Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT GERMAIN VILLAGE
Dimanche 03 Septembre 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC PONT AUDEMER
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( 2èME éTAPES )( 62 ENGAGES )
Distance en Kms:
67,200 Kms
Dossard à partir de
14H30
Départ à:
15H30
Grille des prix
152/15
Contact :
Mr HUGUET Jacques 02 32 57 00 58

Autres catégories:
CADET ( 1èRE éTAPE )( 62 ENGAGES ) | CADET ( 2èME éTAPES )( 62 ENGAGES ) | CADET ( CLASSEMENT GéNéRAL )( 62 ENGAGES ) | MINIME ( 36 ENGAGES ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( 5 ENGAGES ) | CADETTES + MINIMES FILLES ( 17 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : MAHIER Jean Michel VC FRILEUSE SANVIC
Arbitre Moto : TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
Arbitre : DESFORGES Patrice EC BOUCLE DE SEINE
DUBOS Aurélien VC VERNON
Juge à L'Arrivé : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombre de Partant : 62

1er BEQUET Marc C2 USSA PAVILLY BARENTIN
2e PETIT Clément C2 UV LE NEUBOURG
3e RIVIERE Mattéo C2 VC AVRANCHES
4e VAUQUELIN Kévin C2 UC TILLY VAL DE SEULLES
5e DUREL Alexis C2 AG ORVAL COUTANCES
6e CORNU Benjamin C1 VC BOCAGE VIRE
7e LECROSNIER Lucas C2 AS TOURLAVILLE
8e FRAUDEAU Julien C1 UV LE NEUBOURG
9e DESMORTREUX Martin C1 VC BOCAGE VIRE
10e POTAIRE Antony C2 AS TOURLAVILLE
11e SAVALLE Théo C2 VC CATENAY
12e FEUILLIE Florian C2 AG ORVAL COUTANCES
13e CHEVALIER Byron C1 UV RAI AUBE
14e HERON Antonin C2 AS TOURLAVILLE
15e THEOT Hugo C2 VC EVREUX
16e REGNAULT Nathan C1 AG ORVAL COUTANCES
17e FILLION Erwan C1 FLERS CYCLISME 61
18e MARIE Octave C1 ES LIVAROT
19e RENAULD Axel C1 ES CAEN
20e CUMONT Hans C1 LA FEUILLIE CYCLISTE
21e PETREL Antonin C2 VC ROUEN.76
22e ROLO Thomas C1 VC VERNON
23e PONCHELLE Thomas C1 CS LA BONNEVILLE/ITON
24e QUENTIN Victor C1 VC FERTE MACE
25e GALLIER Nolwen C2 VC FALAISE
26e RAYER Séraphin C1 US SAINT PIERRE EN AUGE
27e BOITREL Guillaume C1 USSA PAVILLY BARENTIN
28e BOQUET Odin C2 VC CATENAY
29e MOUCHARD Gauthier C2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
30e MALANDAIN Antoine C1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
31e CHARDRON Pierre C2 VC AVRANCHES
32e LEROUXEL Marius C2 PERIERS CYCLISME
33e LAMY Armand C2 VC NONANT LE PIN
34e LEMERCIER Thomas C2 VC EVREUX
35e LEMBRE Victor C2 UV LE NEUBOURG
36e BERNIER Elwan C2 VC FALAISE
37e LEWANDOWSKI Martin C1 UC TILLY VAL DE SEULLES
38e BEAUNE Mavric C2 VC VERNON
39e ANGOT Damien C2 EC GRAND QUEVILLY
40e HAMEL Nicolas C2 VC AVRANCHES
41e BEUX Clément C2 VC EVREUX
42e MARRE Martin C1 VC FECAMP
43e LIERVILLE Valentin C1 CS LA BONNEVILLE/ITON
44e GENDRON Thomas C2 VC CATENAY
45e HAUTOT Florian C2 USSA PAVILLY BARENTIN

Challenge par équipe :

1er AS TOURLAVILLE 31 P
2e AG ORVAL COUTANCES 33 P
3e UV LE NEUBOURG 45 P
4e USSA PAVILLY BARENTIN 73 P
5e VC AVRANCHES 74 P
6e VC CATENAY 83 P
7e VC EVREUX 90 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 573 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite