Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ROYVILLE
Dimanche 10 Septembre 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC ROUEN 76
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( 33 ENGAGES )
Distance en Kms:
60 Kms
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H30
Grille des prix
152/15 + Dames Juniors Filles 28/5
Contact :
Mr LEGRIS Patrick 09 63 62 15 02

Autres catégories:
CADET ( 33 ENGAGES ) | MINIME ( 44 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 29 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : ANCELOT Monique VC EUDOIS BRESLOIS
Arbitres : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
ANNE Matthieu VC ROUEN.76
DUPONT Mathieu VC ROUEN.76
LEFEBVRE VERMONT Elodie VC ROUEN.76
Juge à l'Arrivé : DESFORGE Patrice EC BOUCLE DE SEINE
Speakeur : LEMONNIER Alain CC HAUTOT/MER

Nombre de Partants : 33

1er BEQUET Marc C2 USSA PAVILLY BARENTIN Les 60,500 Kms en 1h47'56
2e BOITREL Guillaume C1 USSA PAVILLY BARENTIN à 5'02 Mn
3e BORRELLI Enzo C1 USSA PAVILLY BARENTIN à 5'13 Mn
4e LEMBRE Victor C2 UV LE NEUBOURG à 5'19 Mn
5e PETREL Antonin C2 VC ROUEN.76 à 5'21 Mn
6e CARPENTIER Florian C1 O.HESDIN MARCONNE à 5'23 Mn
7e SAVALLE Théo C2 VC CATENAY
8e PONCHELLE Thomas C1 CS LA BONNEVILLE/ITON
9e MALANDAIN Antoine C1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 5'27 Mn
10e DILLY Enzo C2 VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
11e FUKUDA Sae Fém TEAM TIETS JAPON
12e BEUX Quentin C2 VC EVREUX à 5'33 Mn
13e BEUX Clement C2 VC EVREUX à 5'37 Mn
14e BOULENGER Adrien C2 VC LILLEBONNE à 5'45 Mn
15e MOUCHARD Gauthier C2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
16e CUMONT Hans C1 LA FEUILLIE CYCLISTE à 5'51 Mn
17e HAUGUEL Vincent C2 AC MONTIVILLIERS à 5'56 Mn
18e DEVREUX Maxime C1 VC EVREUX à 5'59 Mn
19e LIERVILLE Valentin C1 CS LA BONNEVILLE/ITON à 6'17 Mn
20e HAUTOT Florian C2 USSA PAVILLY BARENTIN à 7'30 Mn
21e THENIER Dorian C2 LA FEUILLIE CYCLISTE à 7'45 Mn
22e LIARD Clement C2 ES LIVAROT
23e BRUNET Max C1 LA FEUILLIE CYCLISTE
24e MARRE Martin C1 VC FECAMP
25e BOULEUX Quentin C1 USSA PAVILLY BARENTIN
26e LECLERC Mathias C1 LA FEUILLIE CYCLISTE
27e FRANCOIS Maxence C1 USSA PAVILLY BARENTIN
28e GUILLER Alex C1 USSA PAVILLY BARENTIN

1ère Fille :

1er FUKUDA Sae Fém TEAM TIETS JAPON

Classement Meilleur Grimpeur :

1er BEQUET Marc C2 USSA PAVILLY BARENTIN 25 P
2e BORRELLI Enzo C1 USSA PAVILLY BARENTIN 8 P
3e CARPENTIER Florian C1 O.HESDIN MARCONNE 6 P
4e DUFOUR Ewen C2 ESC BEAUVAIS 6 P
5e BOITREL Guillaume C1 USSA PAVILLY BARENTIN 3 P
6e CUMONT Hans C1 LA FEUILLIE CYCLISTE 3 P
7e MOUCHARD Gauthier C2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX 2 P
8e LEMBRE Victor C2 UV LE NEUBOURG 1 P
9e DEVREUX Maxime C1 VC EVREUX 1 P

Challenge par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 6 P
2e VC EVREUX 43 P
3e LA FEUILLIE CYCLISTE 60 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 691 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite