Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


THELIGNI
Samedi 22 Avril 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS FERTE BERNARD
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 133 ENGAGES )
Contact :
Mr HUET Serge 02 43 71 03 01
Classement :

Nombres de Partants : 136

1 PACOURET Amaury U C VARENNES SAINT POURCAIN 2ème cat
2 JAVELLY Luis TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 2ème cat
3 POIRIER KARL TEAM U ANJOU ANGERS 49 2ème cat
4 CHABOCHE Tristan AS VILLEMUR 2ème cat
5 DROUAULT Thomas AS MURET C 2ème Catég
6 BADOUILLE Thomas ES AUNEAU CYCLISME Junior
7 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 3ème cat
8 PIAU Jordan VC FONTAINEBLEAU AVON 2ème cat
9 LEGENDRE Bertrand UC ORLEANS 2ème cat
10 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE Junior
11 LE NEUN Florian TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 2ème cat
12 PERROQUIN ALLAN LE MANS SARTHE VELO'S 72 3ème cat
13 IBRAHIME Stéphane A. C. BOULOGNE. BILLANCOURT . 2ème cat
14 DELACHAUME Florian VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR 3ème cat
15 CORBIERE Rémi VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES 3ème cat
16 MAITRE Cyril A. C. BOULOGNE. BILLANCOURT . 2ème cat
17 LAUGER YVONNICK VS FERTE BERNARD 3ème cat
18 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Junior
19 HUGUET Clément VS CHARTRES 3ème cat
20 MOREIRA DYLAN UC MONTFORT LE GESNOIS 2ème cat
21 CORTOT Louis AS CORBEIL ESSONNES Junior
22 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème cat
23 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE 2ème cat
24 HENAULT Nicolas VC LUCE 3ème cat
25 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
26 VALLE Boris UC MONTOIRE 3ème cat
27 CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO'S 72 3ème cat
28 BRETONNIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 3ème cat
29 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 Junior
30 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 Junior
31 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO'S 72 3ème cat
32 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3ème cat
33 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE Junior
34 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTE BERNARD PCO
35 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB CONLIE 2ème cat
36 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB CONLIE 2ème cat
37 TEILLET BRUNO VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU PCO
38 LE GUEL Guillaume EC MONTGERON VIGNEUX 3ème cat
39 PILET LUCAS VS FERTE BERNARD Junior
40 DAGNICOURT Dylan GUIDON CHALETTE/LOING 2ème cat
41 LEROUX Xavier A. C. BOULOGNE. BILLANCOURT . 3ème cat
42 FERNIER Gwénaël VS CHARTRES 2ème cat
43 FROGER OLIVIER EC BELIN 3ème cat
44 AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS 2ème cat
45 LUCAS Yannick VS CHARTRES 3ème cat
46 GIROND Alexandre U C VARENNES SAINT POURCAIN 2ème cat
47 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème cat
48 LEGRAND Matthieu TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 2ème cat
49 LEGRAND Stéphane TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 3ème cat
50 DROUET Freddy VC LUCE 2ème cat
51 RIGAUT Valentin CS MAINVILLIERS 2ème cat
52 LE CORRE William TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 2ème cat
53 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 2ème cat
54 LEPROUX Frédéric U C VARENNES SAINT POURCAIN 2ème cat
55 GUAY ALEXANDRE AC BELMONT 2ème cat
56 BERTON MANI Alexandre TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 3ème cat
57 BARBOSA Guillaume TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 2ème cat
58 BIET Thomas A. C. BOULOGNE. BILLANCOURT . 2ème cat
59 DOUARD LUCAS EC RENNES Junior
60 TEILLET Alexis VC LUCE 2ème cat
61 GRENECHE Vincent VS FERTE BERNARD 3ème cat
62 ROMA Jérémy A. C. BOULOGNE . BILLANCOURT . 2ème cat
63 AUTIN Thomas SDL TILLIERES/AVRE 3ème cat
64 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU ANGERS 49 3ème cat
65 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème cat
66 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE LE MANS 72 Junior
67 DAUDIN GUENEGOU FRANCK VELO SPORT VALLET 2ème cat
68 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 3ème cat
69 BRIERE SIMON UC ALENCON DAMIGNY 2ème cat
70 CREPELIERE Jeremy CC MARMANDES 3ème Catég
71 BARBIER MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 3ème Catég
72 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème cat
73 DAVID JEREMY UC MONTFORT LE GESNOIS 2ème cat
74 TOSONI LAURENT VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3ème cat
75 BOUTTIER BENJAMIN LA PATRIOTE DE BONNETABLE 2ème cat
76 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2ème cat
77 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 2ème cat
78 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 2ème cat
79 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3ème cat
80 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 2ème cat
81 LECORCHE Sullivan AC SUD CHATEAUDUN 28 PCO
82 GERVAIS Didier US NOGENT LE ROTROU PCO
83 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONT 3ème cat
84 PIAU Quentin VC FONTAINEBLEAU AVON Junior
85 LEMOINE Joseph UC MONTOIRE 2ème cat
86 SILLY Hervé ES AUNEAU CYCLISME 3ème cat
87 PARJOIE Rémi P.CHALON/SAONE 3ème cat
88 BROOKS Adélio Kurt Ericson AS CORBEIL ESSONNES Junior


CLASSEMENT MEILLEUR GRIMPEUR


1 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 18
2 FERNIER Gwénaël VS CHARTRES 14
3 LEPROUX Frédéric U C VARENNES SAINT POURCAIN 8
4 LE NEUN Florian TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 2
5 MAITRE Cyril A. C. BOULOGNE . BILLANCOURT . 2


Classement POINTS CHAUDS

1 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 15
2 FERNIER Gwénaël VS CHARTRES 9
3 MAITRE Cyril A. C. BOULOGNE. BILLANCOURT . 6
4 LEPROUX Frédéric U C VARENNES SAINT POURCAIN 2
5 RAOULT Hugo SDL TILLIERES/AVRE 1

Challenge par équipe :

1er EV ANGERS DOUTRE 61 P
2e LE MANS SARTHE VELO'S 72 70 P
3e VC CONLIE 80 P
4e UCS AHUILLE 53 87 P
5e VS FERTE BERNARD 90 P


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 389 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite