Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SABLE/SARTHE
Dimanche 26 Mars 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
SABLE/SARTHE CYCLISME PDL
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 136 ENGAGES )
Contact :
Mr DUPONT Janick 06 83 00 36 17

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 136 ENGAGES ) | D1 SEUL ( 113 ENGAGES ) | D2 SEUL ( 113 ENGAGES ) | D3 SEUL ( 113 ENGAGES ) | D4 SEUL ( 113 ENGAGES ) | CADET ( 46 ENGAGES ) | MINIME ( 42 ENGAGES ) |
Classement :

1 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
2 GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE PONS CYCLISTE 1ère Cat
3 ROUEIL Jules UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
4 GRALL Lucas CREUSE OXYGENE GUERET 2ème Cat
5 PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 1ère Cat
6 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Cat
7 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
8 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
9 TABURET Mathieu CA EVRON 2ème Cat
10 DUJARDIN Florian CREUSE OXYGENE GUERET 1ère Cat
11 GOUMON Arthur CREUSE OXYGENE GUERET 1ère Cat
12 CHABOCHE Tristan AS VILLEMUR 2ème Cat
13 FOUCAULT Julien C.POITIERS 1ère Cat
14 COULIBEUF DELAUNAY Benoit ES LIVAROT 3ème Cat
15 LARPE Killian A.PO.GE PONS CYCLISTE 1ère Cat
16 PRODHOMME Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 1ère Cat
17 ROMIAN Nicolas UC ORLEANS 1ère Cat
18 PERROCHEAU Willy A.PO.GE PONS CYCLISTE 1ère Cat
19 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
20 CHAN TSIN Romain BAYEUX AC 1ère Cat
21 LEGENDRE Bertrand UC ORLEANS 2ème Cat
22 LAMY Antoine A.PO.GE PONS CYCLISTE 1ère Cat
23 MULLON Geoffrey A.PO.PONS GE CYCLISTE 2ème Cat
24 ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Cat
25 BODIN AMIEL Louis A.PO.GE PONS CYCLISTE 1ère Cat
26 HATTIER Bruno CM AUBERVILLIERS 93 1ère Cat
27 BIZET Ronan VS CHARTRES 1ère Cat
28 RENAULT Pierre Yves VELO CLUB DE CONLIE 2ème Cat
29 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1ère Cat
30 BODIN Malween AC VALLEE DE LA SARTHE LE MANS 3ème Cat
31 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère Cat
32 PROUST Yohann UC ORLEANS 2ème Cat
33 FLEURY Damien BAYEUX AC 2ème Cat
34 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
35 CIEUTAT Mickaël UC ALENCON DAMIGNY 2ème Cat
36 FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE PONS CYCLISTE 1ère Cat
37 GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93 1ère Cat
38 GALYANOV Vladislav A.PO.GE PONS CYCLISTE 1ère Cat
39 OGE Thomas SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
40 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAULT 1ère Cat
41 CHOLLET Nicolas POC COTE DE LUMIERE OLONNE/MER 1ère Cat
42 MARQUET Aymeric C.POITIERS 1ère Cat
43 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 2ème Cat
44 POIRIER Karl TEAM U ANJOU ANGERS 49 2ème Cat
45 FOUCHER Yoann VS CHARTRES 2ème Cat
46 ISABELLE Mickaël FLERS CYCLISME 61 2ème Cat
47 AMBLAT Julien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Cat
48 JANVIER Guillaume VS CHARTRES 2ème Cat
49 MAUGAN Quentin VC CHATEAU GONTIER 2ème Cat
50 DAGNICOURT Dylan GUIDON CHALETTE/LOING 2ème Cat
51 PETILLEAU Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
52 GAUTARD David ES LIVAROT 2ème Cat
53 CARNIER Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
54 RIOU Nicolas VS CHARTRES 1ère Cat
55 AVRIL Anthony UC DU MORTAINS 1ère Cat
56 MARCHAND Teddy ES LIVAROT 2ème Cat
57 HAMEL Benoist SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1er cat
58 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
59 MENANT Théo CREUSE OXYGENE GUERET 1ère Cat
60 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
61 BERANGER Geoffrey VELO SPORT VALLET 1ère Cat
62 POUGET Guillaume TEAM U ANJOU ANGERS 49 1ère Cat
63 DELAHAYE Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
64 MACE Valentin BAYEUX AC 2ème Cat
65 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
66 MANCEL Arnaud UC LANDELLE ET COUPIGNY 3ème Cat
67 LOZE Lionel TEAM U ANJOU ANGERS 49 2ème Cat
68 DROUET Freddy VC LUCE 2ème Cat
69 FERRON Hugo UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 2ème Cat
70 LHUISSIER Maxime CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
71 BOUHOUX Cyril SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
72 PORCHER Kevin VELO CLUB DE CONLIE 3ème Cat
73 BOUIN Charles AC VALLEE DE LA SARTHE LE MANS 3ème Cat
74 QUENIVET Kevin EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
75 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 2ème Cat
76 LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAULT 1ère Cat
77 RIDEAU Louison VELO SPORT VALLET 1ère Cat
78 FREULON Vincent TEAM U ANJOU ANGERS 49 2ème Cat
79 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE 2ème Cat
80 ROQUAIN Louis UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Cat
81 DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS 1ère Cat
82 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
83 MORICHON Mathieu CREUSE OXYGENE GUERET 1ère Cat
84 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER 2ème Cat
85 DAUDIN GUENEGOU Franck VELO SPORT VALLET 2ème Cat
86 DROTZ Antoine A.PO.GE PONS CYCLISTE 1ère Cat
87 MOREIRA Dylan UC MONTFORT LE GESNOIS 2ème Cat
88 PESNEL Xavier EC SAINT VIGOR LE GRAND 1ère Cat
89 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
90 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
91 BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
92 GOUPIL Bertrand VS CHARTRES 1ère Cat
93 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE GUERET 1ère Cat
94 ELIE Maxime EC SAINT VIGOR LE GRAND 2ème Cat
95 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
96 BRIERE Simon UC ALENCON DAMIGNY 2ème Cat
97 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
98 MAISON Mathieu VS CHARTRES 1ère Cat
99 MAISON Maxime VS CHARTRES 2ème Cat
100 BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS 93 1ère Cat


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 650 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite