Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


YVRE L'EVEQUE
Dimanche 07 Mai 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC YVRE L'EVEQUE
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 73 ENGAGES )
Contact :
Mr PAPIN Christian 02 43 89 46 78
Classement :

1 DIGUET MICKAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ÈME
2 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3ÈME
3 CARLI VALENTIN UC ALENCON DAMIGNY 3ÈME
4 BACLE KEVIN VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ÈME
5 TEILLET BRUNO VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU PCO
6 MACHEFER ARNAUD POLE CYCLISME SAUMUR 3ÈME
7 BOUTTIER DAMIEN LA PATRIOTE DE BONNETABLE 3ÈME
8 TOSONI LAURENT VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3ÈME
9 DUPONT EDDY BERTRAND LE MANS SARTHE VELO'S 72 3ÈME
10 LAUGER YVONNICK VS FERTE BERNARD 3ÈME
11 QUINDRY EMERIC UC BRICQUEBEC EN COTENTIN JUNIOR
12 BLOT MAXIME AC BELMONT PCO
13 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3ÈME
14 COTTEREAU SÉBASTIEN UC ALENCON DAMIGNY 3ÈME
15 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL PCO
16 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ÈME
17 DUCROCQ ENGUERRAN LE MANS SARTHE VELO'S 72 3ÈME
18 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3ÈME
19 CHOPIER DENIS ES AUNEAU CYCLISME 3ÈME
20 GILLAIN FRANCIS PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ÈME
21 LEDRU ANTOINE AC BELMONT 3ÈME
22 FOUCAULT CYRIL TEAM U ANJOU ANGERS 49 3ÈME
23 FRANCOIS FLORIAN CS LA FLECHE 3ÈME
24 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU ANGERS V49 3ÈME
25 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU ANGERS 49 JUNIOR
26 BESNARD CORENTIN LE MANS SARTHE VELO'S 72 3ÈME
27 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES 3ÈME
28 DECHANCE CYRILLE UC ALENCON DAMIGNY 3ÈME
29 FEBREAU FLORIAN US NOGENT LE ROTROU PCO
30 VALLET THIBAUD EC VELIZY 78 3ÈME
31 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO'S 72 PCO
32 GALLARD FLORIAN SAINT SYLVAIN D'ANJOU AC 3ÈME
33 JOUSSELIN BAPTISTE UC MONTFORT LE GESNOIS 3ÈME
34 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELIN PCO
35 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONT 3ÈME
36 FROGER OLIVIER EC BELIN 3ÈME
37 GRAVERIOU AURÉLIEN GUIDON CROCHU VEIGNE 3ÈME
38 OGER JIMMY CS LA FLECHE PCO
39 FROGER QUENTIN UC MONTFORT LE GESNOIS PCO
40 CLERGEAU NICOLAS EC BELIN PCO
41 HERVE LAURENT UC MONTFORT LE GESNOIS 3ÈME
42 ROBOAM FREDERIC UC MONTFORT LE GESNOIS 3ÈME
43 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES PCO
44 BACLE JEFFREY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ÈME
45 AUBRY RENALD BRETTE LES PINS SPORTIF 3ÈME
46 TRINQUET DOMINIQUE UC IFS-HEROUVILLE 3ÈME
47 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE PCO
48 KLEIN JOHANN POLE CYCLISME SAUMUR 3ÈME
49 BARILLET ANTHONY UC MONTFORT LE GESNOIS 3ÈME
50 CABARET NICOLAS EC CHANGE PCO
51 FOURMONT NICOLAS EC CHANGE PCO
52 BEGUE MATHIS VELO CLUB DE CONLIE 3ÈME
53 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO'S 72 3ÈME
54 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU ANGERS 49 3ÈME
55 BEGUE STEPHANE VELO CLUB DE CONLIE PCO
56 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3ÈME
57 LOUVEL ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PCO
58 HERIVEAU STEPHANE VELO CLUB DE CONLIE PCO
59 DREUX DAMIEN VELO CLUB DE CONLIE 3ÈME
60 CHEREAU MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ÈME
61 DOUCET THOMAS UC VENDOME JUNIOR
62 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO'S 72 JUNIOR
63 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVRE L'EVEQUE JUNIOR


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 310 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite