Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BERNAY LA COUTURE
Dimanche 12 Mars 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC BERNAY
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4 ( 55 ENGAGES )
Distance en Kms:
60 Kms
Nombre de tours:
8 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H32
Contact :
Mr EYBRALY Michel 02 32 43 49 00 ou 06 04 47 12 26

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 77 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 55 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : BONNEGENT Michel VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
Arbitres : GRIMAULT Christian VC BERNAY
Juge à l'Arrivé : LABBE Daniele VC BERNAY
Speakeur : HALLOUPEAU Patrick VC VIMOUTIERS

Nombres de Partants : 58

1er DEMEILLERS Romain D3 GFTN LES AUTHIEUX RATIEVILLES
2e BUCAILLE Gilles VD3 UV RAI AUBE
3e GUEROU Yannick VD3 VC BERNAY
4e BOUTELET Sébastien VD4 VC LISIEUX
5e JOULIN Laurent VD3 VC LISIEUX
6e CHAPELLE Ludovic VD3 VC FECAMP
7e FOURAGE Lionel VD4 VC VERNON
8e VIVET David VD4 VC FECAMP
9e PAGNON Nicolas D3 US SAINT PIERRE/DIVES
10e BEROUDIAUX Philippe VD3 VC LISIEUX
11e BOURSY Eric VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
12e BUISSON Fabrice VD3 EC SERQUIGNY
13e HAGUE Sébastien VD4 VC FECAMP
14e LOSCUN Fabrice VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
15e LEROUX Olivier VD3 VC FECAMP
16e GERARD David VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
17e VERET Emmanuel VD4 VC BERNAY
18e DEGUY James VD3 SDL TILLIERES/AVRE
19e CHALOT Stéphane VD3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
20e DELARIVE Matthieu D3 VC SAUSSAYE ELBEUF
21e PASCAL Tony D3 XC PETIT COURONNE
22e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
23e PLESSIS Franck VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
24e LEMESNAGER Nicolas ED3 ( 20 Ans ) VC PONT AUDEMER
25e DETOURNAY Fabrice VD4 VC LILLEBONNE
26e BOURSY Stéphane VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
27e AUFRAY Morgan D3 US SAINT PIERRE/DIVES
28e DEFONTAINE Frédéric VD3 VC BERNAY
29e AUBIN Frédéric VD3 VC TROUVILLE DEAUVILLE
30e PASCAL Maxime D3 XC PETIT COURONNE
31e MARRE Didier VD4 BARENTIN CYCLO SPORT
32e MOREAU Stéphane VD4 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
33e MAUCOLIN Jefferson D3 VC BERNAY
34e GERGORIC Dimitri ED3 ( 20 Ans ) VC EVREUX
35e GROUAZEL Christophe VD4 VC EVREUX
36e GUILLOUX Stéphane VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
37e GROUARD Dominique VD3 VC BERNAY
38e SCHMITT Sophie FED2 VC TROUVILLE DEAUVILLE
39e NUPER Florian ED3 ( 20 Ans ) VC PONT AUDEMER
40e RICHARD Jérôme D3 CS LES ANDELYS
41e FERARD Martial VD4 AS BRETEUIL/ITON
42e DEGUY Caroline FD1 SDL TILLIERES/AVRE
43e JANELA Antonio VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF
44e MENUET Léo Junior 2 AC ALIZAY

Challenge par équipe :

1er VC LISIEUX 19 P
2e VC FECAMP 27 P
3e VC BERNAY 48 P
4e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 60 P
5e TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE 66 P
6e VC SAUSSAYE ELBEUF 85 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 2624 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite