Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LES VENTES
Dimanche 03 Septembre 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CS LA BONNEVILLE/ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 45 ENGAGES )
Distance en Kms:
70 Kms
Dossard à partir de
08H00
Départ à:
09H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr CORNU Jean 02 32 67 42 74

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 45 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 48 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : FLORY Jean Claude VC EVREUX
Arbitres : CORNU Jean CS LA BONNEVILLE/ITON
CORNU Claude CS LA BONNEVILLE/ITON
COUTURIER Marcel CS LA BONNEVILLE/ITON
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF

Nombre de Partants : 51

1er BLANPAIN Nathan D1 USSA PAVILLY BARENTIN Les 70,200 Kms en 1h44'54
2e PENCOLE Franck VD1 WER GLISOLLES
3e DUMANOIR Thibaut D1 WER GLISOLLES
4e BEAUNE Eric VD1 VC VERNON à 0'07 Secondes
5e BERTHE Boris D2 SDL TILLIERES/AVRE à 0'12 Secondes
6e ROMEO Rocco D2 ANET VELO CLUB
7e HAVET Frédéric D1 AC ALIZAY
8e LE COM Romain D1 XC PETIT COURONNE à 0'18 Secondes
9e ATANNE David VD1 VC EVREUX
10e GUILLEMETTE Aurélien D1 WER GLISOLLES
11e MARGUERITE Jonathan D1 WER GLISOLLES à 0'22 Secondes
12e GOUTTE Nicolas D2 VC NONANT LE PIN à 0'27 Secondes
13e FRANCOIS Michel VD2 SDL TILLIERES/AVRE à 0'36 Secondes
14e BALOURDET Steven Junior 2 UV LE NEUBOURG
15e GRINDEL Kévin ED1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
16e LAVINAY Maxence Junior 2 VC EVREUX
17e PICANT Franck D1 US MAULE
18e DA COSTA Hilario VD2 VC VERNON
19e MASALA Bruno VD2 VC VERNON
20e LE HEN Bruno VD2 DREUX CYCLO CLUB
21e LENEVEU Damien D2 VC LISIEUX
22e CALLEWAERT Cyrille D2 VC PACY/EURE
23e POINTEAU Cédric VD1 CS LA BONNEVILLE/ITON
24e CARBONNIER Yves VD2 VC VERNON à 0'52 Secondes
25e ESTEBAN Christophe VD2 VC VIMOUTIERS
26e DUPUIS Boris D2 ANET VELO CLUB
27e LEFEBVRE Philippe VD2 VC SAUSSAYE ELBEUF
28e BAUMGARTEN Arnaud VD1 VC VERNON
29e FERREC Gwénole D2 ANET VELO CLUB
30e LALOYER Eddy VD2 ANET VELO CLUB
31e BENARD Mathieu D2 CS LES ANDELYS
32e RIO Christian VD2 DREUX CYCLO CLUB
33e RIVOALEN Arnaud VD2 US MAULE
34e HAMON Christophe VD2 VC CAER NORMANVILLE
35e ATANNE Denis VD2 VC CAER NORMANVILLE
36e PATRIARCHE Franck VD1 DREUX CYCLO CLUB
37e DARCHE Nicolas D1 UV LE NEUBOURG
38e BONIFACE Jean Michel VD2 VC LUCE
39e LE NORMAND Jean Pierre VD2 UV LE NEUBOURG
40e BLONDEAU Damien D2 VC VIMOUTIERS
41e RENAUX Sébastien VD2 ES AUNEAU
42e PICANT Wilfried D1 US MAULE
43e CACHIA Karl VD2 US MAULE
44e BOUDARD Arthur Junior 1 CS LA BONNEVILLE/ITON
45e PINTUS Eric VD2 VC VERNON

Challenge par équipe :

1er WER GLISOLLES 15 P
2e VC VERNON 41 P
3e ANET VELO CLUB 61 P
4e DREUX CYCLO CLUB 88 P
5e UV LE NEUBOURG 90 P
6e US MAULE 92 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1044 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite