILLE Thomas Auneau ES 2:51:20 J2
66 SOISSONS Alexis VC Montigny Bretonneux 2:51:20 J1
67 SUZZONI Tristan US Metro Transport Paris 2:51:20 J2
68 ROTH Valentin Poitiers Cycl 2:51:20 J2
69 BREARD Alexis Flers Cyclisme 61 2:51:20 J1
70 PILET Lucas SABLE/SARTHE 2:51:20 J2
71 ROUSSEAU Matthieu Laval C 53 2:51:20 J2
72 MILLON Simon VS Neuille Pont Pierre 2:51:20 J1
73 HACQUES Hugo Laval C 53 2:51:20 J2
74 AUBRY Lilian Le Mans Sarthe Vélo'S 72 2:51:20 J2
75 PLAISANT Julien CM Aubervilliers 93 2:51:20 J1
76 LORILLOU Lucas SV Loches 2:51:20 J1
77 GUERIN Mathis Redon OC 2:51:20 J2
78 RUEL Quentin AC Saint Brevin Les Pins 2:51:20 J2
79 DUPUY Quentin CM Aubervilliers 93 2:51:20 J1
80 JUDAS Leo Challans VC 2:51:20 J2
81 HOCHET Damien Bricquebec En Cotentin UC 2:52:42 J2
82 LE GUERN Hugo Auneau ES 2:52:42 J2
83 HERISSE Joseph GC Veigne 2:52:42 J1
84 DUVIVIER Alexis Le Neubourg UV 2:54:37 J1
85 BOISSET Antoine UV Rai Aube 2:55:19 J2
86 PATOYT Joris Pellouailles AC 2:55:19 J1
87 BELLIER Benjamin UC Nantes Atlantique 2:55:19 J1
88 LETESTU Quentin VC Savigny/Orge 2:55:43 J1
89 HATTON Théo Auneau ES 2:58:28 J1
90 AUGIS Sylvain EC Selles/Cher Saint Aignan Noyers/Cher 3:00:57 J2

Challenge par équipe :

1er UC NANTES ATLANTIQUE 27 P
2e CM AUBERVILLIERS 93 47 P
3e SDL TILLIERES/AVRE 80 P
4e VS VALLET 105 P
5e US METRO TRANSPORT PARIS 121 P
6e EV ANGERS DOUTRE 124 P
7e LE MANS SARTHE VELO'S 72 124 P
8e ES AUNEAU 127 P
9e UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 132 P
10e UV LE NEUBOURG 151 P
11e LAVAL C 53 208 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 233 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite