Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Haute Normandie > Eure > SAINT GEORGES DU VIEVRE

SAINT GEORGES DU VIEVRE
Lundi 17 Avril 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 70 ENGAGES )
Distance en Kms:
84 Kms
Nombre de tours:
12 Tours
Dossard à partir de
14H15
Départ à:
15H00
Contact :
Mr BRIENS Bernard 02 35 77 26 33

Autres catégories:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 70 ENGAGES ) | D1 ET D2 ( 69 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 70 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
Arbitres : BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
BONNEGENT Michel VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
Juge à l'Arrive : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombres de Partants : 76

1er BOQUET Harold E3 VC ROUEN 76 Les 84 Kms en 2h42'18
2e COULIBOEUF DELAUNAY Benoit S3 ES LIVAROT
3e BADOUILLE Thomas J2 ES AUNEAU
4e CAPPOEN Pierre E3 SDL TILLIERES/AVRE
5e GLAUDIN Axel J2 UV LE NEUBOURG
6e JOUEN Fabrice VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
7e DUBREUIL Morgan S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
8e KOYAMA Tomoya E3 VC SAUSSAYE ELBEUF TVO
9e PETROZ Thomas E3 VC FALAISE
10e MOREAU Davy E3 CS CHINON
11e LEKHAL Eliott J1 VC ROUEN 76
12e MESNILDREY Julien E3 VC SAUSSAYE ELBEUF TVO
13e BOQUET Paul E3 USSA PAVILLY BARENTIN
14e BEUX Cyril VD1 VC EVREUX
15e DESMONTS Pierre J2 VTT AO THUIT SIGNOL
16e BEAUNE Romain J2 VC VERNON
17e DUBOS Aurélien E3 VC VERNON
18e SOISSONS Alexis J1 VC MONTIGNY BRETONNEUX
19e MESLE Adrian E3 VC ROUEN 76
20e MAZIARZ Aurélien ED1 VC VERNON
21e BLAISE Hugo J2 USSA PAVILLY BARENTIN
22e PICARD Antoine D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
23e HERME Martin J2 VC NOINTOT
24e AUTIN Thomas E3 SDL TILLIERES/AVRE
25e SAVALLE Gratien J1 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
26e HABERSETZER Clément J2 VC VERNON
27e LUCAS Fabien D1 VC VERNON
28e LENEPVEU Nicolas D2 AC MONTIVILLIERS
29e COLLIN Matthieu VD2 VC HAUTOT/MER
30e PENCOLE Franck VD1 WER GLISOLLES
31e HAVET Frédéric D1 AC ALIZAY
32e ATANNE David VD1 VC EVREUX
33e ANQUETIL Arnaud D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
34e HERVIEU Roman S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
35e LEGOY Emerick D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
36e DELARUE Julien J1 VC VERNON
37e COLLINET Jérome S3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
38e ESNAULT Vincent V3 VC DINAN
39e ROGER Samuel S3 USSA PAVILLY BARENTIN
40e L'HUILLIER David V3 AS BRETEUIL/ITON
41e NEGARET Nicolas S3 VC SAUSSAYE ELBEUF TVO
42e LEROYER Corentin J1 VC ROUEN 76
43e JOUEN Dorian J1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
44e BUQUET Guillaume S3 UC AFFINOIS/PELUSSIN
45e LE GALLOU Alain D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
46e LEFEBVRE Paul D1 VC EUDOIS BRESLOIS
47e SALIC Jean Yves VD1 VC PONT AUDEMER
48e PAYEN Jérome D1 VC HAUTOT/MER
49e KATSURA Yoshihiro E3 VC SAUSSAYE ELBEUF TVO
50e CAILLOT Florian D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
51e FROMENT Julien D1 VC EVREUX
52e GRINDEL Fabrice S3 BAYEUX AC
53e HUCHE Thibault D1 VC ROUEN 76
54e MOULIN Marc E3 USSA PAVILLY BARENTIN

Challenge par équipe : ( A Titre Indicatif )

1er VC ROUEN 76 31 P
2e VC VERNON 53 P
3e VC SAUSSAYE ELBEUF TVO 61 P
4e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 63 P
5e USSA PAVILLY BARENTIN 73 P
6e CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON 115 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1929 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite