Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LE NEUBOURG
Dimanche 28 Février 2016
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UV LE NEUBOURG
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4 ( 85 ENGAGES )
Distance en Kms:
59,500 Kms
Nombre de tours:
7 Tours
Dossard à partir de
11H30
Départ à:
12H33
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr DARCHE Pascal 02 32 35 54 79

Autres catégories:
2,3,JUNIORS ( 83 ENGAGES ) | D1, ET D2 ( 101 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 85 ENGAGES ) |
Classement :

Président du Jury : FLORY Jean Claude VC EVREUX
Arbitre : DUBOS Aurélien VC PONT AUDEMER
Juge à l'Arrivé : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
Speakeur : HALOUPEAU Patrick VC VIMOUTIERS

Nombres de Partants : 91

1er GWIAZDOWSKI André VD3 VC EUDOIS BRESLOIS
2e BEUX Cyril VD3 EC DES BOUCLES DE SEINE DUCLAIR - LE TRAIT
3e BONAY Jérémy D3 LA FEUILLIE CYCLISTE
4e MADELAINE Stéphane VD3 AC MONTIVILLIERS
5e LOSCUN Fabrice VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
6e LE MAYOT Frédéric VD4 VC BERNAY
7e ARBONVILLE Franck VD3 VC VERNON
8e LEVITRE Olivier VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
9e LARSON Jean Marie VD4 USSA PAVILLY BARENTIN
10e PLESSIS Franck VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
11e CHEVALLIER Yohann D3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
12e FRANCOIS Ludovic D3 UV LE NEUBOURG
13e DEFONTAINE Frédéric VD3 VC BERNAY
14e FOURRIER Jean Luc VD3 UV LE NEUBOURG
15e BONHOMME Thierry VD4 VC EUDOIS BRESLOIS
16e NUPER Florian D3 VC PONT AUDEMER
17e BUCAILLE Gilles VD3 UV RAI AUBE
18e HAGUE Sébastien VD4 VC FECAMP
19e ROULOT Glenn VD3 DREUX CYCLO CLUB
20e PILON Didier VD3 VC VERNON
21e THIBOUT Michel VD4 LA FEUILLIE CYCLISTE
22e VERHULST Gladys FE3 UC DARNETAL
23e MARRE Didier VD4 BARENTIN CYCLO SPORT
24e LESADE Franck VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
25e GRANGE Valérian VD4 LA FEUILLIE CYCLISTE
26e BEROUDIAUX Philippe VD3 VC LISIEUX
27e MOLINA David VD3 VC BERNAY
28e DANGER Clément D3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
29e JACQUET Laurent VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF
30e LACAILLE Julien D3 USSA PAVILLY BARENTIN
31e AMELOT Nicolas VD4 EC SERQUIGNY
32e BOURDAIS Christophe VD4 EC SERQUIGNY
33e DELAMARRE William VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
34e VERDIER Frédéric D3 VC FECAMP
35e VIEL Yannick VD4 VC FECAMP
36e HUBERT David VD3 UV LE NEUBOURG
37e LARTIGUE Pascal VD4 CS LES ANDELYS
38e BENARD David D3 LA FEUILLIE CYCLISTE
39e LEROUX Olivier VD3 VC FECAMP
40e HEURTEL Romain D3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
41e COLLARD Yvon VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
42e MATIFAS Pascal VD4 VC BERNAY
43e MOREAU Stéphane VD4 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
44e HAVAS David VD3 ES LIVAROT
45e DAZART James VD3 VC EVREUX
46e HAROU Johnny VD3 AC MANOIR EURE ANDELLE
47e ??? ????? Dep UV LE NEUBOURG Dossards 88
48e L'HERMUSIER Stéphane VD3 EC SERQUIGNY
49e AUBE Nicolas VD3 VC BERNAY
50e CALLEWAERT Franck VD3 VC PACY/EURE
51e SELLE Yoann D3 VC BERNAY
52e THIOLLET Sébastien D3 EC HOUDAN
53e DUTOT François VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
54e TARTARIN Alexandre D3 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL

Challenge par équipe :

1er VC BERNAY 46 P
2e LA FEUILLIE CYCLISTE 49 P
3e TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE 54 P
4e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 61 P
5e UV LE NEUBOURG 62 P
6e VC SAUSSAYE ELBEUF 86 P
7e VC FECAMP 87 P
8e EC SERQUIGNY 111 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 5548 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite