Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LE TREPORT
Dimanche 22 Octobre 2017
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
AS TREPORT.C
Fédération:
FSGT
Catégorie:
JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
Contact :
Mr DELESTRE Matthieu 02 35 84 16 23

Autres catégories:
JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Nombre de Partants : 152

1er RAMPONNEAU Marc S2 LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY
2e DECAYEUX Simon S1 TA ABBEVILLE
3e VANIET Thibaut S1 VTT SAINT AMAND DES EAUX
4e TRAULET Eymeric S1 US DOMONT
5e BOISSOUT Alexandre S1 UC DARNETAL
6e SCHNEIDER Maxime S2 TA ABBEVILLE
7e TETU Ludovic S2 BLANGY/BRESLE TB
8e LEJEUNE Rémi S1 EC ABBEVILLE
9e HALLIER Nicolas S1 AB 76 MESNIL REAUME
10e PINCHON Nicolas E1 USSA PAVILLY BARENTIN
11e PRIEUR Kévin S3 LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY
12e CABOT Corentin E1 AS TREPORT C
13e LEFEBVRE Antonin J1 UC DARNETAL
14e LEBRUN Xavier V1 O GRANDE SYNTHE
15e LOZIER Martin S3 VC CAER NORMANVILLE
16e FERRE Nicolas V1 T FLIXECOURT
17e HEDDE Charles J1 AB 76 MESNIL REAUME
18e GUYART Julien S3 T FLIXECOURT
19e LEVEQUE Pierre E3 VC HAUTOT/MER
20e PASSET Anthony S3 ABBEVILLE CS
21e MAINEMARE Anthony E1 ES AUMALE
22e LEGENDRE Cédric S3 BLANGY/BRESLE TB
23e CONTESSOTTO Arthur J1 AC SAINT RIQUIER EN RIVIERE
24e BACHELET Corentin E1 TA ABBEVILLE
25e COLASSE Benjamin J2 TB HUCHENNEVILLE
26e GODQUIN Julien S2 TA ABBEVILLE
27e DEVAUCHELLE Cyril S3 TB HUCHENNEVILLE
28e FOURCEAUX Cyril J1 ES AUMALE
29e LANGLACE Sébastien V4 EC GRAND QUEVILLY
30e MIANNAY Jérémy S3 TB HUCHENNEVILLE
31e LOZIER Jean Bernard V4 VC CAER NORMANVILLE
32e COLOMBEL Thierry V2 VC HAUTOT/MER
33e AZDAD Karim S3 ABBEVILLE CS
34e REGOST Augustin S1 RLC PUNEE
35e PELTIER Laurent V3 ABBEVILLE CS
36e DEU Gauthier J1 VC HAUTOT/MER
37e VERET Emmanuel V4 VC BERNAY
38e GUEROUT Raphael J2 UC DARNETAL
39e DUMAS Dimitri S3 SB CROISSY/SEULLE
40e TANAY Germain S3 UC DARNETAL
41e BUTTIAUX Séverin S2 LE TOUQUET AC
42e PEGARD Samuel V4 AS TREPORT C
43e PRANGERE Hugo J2 LA ROUE COOL DE CONTY
44e RAMPINI Didier V5 AS TREPORT C
45e GODART Kévin S3 TB HUCHENEVILLE
46e ROSANT Miguel S2 AS TREPORT C
47e ROCHE CHEVALIER Julien E3 LES FELES DE CORBIE
48e RECOULES Simon E1 USSA PAVILLY BARENTIN
49e FERRAND Patrick V2 VC HAUTOT/MER
50e DUFOSSE Marie FJ1 UC DARNETAL
51e PRUNIAUD Samuel S3 VTT LONGUEVILLE/SCIE
52e SALZET Eric V3 BLANGY/BRESLE TB
53e GOLEO Dorian S4 AS TREPORT C
54e ALEXANDRE Benjamin S2 OVTT LILLEBONNE
55e DUFOSSE François V5 TB HUCHENNEVILLE
56e LE GAL Cédric S2 UC DARNETAL
57e MARIE Bastien E3 LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY
58e JOURDAIN Guillaume S3 AB 76 MESNIL REAUME
59e DEGROIDE Christophe V3 TMB AMIENS
60e HENNISSART Christophe V5 VTT LES GRIZZLIS DE BERCK/MER
61e VACKA Quentin J1 AS TREPORT C
62e HAUDECOEUR Cyrille V3 EC NEUFCHATEL EN BRAY
63e L'HOMME Théo J1 AC BOURTHE ET SES ENVIRONS
64e POIX Bruno V3 AS TREPORT C
65e HUARD Anthony S3 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE
66e DELATTRE Edward S3 TAC LE TOUQUET
67e REGNIER Clément J2 AC BOURTHE ET SES ENVIRONS
68e HENNEQUEZ Fabien E3 BLANGY/BRESLE TB
69e ROCHER Cédric V5 AB 76 MESNIL REAUME
70e DUFOUR Johan S3 AS TREPORT C
71e LEFEBVRE Jonathan S3 AB 76 MESNIL REAUME
72e DERICQ Pierre S4 VC DEVILLE LES ROUEN
73e HEDOUIN Benjamin S3 AB 76 MESNIL REAUME
74e SAINT YVES Kévin S3 LES RANDONNEURS DE MONCHY/EU
75e FREITAS Patrice V5 TB HUCHENNEVILLE
76e OLIVIER Christophe V4 AS TREPORT C
77e DUPONCHEL Clément S2 VTT VS BELBEUF
78e ADAM Arnaud V4 VTT LONGUEVILLE/SCIE
79e FARCY Damien S3 VC HAUTOT/MER
80e HAUDECOEUR Dylan J1 SCCB MESNIERES EN BRAY
81e MARIE Simon E3 LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY
82e FERRY Benjamin S3 EC NEUFCHATEL EN BRAY
83e BROSSARD Alexandre S3 AS TREPORT C
84e SUEUR Jacob V3 UC SAINT GOBAIN MERS LES BAINS
85e NOYON Frédéric V5 AB 76 MESNIL REAUME
86e BENARD Christophe V4 AB 76 MESNIL REAUME
87e DEFILLON Xavier V4 UC DARNETAL
88e LESUEUR Gilbert V4 UC DARNETAL
89e HAVARD Sébastien S4 ES AUMALE
90e OBEE Thierry V4 AB 76 MESNIL REAUME
91e CONSEIL Thomas S2 UCP MORLAIX
92e PAYEN Pauline FS4 VC HAUTOT/MER
93e LETELLIER Anais FJ2 AS TREPORT C
94e MICHEL Delphine FS4 VTT LONGUEVILLE/SCIE
95e HAVE Justine FE4 USSA PAVILLY BARENTIN
96e HAVE Thierry V5 RS VTT SAINT NICOLAS D'ALIERMONT
97e LEFEBVRE Frédéric V4 UC DARNETAL
98e HAUDIQUER Corentin E3 AB 76 MESNIL REAUME
99e DEFRENNE Franck V5 AB 76 MESNIL REAUME
100e FORESTIER Gérard V4 AS TREPORT C
101e MARCASSIN Mickael V5 AS TREPORT C
102e DIMONCHY Bruno V4 ACS INCHEVILLE
103e LIVANEN Yoann S3 ABBEVILLE CS
104e BRUGOT Jean Baptiste S4 AB 76 MESNIL REAUME
105e DAVRETON Christopher S4 LES RANDONNEURS DE MONCHY/EU
106e VANSBRE Serge V5 CE ETABLES/MER
107e MARCASSIN Pascal V5 AS TREPORT C
108e CARRE Ludivine FS2 CSM VILLENEUVE LA GARENNE
109e DEMONCHY Gaétan E1 ES AUMALE
110e HENNEQUEZ Pascal S3 AB 76 MESNIL REAUME
111e CARRE Léaldine FS1 CSM VILLENEUVE LA GARENNE
112e CABIN Théo E3 AB 76 MESNIL REAUME
113e PRUNIAUD Johan V4 VTT LONGUEVILLE/SCIE
114e VATIGNEZ Pauline FJ1 EC NEUFCHATEL EN BRAY
115e THERIN Hervé V5 AB 76 MESNIL REAUME
116e DUMESNIL Franck V4 AS TREPORT C
117e PION Stéphanie FS3 AS TREPORT C
118e JOIN Jean Marc S3 AB 76 MESNIL REAUME
119e RICARD Jérome V4 VTT LONGUEVILLE/SCIE
120e CAUCHY Anthony V4 AS TREPORT C
121e GROUT Jérémy E3 AB 76 MESNIL REAUME
122e CAMPAGNE David V5 EC NEUFCHATEL EN BRAY
123e PETIT Aurélien S1 EC GRAND QUEVILLY
124e OBEE Baptiste E3 AB 76 MESNIL REAUME
125e HAUDIQUER Sylvain V5 AS TREPORT C
126e DEU Isabelle FV4 VC HAUTOT/MER
127e MONNIER Nicolas S3 AS TREPORT C
128e MARCASSIN Jérome V5 AS TREPORT C
129e POILLY Alexis E3 AS TREPORT C
130e SAINT YVES Aurélien E3 SB CROISSY/SEULLE
131e PESQUET Philippe V5 AS TREPORT C
132e MARCASSIN Hélène FV5 AS TREPORT C
133e THIEBAULT Alexia FJ1 AB 76 MESNIL REAUME
134e NOYON Camille FJ1 AB 76 MESNIL REAUME
135e RICARD Isaline FJ1 VTT LONGUEVILLE/SCIE

Challenge par équipe :

1er TA ABBEVILLE 32 P
2e UC DARNETAL 56 P
3e LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY 69 P
4e BLANGY/BRESLE TB 81 P
5e TB HUCHENNEVILLE 82 P
6e AB 76 MESNIL REAUME 84 P
7e VC HAUTOT/MER 87 P
8e ABBEVILLE CS 88 P
9e AS TREPORT C 98 P
10e ES AUMALE 138 P
11e USSA PAVILLY BARENTIN 153 P
12e VTT LONGUEVILLE/SCIE 223 P
13e EC NEUFCHATEL EN BRAY 258 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 453 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite