Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Haute Normandie > Eure > GISORS - LES ANDELYS 27

GISORS - LES ANDELYS 27
Samedi 30 Avril 2016
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CA HACQUEVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL ( 1 èRE éTAPE )
Distance en Kms:
107 Kms
Dossard à partir de
13H45
Départ à:
14H45
Grille des prix
540/20
Contact :
Mr ROY Gérard 02 32 55 94 76
Classement :

1 TURGIS Tanguy Métro Transport ParisUS 2 38 47
2 MALLE Nicolas St Hilaire Du Harcouet VC à 37
3 GUEGAN Mael St Brévin Les Pins AC à 37
4 EEKHOFF Nils Wilton à 37
5 AUSSEL Julien Culture Velo à 40
6 BOQUET Harold VC Rouen 76 à 40
7 RAPITEAU Florian St Sébastien/Loire à 40
8 BIHAN Ewen Finistere à 40
9 LEAU Matthis Vendée à 40
10 VERHULST Lothar Avia à 40
11 HAFFREINGUE Charles CC Cambrais à 40
12 MARIAULT Axel UC Nantes Atlantique à 40
13 FONTIJNE Niels Wilton à 40
14 MARTIN Welner Vendée à 40
15 LEMANCEL François VC Rouen 76 à 40
16 LABREGERE Aurélien CM Aubervilliers 93 à 40
17 CARRERE Hugo Culture Velo à 1 36
18 PIEDNOIR Julien Ille et Vilaine à 1 44
19 BENOIST Antoine Pays Loudéac à 1 51
20 VERBOOM Minne Wilton à 2 5
21 LESEUR Brian VC Rouen 76 à 2 8
22 ANTI Enzo Argenteuil VDS 95 à 2 42
23 DE JONGE Roeland Young à 3 23
24 ALLEE Nathan Ille et Vilaine à 3 23
25 VAN DE WATER Pieter Avia à 3 36
26 TAILLANDIER Axel St Brévin Les PinsAC à 3 36
27 COLANGES Théo UC Nantes Atlantique à 3 45
28 THEOT Killian Eure à 3 45
29 GALLAIS Alexandre Pays Loudéac à 3 45
30 BORRA Gilles Avia à 3 45
31 LAMOUR Mael Finistere à 3 45
32 BILLON Gaetan Finistere à 3 45
33 JUDAS Leo Vendée à 3 45
34 LAURENT Joffrey Eure à 3 45
35 TABOURET Clément St Hilaire Du HarcouetVC à 3 45
36 VERHEYEN Maarten Young à 4 23
37 JACH Tomasz Pays Loudéac à 4 31
38 GARCES Ronan St Brévin Les Pins AC à 4 31
39 DAUPHIN Florian Finistere à 4 31
40 LE NY Jean louis UC Nantes Atlantique à 4 31
41 MESLE Adrian VC Rouen 76 à 4 31
42 LUXEUIL Quentin Argenteuil VDS 95 à 4 31
43 DEVEVER Merten Avia à 4 31
44 CHAPELLE Esteban Eure à 4 31
45 DO REGO PEREIRA Mig Essonne à 4 31
46 COUVIGNY Pierre EC 14 à 4 31
47 COGHE Lennert Young à 4 31
48 DANTON Arnaud CM Aubervilliers 93 à 4 31
49 WITTENBERG Wim Wilton à 4 31
50 MARCOUX Rémi Métro Transport Paris US à 4 31
51 CHANSON Quentin UC Nantes Atlantique à 4 31
52 CALDESSAIGUES Julien Culture Velo à 4 31
53 MACE Xavier Métro Transport Paris US à 4 31
54 MARANDE Martin Ernée CC à 4 31
55 LEMONNIER Guillaume St Hilaire Du Harcouet VC à 4 31
56 KERRAUD Erwann Métro Transport Paris US à 4 31
57 LEPOITTEVIN DUBOST S Manche à 4 31
58 LORENT Kevin St Brévin Les Pins AC à 4 31
59 CARO Nicolas CM Aubervilliers 93 à 4 31
60 DUBREIL Vitaly Essonne à 4 31
61 MARTIN Jérémy Haut de Seine à 4 31
62 GOUVENOU Pierre Manche à 4 31
63 BEUVE Hugo Manche à 4 31
64 LESAGE Pierre Finistere à 4 31
65 MEXMES Yanis CM Aubervilliers 93 à 4 31
66 MARIE Jordan Briquebec à 4 31
67 PILLEUL Lucas Eure à 4 31
68 BOS Michel Wilton à 4 31
69 QUAIREAU BODARD Art St Sébastien/Loire à 4 31
70 GARNIER Renan UC Nantes Atlantique à 4 31
71 VILLEMIN Alan Haut de Seine à 4 31
72 TERRY Kévin Manche à 4 31
73 VITRY Romaric Vendée à 4 31
74 RIMASSON Adrien Ille et Vilaine à 4 31
75 EZEQUEL Maxime Pays Loudéac à 4 31
76 FONTAN Aurélien Haut de Seine à 4 38
77 HATTIER Bruno CM Aubervilliers 93 à 5 27
78 FOSSE Mathieu UC Briquebec à 7 33
79 CUESTA Fabien Culture Velo à 7 33
80 NOEL Julien Argenteuil VDS 95 à 7 54
81 GLANDIN Axel Eure à 7 54
82 JAMOT Julien UC Briquebec à 8 17
83 DENIS Jules St Sébastien/Loire à 8 17
84 GODEFROY Bastien UC Briquebec à 8 17
85 RENAULD Théo EC 14 à 8 17
86 THEBAULT Antoine Ille et Vilaine à 8 17
87 BOUSQUET Stephen EC 14 à 8 17
88 HERBERT Francois Vendée à 8 40
89 DELACHAUME Florian Essonne à 11 27
90 ANASSE Rémi Essonne à 11 27
91 RAMBOZ Mickaël Argenteuil VDS 95 à 11 27
92 PERRIER Kyliane Ille et Vilaine à 11 52
93 DEMESLAY Quentin St Sébastien/Loire à 11 52
94 KHELFAT Quentin VC Rouen 76 à 12 22
95 HOEZ Théo CC Cambrais à 12 58
96 ORTEGA Julien Culture Velo à 15 51
97 AIRAUD Tristan St Sébastien/Loire à 15 51
98 DENIS Martin St Brévin Les Pins AC à 15 51
99 SABLE Jules Ernée CC à 15 51
100 CHEMINANT Romain St Hilaire Du Harcouet VC à 15 51
101 BRIARD Pierrick EC 14 à 18 13
102 GUERINEL Allan Manche à 18 13
103 BERNARD Baptiste Wambrechie à 18 13
104 LEGER Benjamin EC 14 à 18 13
105 STELLA Enzo Wambrechie à 18 13
106 DANIEL Nelson St Hilaire Du Harcouet VC à 18 21
107 CHURIN Antoine Pays Loudéac à 28 12
108 SPRIMONT Dimitri CC Cambrais à 30 18
109 NOIREAUX Constant CC Cambrais à 31 5
110 HARDMEIER Killian Argenteuil VDS 95 à 31 5
111 LABROUVE Alexandre Métro Transport Paris US à 35 12
112 TORNU Valentin Wambrechie à 39 12


CLASSEMENT GRIMPEUR

1 MARIAULT Axel UC Nantes Atlantique FRA 18
2 TURGIS Tanguy Métro Transport Paris US FRA 14
3 RAPITEAU Florian St Sébastien/Loire FRA 6
4 KERRAUD Erwann Métro Transport Paris US FRA 4
5 MALLE Nicolas St Hilaire Du Harcouet VC FRA 3
6 EEKHOFF Nils Wilton NED 2
7 LABREGERE Aurélien CM Aubervilliers 93 FRA 2
8 DE JONGE Roeland Young BEL 2
9 VERHULST Lothar Avia BEL 1


CLASSEMENT PAR EQUIPE


1 WILTON CYCLING TEAM 7 59 43
2 V.C. ROUEN 76 7 59 49 0 06
3 Sélection VENDEE 8 01 26 1 43
4 CULTURE VELO R.T U19 8 03 08 3 25
5 AVIA W Cup 8 04 22 4 39
6 Sélection du FINISTERE 8 04 31 4 48
7 A.C. SAINT BREVIN LES PINS Cycliste 8 05 05 5 22
8 V.C. St HILAIRE du HARCOUET 8 05 14 5 31
9 U.C. NANTES ATLANTIQUE 8 05 17 5 34
10 U.S. METRO TRANSPORT PARIS 8 05 23 5 40
11 Sélection d' ILLE et VILAINE 8 05 59 6 16
12 C.M. AUBERVILLIERS 93 8 06 03 6 20
13 V.C PAYS DE LOUDEAC 8 06 28 6 45
14 Sélection de l'EURE 8 08 22 8 39
15 YOUNG CYCLING TEAM 8 08 38 8 55
16 V.C. SEBASTIEN/LOIRE 8 09 49 10 06
17 Sélection de la MANCHE 8 09 54 10 11
18 Sélection des HAUTS de SEINE 8 10 01 10 18
19 ARGENTEUIL VAL de SEINE 95 8 11 28 11 45
20 U.C. BRIQUEBEC 8 16 42 16 59
21 Sélection de l'ESSONNE 8 16 50 17 07
22 TEAM E.C. 14 8 17 26 17 43
23 C.C. CAMBRAIS 8 40 17 40 34
24 V.C. WAMBRECHIES MARQUETTE 9 11 59 1 12 16


CLASSEMENT SPRINT GENERAL

1 TURGIS Tanguy Métro Transport Paris US FRA 6
2 LESEUR Brian VC Rouen 76 FRA 6
3 DAUPHIN Florian Finistere FRA 6
4 MARIAULT Axel UC Nantes Atlantique FRA 4
5 MARCOUX Rémi Métro Transport Paris US FRA 4
6 HATTIER Bruno CM Aubervilliers 93 FRA 4
7 RAPITEAU Florian St Sébastien/Loire FRA 2
8 BILLON Gaetan Finistere FRA 2
9 ANASSE Rémi Essonne FRA 2
10 ANTI Enzo Argenteuil VDS 95 FRA 1
11 JUDAS Leo Vendée FRA 1
12 PILLEUL Lucas Eure FRA 1

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1550 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite