Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CHEMERE LE ROI
Lundi 08 Mai 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC ENTRAMME PARNE FORCE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADETTES + MINIMES FILLES
Contact :
Mr MIGNOT Nicolas 02 43 37 16 01

Autres catégories:
D1 ET D2 | D3 ET D4 | DAMES + JUNIORS FILLES | CADETTES + MINIMES FILLES |
Classement :

Nombres de Partants : 69

1 BUNEL Laura VC BERNAY Cadet 2
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
3 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN Cadet 1
4 BOSCHE Orlanne U.C.BRIVE LA GAILLARDE Cadet
5 HUET FLORIANE BREST IC 2000 Cadet 2
6 CORBINEAU YSOLINE PC SAUMUR Cadet 1
7 TOQUET NOEMIE CC UZEL Cadet 2
8 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 Cadet
9 CAMENEN MARIE EC QUEVEN Cadet
10 MOREAU Coralie AG ORVAL COUTANCES Cadet 2
11 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR Minime 1
12 BASSIERE FLAVIE P NANTES Cadet 2
13 KERBAOL CEDRINE ST RENAN IROISE Cadet 2
14 LE CASTREC Julie VCCO LA ROCHELLE Cadet 2
15 RABY Coline PS SAINT FLORENT NIORT Minime 2
16 LECHASLES Maud VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet 2
17 SARRON Maylis UC GIEN SPORT Cadet
18 HINAULT SARAH UC SAINT BRIEUC Cadet 1
19 ADAM FLORA CC PLANCOET Cadet 2
20 ETILLEUX Marine FLERS CYCLISME 61 Minime
21 PILON Justine FLERS CYCLISME 61 Minime
22 RIGOREAU Maëva VC CASTELNEUVE Cadet
23 BERNARD Floraine US LA CHATRE Minime 2
24 BARBIER EMELINE AC SAINT BREVIN LES PINS Cadet 2
25 ROUXEL CHLOE CC CHATEAUBRIANT Minime 2
26 HOEBANCKX Daphnée CG ORLEANS LOIRET Cadet
27 TEXIER Alicia U.V.LIMOGES Cadet
28 BOSQUET MATHILDE BREST IC 2000 Cadet 2
29 PEPION LALY CC CHATEAUBRIANT Cadet 1
30 BARRE JULIETTE AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
31 GUILET LAURIE G MACHECOUL Cadet 1
32 EVENAT ELSA AULNE OC Cadet
33 LE CORNEC Emeline ES MAINTENON PIERRE Cadet 1
34 CHIBOIS Victorine ACS CHATEAUDUN 28 Cadet 1
35 DEVILLIERS Mélanie US ARGENTON/CREUSE Cadet 2
36 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO'S 72 Cadet
37 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
38 LE CORRE YOUNA VCP LOUDEAC Cadet 1
39 BRARD Cylia UC BRICQUEBEC EN COTENTIN Cadet 2
40 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC EN COTENTIN Cadet 1
41 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Minime
42 JASNOT ELOISE US SAINT HERBLAIN Cadet 1
43 TENDRON CONSTANCE VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE Cadet
44 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Minime
45 CORLAY ANNE LISE BMX QUEVERT Minime 2
46 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE Minime
47 AGEORGES Lea UA LA ROCHEFOUCAULD Cadet 2
48 POUVREAULT Gwendoline VC SAINTES Cadet 2
49 LEBIGRE Alizée UC IFS-HEROUVILLE Cadet
50 COSNEFROY Lisa UC BRICQUEBEC EN COTENTIN Minime 1
51 DANIEL Clothilde VC AVRANCHES Minime 2
52 BASSIERE OLYMPE P.NANTES Minime 1
53 BONNAUD LOUANE T CHALONNES/LOIRE Minime 2
54 NESTER MELISSA VC LES HERBIERS Cadet
55 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
56 LANCELIN Louise VC FERTE MACE Cadet
57 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Cadet
58 CHANTEUX MARIE VC LION D'ANGERS Cadet 1
59 BENOIST ELINA VC LION D'ANGERS Minime 2
60 TENDRON LEONTINE VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE Minime
61 DUGOUCHET Bilitis UC BRICQUEBEC EN COTENTIN Cadet 1
62 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 Minime



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 139 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite