Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA GUEROULDE
Lundi 08 Mai 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AS BRETEUIL/ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 57 ENGAGES )
Distance en Kms:
65 Kms
Nombre de tours:
13 Tours
Dossard à partir de
14H30
Départ à:
15H00
Contact :
Mr BECQ Pascal 02 32 35 87 06

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 57 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 55 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : BOUCLEY Christian VC PACY/EURE
Juge à L'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : LEMONNIER Alain CC HAUTOT/MER

Nombres de Partants : 62

1er PINARD Guillaume D1 VC VERNON Les 65 Kms en 1h56'03
2e CHAPELLE Hugues VD2 UV LE NEUBOURG
3e LUCAS Fabien D1 VC VERNON
4e MAITRE Fabrice VD1 G MACHECOUL
5e BERTHE Boris D2 SDL TILLIERES/AVRE
6e CHANTEPIE Emmanuel D2 VC VIMOUTIERS
7e DUPIN Sébastien VD1 VT 78 MAULETT
8e CHEFDEVILLE Charly ED1 SDL TILLIERES/AVRE
9e ROCHETTE Xavier D1 VC VERNON
10e ATANNE David VD1 VC EVREUX
11e ALLAIS David D1 AC MANOIR EURE ANDELLE à 0'06 Secondes
12e HUCHE Thibault D1 VC ROUEN 76 à 0'09 Secondes
13e MARIE Yannick VD2 US MAULE à 0'48 Secondes
14e LOINARD Mickael D2 VC CAER NORMANVILLE
15e LEVESQUE Jonathan D2 VTT AO THUIT SIGNOL à 1'10 Mn
16e BAMBA Sofran D2 CSM CLAMART
17e DUPUIS Boris D2 ANET VELO CLUB à 1'13 Mn
18e DUHOMME David VD1 VC VIMOUTIERS à 1'15 Mn
19e HAROU Johnny VD2 AC MANOIR EURE ANDELLE
20e ARBONVILLE Franck VD2 VC VERNON
21e PICANT Franck D1 US MAULE
22e FERREC Gwénole D2 ANET VELO CLUB
23e NEVEU Pascal VD2 VC VERNON
24e LAURENT David VD2 UV LE NEUBOURG
25e JACQUES Nicolas D1 VC VAL DE REUIL
26e HAVET Frédéric D1 AC ALIZAY
27e COUTURIER Julien D1 CS LA BONNEVILLE/ITON
28e LANGLOIS Willy D2 TXCR LES BAUX SAINTE CROIX
29e LENFANT Julien D2 VC SAUSSAYE ELBEUF
30e ATANNE Denis VD2 VC CAER NORMANVILLE
31e DIDOU Matthieu D2 SDL TILLIERES/AVRE
32e DAVID Nicolas D1 SDL TILLIERES/AVRE
33e NOEL Matthias D2 AS BRETEUIL/ITON
34e RIO Christian VD2 DREUX CC
35e JEHANNE Benoit D1 VC VAL DE REUIL
36e BAUMGARTEN Arnaud VD1 VC VERNON
37e PETIT Luc VD1 UV LE NEUBOURG
38e BOURDONNE David D2 VC BERNAY
39e MONTIER Franck VD2 VC LES MUREAUX
40e DESMONTS Pierre J2 VTT AO THUIT SIGNOL
41e RANGEE Frédéric D1 VC VERNON
42e MELAINE Régis D2 ROC MALOUIN
43e BLONDEAU Damien D2 VC VIMOUTIERS
44e ESTEBAN Christophe VD2 VC VIMOUTIERS
45e CHAMPION Olivier VD2 VC FERTE MACE
46e NUPER Thomas J1 VC PONT AUDEMER
47e ELIE Xavier D1 VT 78 MAULETTE
48e LUCIEN Jonathan ED2 CS LES ANDELYS à 1'35 Mn
49e PICANT Wilfried D1 US MAULE à 1'50 Mn

Challenge par équipe :

1er VC VERNON 13 P
2e SDL TILLIERES/AVRE 44 P
3e UV LE NEUBOURG 63 P
4e US MAULE 83 P
5e VC VIMOUTIERS 105 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 1641 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite