Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BOURGTHEROULDE
Dimanche 28 Février 2016
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 97 ENGAGES )
Distance en Kms:
150 Kms
Nombre de tours:
10 Tours + 1 Grand TOUR
Dossard à partir de
12H15
Départ à:
13H15
Grille des prix
1220/20 + Grimpeur + Equipe + Point Chaud + Km 27
Contact :
Mr BRIENS Bernard 02 35 77 26 33
Classement :

Président de Jury : MONGREVILLE Cédric VC L'AIGLE
Arbitre Moto : TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
Arbitres : BRIARD Jean Robert AC ALIZAY
HUCHE Michel CYCLISME ASSISTANCE HACQUEVILLE
Juge à l'Arrivé : BONNEGENT Michel CC BRIONNE
Chronometreur : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombres de Partants : 94

1er VAN HAVERBEKE Julien E1 CC NOGENT/OISE Les 150 Kms en 3h41'05
2e RULLIERE Melvin S1 VC ROUEN.76
3e RAID Risto S1 VC ROUEN.76 à 0'06 Secondes
4e BARBIER Pierre E1 VC ROUEN.76
5e KASTRANTAS Charalampos S1 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
6e BLEIER Baptiste E1 TPCS DAMMARIE LES LYS
7e BRENTERCH Erwan S1 VC ROUEN.76
8e LALOUETTE Kévin S1 EC RAISME PETITE FORET PORTE DU HAINAUT à 0'12 Secondes
9e PIRY Christopher S1 VC ROUEN.76 à 0'14 Secondes
10e THOMINET Camille S1 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS à 0'17 Secondes
11e GAREL Adrien E1 CC NOGENT/OISE à 1'31 Mn
12e LE CUNFF Kévin S1 CM AUBERVILLIERS.93 à 3'05 Mn
13e MASSON Christophe S1 EC RAISME PETITE FORET PORTE DU HAINAUT à 3'41 Mn
14e BOUGUET Hugo E1 VC ROUEN.76
15e GUILLONNET Adrien S1 SCO DIJON à 4'25 Mn
16e MAFFEIS Dany S1 CC NOGENT/OISE à 4'39 Mn
17e TZORTZAKIS Polychronis S1 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
18e DERIAUX Florian S1 EC RAISME PETITE FORET PORTE DU HAINAUT à 4'44 Mn
19e PAQUE Johan S1 VCA SAINT QUENTIN/AISNE à 8'30 Mn
20e GRATIOT Alexandre S1 TPCS DAMMARIE LES LYS
21e CANALES Wilfried E1 VC ROUEN.76
22e BERRY Josh S1 TPCS DAMMARIE LES LYS
23e MEUNIER Charles E1 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
24e JOLY Thomas E1 ESEG DOUAI
25e SOUFFLET Guillaume E1 CM AUBERVILLIERS.93 à 8'42 Mn
26e GARBET Nicolas S1 CC NOGENT/OISE à 13'15 Mn
27e GUILLAUME Loic E1 CC NOGENT/OISE
28e BREYE Florent E1 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
29e TIELEMANS Pierre S1 EC RAISME PETITE FORET PORTE DU HAINAUT
30e WATRELOT Jean Lou E1 VC ROUEN.76
31e PROD'HOMME Nicolas E2 SDL TILLIERES/AVRE
32e CHOPIER Loic E1 VS CHARTRES
33e CAPPOEN Florian E2 SDL TILLIERES/AVRE
34e ANSARD Alexis S1 EC ABBEVILLE
35e BECRET Geoffroy E1 CC NOGENT/OISE
36e L'HERMITTE Amaury E2 CM AUBERVILLIERS.93
37e BREBANT Thomas E1 CM AUBERVILLIERS.93
38e VALETTE Pierre E1 TPCS DAMMARIE LES LYS
39e PATAT Clément S1 TPCS DAMMARIE LES LYS
40e HARBONNIER Sébastien S1 ESEG DOUAI
41e TALLONNEAU Gwenael S1 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
42e COUTURE Kévin S1 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
43e WILD Damien S1 USSA PAVILLY BARENTIN
44e LEGENDRE Bertrand V1 UC ORLEANS
45e DOURLENS Charles Antoine E2 EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT
46e PIRY Sébastien E1 CM AUBERVILLIERS.93
47e TANIS Quentin S1 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
48e DERYCKE CHEMIN Gauthier S1 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
49e SAGNIER Théo E1 CC NOGENT/OISE
50e FERON Rudy S1 EC ABBEVILLE
51e MARTIN Alexis S1 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
52e CARESMEL Alexis S1 EC RAISME PETITE FORET PORTE DU HAINAUT
53e GARCIA Tom E1 CM AUBERVILLIERS.93 à 15'22 Mn

PS : SVP pour le peloton penser à enlever votre survêtement quand vous passer la ligne d'arrivé car plus de la moitie est passé avec la veste de survêtement et le dossard est complètement caché.merci d'avance.

Challenge par équipe :

1er VC ROUEN.76 9 P
2e CC NOGENT/OISE 28 P
3e CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 31 P
4e EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 39 P
5e TPCS DAMMARIE LES LYS 48 P
6e CM AUBERVILLIERS.93 74 P
7e VCA SAINT QUENTIN/AISNE 96 P

Classement Espoir :

1er VAN HAVERBEKE Julien E1 CC NOGENT/OISE
2e BARBIER Pierre E1 VC ROUEN.76
3e BLEIER Baptiste E1 TPCS DAMMARIE LES LYS
4e GAREL Adrien E1 CC NOGENT/OISE
5e BOUGUET Hugo E1 VC ROUEN.76
6e CANALES Wilfried E1 VC ROUEN.76
7e MEUNIER Charles E1 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
8e JOLY Thomas E1 ESEG DOUAI
9e SOUFFLET Guillaume E1 CM AUBERVILLIERS.93
10e GUILLAUME Loic E1 CC NOGENT/OISE
11e BREYE Florent E1 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
12e WATRELOT Jean Lou E1 VC ROUEN.76
13e PROD'HOMME Nicolas E2 SDL TILLIERES/AVRE
14e CHOPIER Loic E1 VS CHARTRES
15e CAPPOEN Florian E2 SDL TILLIERES/AVRE
16e BECRET Geoffroy E1 CC NOGENT/OISE
17e L'HERMITTE Amaury E2 CM AUBERVILLIERS.93
18e BREBANT Thomas E1 CM AUBERVILLIERS.93
19e VALETTE Pierre E1 TPCS DAMMARIE LES LYS
20e DOURLENS Charles Antoine E2 EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT
21e PIRY Sébastien E1 CM AUBERVILLIERS.93
22e SAGNIER Théo E1 CC NOGENT/OISE
23e GARCIA Tom E1 CM AUBERVILLIERS.93

Classement 2 ème Cat :

1er PROD'HOMME Nicolas E2 SDL TILLIERES/AVRE
2e CAPPOEN Florian E2 SDL TILLIERES/AVRE
3e L'HERMITTE Amaury E2 CM AUBERVILLIERS.93
4e DOURLENS Charles Antoine E2 EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 2406 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite