Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LAIGNE EN BELIN
Samedi 15 Avril 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC BELIN
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 120 ENGAGES )
Contact :
Mr BLAIS Jean Pierre 02 43 42 58 82
Classement :

Nombres de Partants : 112

1 ROMA JÉRÉMY A. C. BOULOGNE . BILLANCOURT . 2ème Catég
2 POIRIER KARL TEAM U ANJOU ANGERS 49 2ème Catég
3 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég
4 BRIERE SIMON UC ALENCON DAMIGNY 2ème Catég
5 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catég
6 DURET SEBASTIEN VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3ème Catég
7 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég
8 ROQUAIN LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catég
9 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU ANGERS 49 3ème Catég
10 MARCOUX RÉMI US METRO TRANSPORTS PARIS 3ème Catég
11 MAITRE CYRIL A. C. BOULOGNE. BILLANCOURT . 2ème Catég
12 CHOPIER DENIS ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catég
13 DUBOS AURÉLIEN VC VERNON 3ème Catég
14 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catég
15 DIGUET MICKAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catég
16 COQUELIN ALEXIS UC MONTFORT LE GESNOIS 3ème Catég
17 DELVALLE VINCENT SDL TILLIERES/AVRE 2ème Catég
18 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU ANGERS 49 2ème Catég
19 FOUCAULT RUDY TEAM U ANJOU ANGERS 49 2ème Catég
20 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU ANGERS 49 3ème Catég
21 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNE 2ème Catég
22 CLERGEAU NICOLAS EC BELIN Pass`Cycli
23 LEBRETON VINCENT UC MONTFORT LE GESNOIS 2ème Catég
24 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 2ème Catég
25 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catég
26 SOUFFACHE STELLIO TEAM U ANJOU ANGERS 49 2ème Catég
27 GUILLET THEO TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 3è Catégor
28 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 2ème Catég
29 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU ANGERS 49 2ème Catég
30 POUPEE MATTHIAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catég
31 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3ème Catég
32 HATTON THÉO ES AUNEAU CYCLISME Junior
33 MOREIRA DYLAN UC MONTFORT LE GESNOIS 2ème Catég
34 LE GUERN CLÉMENT ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catég
35 HEDOUX ALEXANDRE UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catég
36 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
37 TEILLET ALEXIS VC LUCE 2ème Catég
38 GIRARDOT AIMÉ VINEUIL SPORTS Junior
39 OSMONT MATHIEU UC ALENCON DAMIGNY 2ème Catég
40 LECOMTE PAUL VC LUCE 3ème Catég
41 MILLON TANGUY VS NEUILLE PONT PIERRE Junior
42 PILET LUCAS VS FERTE BERNARD Junior
43 BEUCHER DAMIEN PL PAUL BERT TOURS Junior
44 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO's 76 3ème Catég
45 LUCAS FABIEN VC VERNON Pass`Cycli
46 CARTIER ALEXIS SDL TILLIERES/AVRE Junior
47 FROGER OLIVIER EC BELIN 3ème Catég
48 FARAULT CLÉMENT AC BOURGUEIL 3ème Catég
49 GUAY ALEXANDRE AC BELMONT 2ème Catég
50 MULOT JULIEN UC MONTFORT LE GESNOIS 3ème Catég
51 IBRAHIME STÉPHANE A. C. BOULOGNE. BILLANCOURT . 2ème Catég
52 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO'S 72 3ème Catég
53 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE LE MANS 72 Junior
54 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3ème Catég
55 POPIN RODOLPHE UC JOUE LES TOURS 3ème Catég
56 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
57 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3ème Catég
58 TRINQUET DOMINIQUE UC IFS-HEROUVILLE 3ème Catég
59 BRISSON CLÉMENT VINEUIL SPORTS 3ème Catég
60 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass`Cycli


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 494 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite