Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VILLAINES/LUCE
Dimanche 02 Avril 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
SAINT VINCENT LUCE BERCE
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 98 ENGAGES )
Contact :
Mr CRUCHET Jérome 02 43 79 35 23
Classement :

Nombres de Partants : 99

1er MACE Axel J AC BELMONT
2e VOISIN Clément J LE MANS SARTHE VELO'S 72
3e GUILLON Célestin Dep LE MANS SARTHE VELO'S 72
4e MAVIER Pierre 3 EC VELIZY
5e BARILLET Anthony 3 UC MONTFORT LE GESNOIS
6e MAUBERT Damien 3 SAINT VINCENT LUCE BERCE
7e CHANTOISEAU Alexandre 3 LE MANS SARTHE VELO'S 72
8e SOURISSEAU Simon 3 LE MANS SARTHE VELO'S 72
9e BERTRAND Quentin J LE MANS SARTHE VELO'S 72
10e TESSON Samuel J ES AUNEAU
11e LECHARTIER Francis 3 ABC SAINT CALAIS
12e MOREAU Davy 3 CS CHINON
13e CHOPIER Denis Vét ES AUNEAU
14e VALLET Thibaud Dep EC VELIZY
15e PORCHER Kévin 3 VC CONLIE
16e DHERUELLE Aurélien 3 VC CONLIE
17e FAUVEL David 3 LE MANS SARTHE VELO'S 72
18e DEGUY Julien Dep ES AUNEAU
19e JOUSSELIN Bernard 3 UC MONTFORT LE GESNOIS
20e PHILIPPE Thomas 3 PARIS CO
21e BLOT Maxime Dep AC BELMONT
22e CAILLEAU Guillaume J SAINT VINCENT LUCE BERCE
23e ROUSSEAU Florentin 3 VC CHATEAU GONTIER
24e BEGUE Stéphane Dep VC CONLIE
25e GALLARD Florian SAINT SYLVAIN D'ANJOU AC
26e AUBRY Lilian J LE MANS SARTHE VELO'S 72
27e PILET Lucas J VS FERTE BERNARD
28e OGE Thomas J SABLE/SARTHE CYCLISME
29e HUGUET Clément 3 VS CHARTRES
30e MANCELLIER Arnaud Dep UC MONTFORT LE GESNOIS
31e ROBOAM Frédéric 3 UC MONTFORT LE GESNOIS
32e LEDRU Antoine 3 AC BELMONT
33e CHATEL Florian Dep RUEIL MALMAISON LAFFITTE AC
34e PLET Grégory Dep AC BELMONT
35e FRANCOIS Florian 3 CS LA FLECHE
36e LECORCHE Sullivan Dep ACS CHATEAUDUN 28
37e TESSON Patrick 3 ES AUNEAU
38e BARBIER Mickael 3 LAVAL C 53
39e COURCIER Fabien Dep SAINT VINCENT LUCE BERCE
40e CABARET Nicolas Dep EC CHANGE
41e CHEREAU Mathieu 3 SAINT VINCENT LUCE BERCE
42e LE GUERN Clément 3 ES AUNEAU
43e GERVAIS Didier D1 US NOGENT LE ROTROU
44e PATOYT Joris J SAINT SYLVAIN D'ANJOU AC
45e DUGAST Christophe Dep VS FERTE BERNARD
46e CHEREAU Alain Dep RO ARNAGE
47e CLERGEAU Nicolas Dep EC BELIN
48e SOUCHARD Vincent J SAINT SYLVAIN D'ANJOU AC

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 260 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite