Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CHEMERE LE ROI
Lundi 08 Mai 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC ENTRAMME PARNE FORCE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2
Contact :
Mr MIGNOT Nicolas 02 43 37 16 01

Autres catégories:
D1 ET D2 | D3 ET D4 | DAMES + JUNIORS FILLES | CADETTES + MINIMES FILLES |
Classement :

D2 et D3 :

Nombres de Partants : 69

1 FAVERIE RODOLPHE EC MAYENNE D2
2 MAHOUIN JEROME EC MAYENNE D2
3 BRAULT ANTHONY CS LA FLECHE D2 Op
4 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE/SARTHE D2
5 BOISSEAU FLORENT GENTLEMEN D ANJOU ANGERS D2 Op
6 BELLANGER VINCENT GPC ANGERS D2
7 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEE D3
8 MOTTIER OLIVIER SAINT SYLVAIN D'ANJOU AC D3
9 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
10 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2 Op
11 BEATRIX Alexandre TEAM TED DIT AUTISME SAINT BRICE EN COGLES D3
12 LOISON IVAN R.C. AHUILLE D3
13 GANNE Gregory. VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET D2
14 LECOMTE MATHIEU GPC ANGERS D2
15 BOUCHER GUILLAUME CA EVRON D2
16 GAMBERT RODOLPHE VC CHATEAU GONTIER D2
17 GALIBOURG JEROME CC LANDIVY D2
18 BAUDO MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 D2
19 LUREL MICHAEL LP LE HORPS D3
20 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE D3
21 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE D3
22 GUICHARD LAURENT LAVAL CYCLISME 53 D3
23 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU D3
24 BESNARD PIERRICK EV ANGERS DOUTRE D2
25 FROISSARD LAURENT SABLE/SARTHE CYCLISME D3
26 LEFEVRE THOMAS EC MAYENNE D3
27 DESMATS PHILIPPE SAINT SYLVAIN D'ANJOU AC D3
28 HACQUES BRUNO LAVAL CYCLISME 53 D3
29 GUERIN LAURENT AZE TEAM BIKE D3
30 TONNELIER PIERRICK EC MAYENNE D3
31 FOURNIER ADRIEN VC CHATEAU GONTIER D2
32 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
33 LEROY DAVID CC LANDIVY D2
34 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 D3
35 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
36 DRIEU JEAN-BAPTISTE VC CHATEAU-GONTIER PASS CYCLI
37 MIGNOT NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
38 GASSEAU FRANCK EC CHANGE D3
39 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU-GONTIER D3
40 MOREAU FREDERIC. CS LA FLECHE D2
41 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON/MARSAC D2
42 MEIGNAN PATRICK EC MAYENNE D3
43 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 D3
44 FOLLIARD THIERRY EV ANGERS DOUTRE D3
45 BRUNO Guillaume UC MORTAINS D3
46 BELLIER DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
47 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE D3


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 368 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite