Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CAUGE
Samedi 13 Mai 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CS LA BONNEVILLE/ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 41 ENGAGES )
Distance en Kms:
73,200 Kms
Nombre de tours:
8 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Contact :
Mr CORNU Jean 02 32 67 42 74

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 41 ENGAGES ) | D3 SEUL ( 26 ENGAGES ) | D4 SEUL ( 32 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : DUBOS Aurélien VC VERNON
Arbitres : CORNU Claude CS LA BONNEVILLE/ITON
CORNU Jean CS LA BONNEVILLE/ITON
COUTURIER Marcel CS LA BONNEVILLE/ITON
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF

Nombres de Partants : 50

1er PENCOLE Franck VD1 WER GLISOLLES Les 72 Kms en 1h50'57
2e GUERBETTE Benjamin D1 VC VERNON à 0'04 Secondes
3e DUMANOIR Thibaut D1 WER GLISOLLES à 0'15 Secondes
4e MARGUERITE Jonathan D1 WER GLISOLLES à 0'31 Secondes
5e DELAPLACE Jean Bernard VD1 CS LES ANDELYS à 0'46 Secondes
6e FROMENT Julien D1 VC EVREUX
7e GUILLEMETTE Aurélien D1 WER GLISOLLES
8e TREILLAT Alexandre D1 VC MONTIGNY BRETONNEUX à 0'56 Secondes
9e VAN HOLLEBEKE Bastien ED1 VC BERNAY à 3'10 Mn
10e BERTHE Boris D2 SDL TILLIERES/AVRE
11e LUCAS Fabien D1 VC VERNON
12e HERVIEU Guillaume D1 VC BOCAGE VIRE
13e FERRY Mathieu D1 CC FORMERIE
14e BOULAIRE Stéphane VD1 RO CONFLANS SAINTE HONORINE
15e CHEVALIER Laurent VD1 RO CONFLANS SAINTE HONORINE
16e MOUCHARD Alexis ED1 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
17e HERVIEU Philippe VD2 VC BOCAGE VIRE
18e ESTEBAN Christophe VD2 VC VIMOUTIERS
19e LASNIER Nicolas VD2 FORGES VELO'S 76
20e LAMBERT Vincent VD2 BUCHELAY MC
21e POINTEAU Cédric VD1 CS LA BONNEVILLE/ITON
22e LAURENT David VD2 UV LE NEUBOURG
23e GASTON Anatole J1 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
24e RESSE Vincent D2 TXCR LES BAUX SAINTE CROIX
25e RICHARD Philippe VD2 VC BERNAY
26e VALLET Marc VD1 BEAUVAIS TC
27e CHANTEPIE Emmanuel D2 VC VIMOUTIERS
28e SALMON Damien D1 UC ALENCON DAMIGNY
29e VAN HOLLEBEKE Sébastien VD1 VC BERNAY
30e L'HOMME Jérémy D1 CS LA BONNEVILLE/ITON
31e RIVOALEN Arnaud VD2 US MAULE à 3'21 Mn
32e BUFFET Christophe VD2 WER GLISOLLES
33e HAVET Frédéric D1 AC ALIZAY à 3'26 Mn
34e UDRY Cyrille VD1 US MAULE
35e PICANT Franck D1 US MAULE à 3'36 Mn
36e HORUCKOWA Sylvain VD1 VC PACY/EURE à 7'21 Mn
37e COUTURIER Julien D1 CS LA BONNEVILLE/ITON à 8'42 Mn

Challenge par équipe :

1er WER GLISOLLES 8 P
2e VC BERNAY 63 P
3e CS LA BONNEVILLE/ITON 88 P
4e US MAULE 100 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 1043 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite