Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Pays de La Loire > Sarthe > AVESSE VIRE EN CHAMPAGNE BRULON

AVESSE VIRE EN CHAMPAGNE BRULON
Lundi 08 Mai 2017
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
SABLE/SARTHE CYCLISME PDL
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL ( 1 èRE éTAPE )( 141 ENGAGES )
Distance en Kms:
9 Kms
Contact :
Mr DUPONT Janick 06 83 00 36 17
Classement :

Nombres de Partants : 136

1 TURMEL Thomas Poitier Cycl J2 les 9,3 km en 12'14''77'''
2 FAURE Louis Limoges UV J2 12:14,87
3 GILLES Cyprien UC Alençon Damigny J1 12:21,78
4 AZE Alex Pôle Argenteuil VDS 95 J2 12:29,91
5 GUERIN Mathis Redon OC J2 12:30,28
6 RABOIS Léo Vineuil Sport J2 12:30,88
7 JUDAS Leo Challans VC J2 12:32,09
8 HAMON Nicolas Condat UC J1 12:34,11
9 CHEVALIER Maxime US Pontchâteau J2 12:35,17
10 THEOT Killian SDL Tillieres/Avre J2 12:35,20
11 LESAGE Gwendal Redon OC J1 12:38,26
12 LALONNIER Baptiste Ernée CC J2 12:38,49
13 BILLOUIN Victor Laval C 53 J1 12:39,96
14 COUVIGNY Pierre Rouen VC 76 J2 12:40,50
15 SUZZONI Tristan US Metro Transport Paris J2 12:41,53
16 PELLEGRINELLI Théo CM Aubervilliers 93 J2 12:41,89
17 BARRE Louis UC Nantes Atlantique J1 12:42,30
18 DUVIVIER Alexis Le Neubourg UV J1 12:42,65
19 CHAMPION Thomas Vallet VS J2 12:44,16
20 PLAISANT Julien CM Aubervilliers 93 J1 12:44,20
21 GLAUDIN Axel Le Neubourg UV J2 12:46,35
22 JAMOT Julien Bricquebec UC J2 12:46,89
23 BAGUELIN Jocelyn Ernée CC J2 12:47,81
24 PROVOST Maximilien UC Nantes Atlantique J1 12:48,35
25 DENIS Martin AC Saint Brevin Les Pins J2 12:48,98
26 VALOGNES Thibault Bricquebec UC J1 12:49,63
27 PAGE Hugo Auneau ES Cad 12:50,19
28 HEBERT Robin Flers Cyclisme 61 J2 12:50,80
29 DAVID Maxence SDL Tillieres/Avre J1 12:52,15
30 VOISIN Clement Le Mans Sarthe VélO's 72 J1 12:52,49
31 CARO Nicolas CM Aubervilliers 93 J2 12:52,65
32 POISSON Enzo SDL Tillieres/Avre J2 12:55,08
33 LE MONNIER DE GOUVIL Guy AC Tours J2 12:56,14
34 TESSON Samuel Auneau ES J2 12:56,25
35 GIRARDOT Aimé Vineuil Sport J2 12:56,50
36 MACE Axel AC Belmont J2 12:57,79
37 HOCHET Damien Bricquebec UC J2 12:57,80
38 RUEL Quentin AC Saint Brevin Les Pins J2 12:58,35
39 MILLON Tanguy VS Neuille Pont Pierre J1 12:58,65
40 JOLLY Maxime Challans VC J1 13:00,38
41 VERGER Enzo Laval C 53 J1 13:00,96
42 BEAUSSIRE Martin La Roche/Yon Vendée J2 13:02,31
43 GOULET Florian Vallet VS J2 13:02,60
44 GIROT Wassily Auneau ES J1 13:03,29
45 LAMY Valentin Argenteuil VDS 95 Se J1 13:03,74
46 MARANDE Martin Ernée CC J2 13:03,87
47 BONIFACE Lucas Condat UC J1 13:04,15
48 MILLON Simon VS Neuille Pont Pierre J1 13:04,22
49 BONSERGENT Maxime VC Château Gontier J2 13:05,06
50 JOALLAND Yael US Pontchâteau J1 13:05,67
51 SAPIN Paul Le Neubourg UV J1 13:06,90
52 FREITAS Jérémy CM Aubervilliers 93 J2 13:07,89
53 ROTH Valentin Poitiers Cycl J2 13:07,93
54 ILERET Enzo Vineuil Sport J2 13:08,09
55 MOURAUD Victor U Anjou Angers 49 J1 13:09,10
56 ELAN Thomas AC Tours J2 13:09,28
57 HOARAU Florian T 94 Villeneuve Saint Georges J1 13:09,35
58 CAILLEAU Guillaume Saint Vincent Luce Berne J2 13:10,83
59 ROCHE Antoine Argenteuil VDS 95 J1 13:11,15
60 GIRAUDET Dylan Vallet VS J2 13:12,33
61 AUGIS Sylvain EC Selles/Cher Saint Aignan Noyers/Cher J2 13:13,45
62 BLANCHET Gaylord Vallet VS J1 13:13,88
63 DISCONTIGNY Maxime CM Aubervilliers 93 J2 13:14,50
64 VITRE Nicolas EV Angers Doutre J2 13:17,66
65 BADOUILLE Thomas Auneau ES J2 13:17,77
66 RIDEL Damien US Saint Herblain J2 13:18,99
67 BERTRAND Quentin Le Mans Sarthe Vélo's 72 J2 13:19,07
68 SOISSONS Alexis VC Montigny Bretonneux J1 13:19,46
69 DUPUY Quentin CM Aubervilliers 93 J1 13:19,54
70 PICCO Adrien VS Trun J2 13:19,60
71 CHANSON Quentin UC Nantes Atlantique J2 13:20,31
72 LORILLOU Lucas SV loches J1 13:20,69
73 VALLEE Nicolas Le Neubourg UV J1 13:24,80
74 MATHIEN Emilien TU Anjou Angers 49 J2 13:27,09
75 WAGNER Cody Le Mans Sarthe Vélo's 72 J2 13:27,72
76 BELLIER Benjamin UC Nantes Atlantique J1 13:28,07
77 RIVET Benjamin Condat UC J1 13:29,12
78 PODESTA Nathan VC Savigny/Orge J1 13:30,32
79 DENIS Erwann Vallet VS J1 13:31,84
80 AUMEUNIER Lucas CO Creuse Oxygène Gueret . J2 13:32,24
81 BREUILLY Alban SDL Tillieres/Avre J1 13:32,49
82 LEROY Maxime CM Aubervilliers 93 J1 13:32,89
83 FOUGERE Dylan AC Pellouailles J2 13:33,46
84 PORCU Enzo US Metro Transport Paris J1 13:33,82
85 OLIVIERO Antoine UC Nantes Atlantique J2 13:33,85
86 MORICE Sacha EV Angers Doutre J2 13:34,25
87 TERRIEN Arthur Vallet VS J2 13:35,18
88 THOMAS Kevin TU Anjou Angers 49 J2 13:35,51
89 BRICARD Alexis EV Angers Doutre J1 13:35,96
90 BOISSET Antoine UV Rai Aube J2 13:36,07
91 CAQUINEAU LE DROGO Soren UC Nantes Atlantique J2 13:36,62
92 BOLGIANI Ugo VC Le Pornichet J1 13:37,93
93 PILET Lucas SARTHE/SARTHE J2 13:38,29
94 BEUCHER Damien PL Paul Bert Tours J2 13:43,18
95 JAOUEN Tristan US Metro Transport Paris J1 13:44,10
96 CARTIER Alexis SDL Tillieres/Avre J1 13:46,14
97 MURICE Maxime CC Igny Palaiseau J2 13:46,46
98 HERISSE Joseph GC Veigne J1 13:48,06
99 DEMAY Richard Montrichard Cyclisme J1 13:48,96
100 HECKEL Gaspard UC Nantes Atlantique J2 13:51,21
101 DREVET Quentin Vineuil Sport J1 13:51,50
102 KERRAUD Erwann US Métro Transport Paris J2 13:55,80
103 HATTON Théo Auneau ES J1 13:56,58
104 ROUSSEAU Matthieu Laval C 53 J2 13:56,72
105 THOCQUENNE Aurélien VC Montigny BRETONNEUX J1 13:58,31
106 LE GUERN Hugo Auneau ES J2 14:00,03
107 GUDESTE Thomas CM Aubervilliers 93 J1 14:00,15
108 AUBRY Lilian Le Mans Sarthe Vélo'72 J2 14:02,09
109 PICHOT Hugo VS Ferte Bernard J2 14:02,19
110 WOLFERSBERGER Adrien VC Savigny/Orge J1 14:03,12
111 BRAMOULLE Adrien Angers Doutre J1 14:03,94
112 PATOYT Joris Pellouailles J1 14:05,68
113 CADEAU Adrien TU Anjou Angers 49 J1 14:10,09
114 CLAVIER Kilian CM Aubervilliers 93 J1 14:12,53
115 RAHARD Kelian U Anjou Angers A49 J2 14:13,24
116 QUAIREAU BODARD Arthur VC Saint Sébastien/Loire J2 14:14,54
117 SOUCHARD Vincent Pellouailles AC J2 14:15,71
118 MIOMANDRE Estéban US Metro Transport Paris Cad 14:18,43
119 OGE Thomas Sablé/Sarthe J2 14:29,49
120 FORGET Quentin VC Montigny Bretonneux J1 14:33,28
121 BIGOT Axel EV Angers Doutre J2 14:36,38
122 MOUSSU Gael Laval C 53 J1 14:36,96
123 BONNAVENTURE Matisse Pellouailles AC J1 14:37,75
124 OCHOA Pablo CSM Clamart J1 14:41,16
125 BREARD Alexis fLERS Cyclisme 61 J1 14:41,78
126 LETESTU Quentin VC Savigny/Orge J1 14:43,00
127 MARTEL Bastien Vallet VS J2 14:52,02
128 HACQUES Hugo Laval C 53 J2 14:57,68
129 COMPAIN Erwan Conlie VC J2 15:07,58
130 PONOT Gabriel Laval C 53 J1 15:11,96
131 CORMERAIS Mathieu Vallet VS J1 15:12,33
132 JUGE Sebastien Sablé/Sarthe J1 15:14,38
133 MELSENS Arsene Sablé/Sarthe J1 15:20,59
134 BRETONNIER Theo Laval C 53 J1 15:24,63
135 LECOCQ PREEL Victor VC Nonant Le Pin J2 15:57,91
136 CULPIN Victor Laval C 53 J1 16:19,47

Challenge par équipe :

1er CM AUBERVILLIERS 93 67 P
2e SDL TILLIERES/AVRE 71 P
3e CC ERNEE 81 P
4e UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 85 P
5e UV LE NEUBOURG 90 P
6e VINEUIL SPORT 95 P
7e ES AUNEAU 105 P
8e ARGENTEUIL VDS 95 108 P
9e UC NANTES ATLANTIQUE 112 P
10e VS VALLET 122 P
11e UC CONDAT 132 P
12e LAVAL C 53 158 P
13e LE MANS SARTHE VELO'S 72 172 P
14e TUA ANGERS 193 P
15e US METRO TRANSPORT PARIS 194 P
16e EV ANGERS DOUTRE 239 P
17e VC MONTIGNY BRETONNEUX 293 P
18e VC SAVIGNY/ORGE 314 P
19e PELLOUAILLES AC 323 P
20e SABLE/SARTHE 344 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 297 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite