Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FATINES
Lundi 01 Mai 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC MONTFORT LE GESNOIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CHAMPIONNAT SARTHE )
Contact :
Mr DELAHAYE Jacky 02 43 89 44 77

Autres catégories:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CHAMPIONNAT SARTHE ) | CADET | MINIME |
Classement :

Nombres de Partants : 136

1 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO'S 72 J
2 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 3C
3 BERTRAND QUENTIN LE MANS SARTHE VELO'S 72 J
4 PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO'S 72 3C
5 FLECHEAU AYMERIC DURTAL VELO SPORT 3C
6 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3C
7 LAUGER YVONNICK VS FERTE BERNARD 3C
8 MACE AXEL AC BELMONT J
9 VALLE Boris UC MONTOIRE 3C
10 SOURISSEAU SIMON LE MANS SARTHE VELO'S 72 3C
11 POUSSIN Thomas VS NEUILLE PONT PIERRE 3C
12 BARILLET ANTHONY UC MONTFORT LE GESNOIS 3C
13 BADOUILLE Thomas ES AUNEAU CYCLISME J
14 PILET LUCAS VS FERTE BERNARD J
15 MOREAU Davy CS CHINON 3C
16 BEGUE MATHIS VELO CLUB DE CONLIE 3C
17 AUBRY LILIAN LE MANS SARTHE VELO'S 72 J
18 DREVET Quentin VINEUIL SPORTS J
19 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE J
20 IKEN BASTIEN CC VITRE J
21 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3C
22 DURET SEBASTIEN VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3C
23 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3C
24 MULOT JULIEN UC MONTFORT LE GESNOIS 3C
25 FLEURIAU Damien V.NAINTRE 3C
26 TOSONI LAURENT VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3C
27 POUPEE MATTHIAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3C
28 LEDRU ANTOINE AC BELMONT 3C
29 CLEMENT Jérémie SC DE NICE JOLLYWEAR 3C
30 ONFROY VALENTIN. UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE LE MANS 72 J
31 BOULO SIMON LAVAL CYCLISME 53 J
32 FOUGERE DYLAN SAINT SYLVAIN D'ANJOU AC J
33 CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO'S 72 3C
34 BESNARD CORENTIN LE MANS SARTHE VELO'S 72 3C
35 MARSAL VALENTIN LE MANS SARTHE VELO'S 72 Pco
36 DOUARD LUCAS EC RENNES J
37 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE LE MANS 72 J
38 BLOT MAXIME AC BELMONT Pco
39 OGE THOMAS SABLE/SARTHE CYCLISME PDL J
40 COUVREUX CORENTIN LE MANS SARTHE VELO'S 72 3C
41 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO'S 72 3C
42 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONT 3C
43 PICHOT HUGO VS FERTE BERNARD J
44 PATOYT JORIS SAINT SYLVAIN D'ANJOU AC J
45 COUSIN Guillaume TEAM ANJOU U ANGERS 3C
46 DUPONT EDDY BERTRAND LE MANS SARTHE VELO'S 72 3C
47 OGER JIMMY CS LA FLECHE Pco
48 HENAULT Nicolas VC LUCE 3C
49 BRISSON Clément VINEUIL SPORTS 3C
50 JOUNEAU Sébastien UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 3C
51 COMPAIN ERWAN VELO CLUB DE CONLIE J
52 JOUSSELIN BAPTISTE UC MONTFORT LE GESNOIS 3C
53 BONNAVENTURE MATISSE SAINT SYLVAIN D'ANJOU AC J
54 BEGUE STEPHANE VELO CLUB DE CONLIE Pco
55 TARBOURIECH ADRIEN UC MONTFORT LE GESNOIS 3C
56 NAVET Anthony CS MAINVILLIERS J
57 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3C
58 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELIN Pco
59 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO'S 72 Pco
60 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53 3C
61 DUGAST PASCAL SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 3C
62 DAURIANNES RICHARD UC MONTFORT LE GESNOIS Pco
63 FRANCOIS FLORIAN CS LA FLECHE 3C
64 GUILLARD DETTIN Adrien VINEUIL SPORTS J
65 BACLE JEFFREY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3C
66 JARDIN SAMUEL UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE LE MANS 72 Pco
67 GRAVERIOU Aurélien GUIDON CROCHU VEIGNE 3C
68 MANCELLIER ARNAUD UC MONTFORT LE GESNOIS Pco
69 FOUINEAU CYRIL VS FERTE BERNARD Pco
70 GRENECHE Vincent VS FERTE BERNARD 3C
71 BRAULT ANTHONY CS LA FLECHE Pco
72 SAGOT Félix UC VENDOME 3C
73 AUBRY RENALD BRETTE LES PINS SPORTIF 3C
74 FROGER OLIVIER EC BELIN 3C
75 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3C
76 DELVALLE Pierre Yves SDL TILLIERES/AVRE 3C
77 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3C
78 BACLE KEVIN VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3C
79 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO'S 72 3C
80 HAUDEBOURG Florian US NOGENT LE ROTROU Pco
81 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO'S 72 3C
82 GERVAIS Didier US NOGENT LE ROTROU Pco
83 BLARY RENAUD UC MONTFORT LE GESNOIS Pco
84 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 3C
85 SABATIER STEPHAN SABLE/SARTHE CYCLISME PDL Pco
86 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES 3C
87 DUCROCQ ENGUERRAN LE MANS SARTHE VELO'S 72 3C
88 FOUQUE Michel AS BRETEUIL/ITON 3C
89 TOUZE ALEXIS SC MALESTROIT 3C
90 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3C
91 LE GUERN Hugo ES AUNEAU CYCLISME J
92 ORSAT FABIEN CS LA FLECHE Pco
93 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3C
94 BONNAVENTURE GAETAN SAINT SYLVAIN D'ANJOU AC Pco

3EME CAT

1 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 3C
2 PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO'S 72 3C
3 FLECHEAU AYMERIC DURTAL VELO SPORT 3C
4 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3C
5 LAUGER YVONNICK VS FERTE BERNARD 3C
6 VALLE Boris UC MONTOIRE 3C
7 SOURISSEAU SIMON LE MANS SARTHE VELO's 72 3C
8 POUSSIN Thomas VS NEUILLE PONT PIERRE 3C
9 BARILLET ANTHONY UC MONTFORT LE GESNOIS 3C
10 MOREAU Davy CS CHINON 3C
11 BEGUE MATHIS VELO CLUB DE CONLIE 3C
12 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3C
13 DURET SEBASTIEN VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3C
14 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3C
15 MULOT JULIEN UC MONTFORT LE GESNOIS 3C
16 FLEURIAU Damien V.NAINTRE 3C
17 TOSONI LAURENT VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3C
18 POUPEE MATTHIAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3C
19 LEDRU ANTOINE AC BELMONT 3C
20 CLEMENT Jérémie SC DE NICE JOLLYWEAR 3C
21 CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO'S 72 3C
22 BESNARD CORENTIN LE MANS SARTHE VELO'S 72 3C
23 COUVREUX CORENTIN LE MANS SARTHE VELO' 72 3C
24 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO' 72 3C
25 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONT 3C
26 COUSIN Guillaume TEAM ANJOU U ANGERS 3C
27 DUPONT EDDY BERTRAND LE MANS SARTHE VELO'S 72 3C
28 HENAULT Nicolas VC LUCE 3C
29 BRISSON Clément VINEUIL SPORTS 3C
30 JOUNEAU Sébastien UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 3C
31 JOUSSELIN BAPTISTE UC MONTFORT LE GESNOIS 3C
32 TARBOURIECH ADRIEN UC MONTFORT LE GESNOIS 3C
33 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3C
34 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53 3C
35 DUGAST PASCAL SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 3C
36 FRANCOIS FLORIAN CS LA FLECHE 3C
37 BACLE JEFFREY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3C
38 GRAVERIOU Aurélien GUIDON CROCHU VEIGNE 3C
39 GRENECHE Vincent VS FERTE BERNARD 3C
40 SAGOT Félix UC VENDOME 3C
41 AUBRY RENALD BRETTE LES PINS SPORTIF 3C
42 FROGER OLIVIER EC BELIN 3C
43 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3C
44 DELVALLE Pierre Yves SDL TILLIERES/AVRE 3C
45 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 3C
46 BACLE KEVIN VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3C
47 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO'S 72 3C
48 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO'S 72 3C
49 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 3C
50 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES 3C
51 DUCROCQ ENGUERRAN LE MANS SARTHE VELO'S 72 3C
52 FOUQUE Michel AS BRETEUIL/ITON 3C
53 TOUZE ALEXIS SC MALESTROIT 3C
54 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3C
55 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3C



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 945 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite