Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 21   Civray - la trimouille . FFC ROUTE PRO ( 3èME éTAPES )
  Samedi 20   Benet - civray . FFC ROUTE PRO ( 2èME éTAPES )

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Vivonne . FFC ROUTE D3 ET D4
  Samedi 02   Beaumont saint cyr . FFC ROUTE D1 ET D2
  Beaumont saint cyr . FFC ROUTE D3 ET D4
  Beaumont saint cyr . FFC ROUTE CADET
  Beaumont saint cyr . FFC ROUTE MINIME

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 20   Buxerolles . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 103 ENGAGES )
  Dimanche 06   Chasseneuil du poitou - chauvigny . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 162 ENGAGES )
  Chatellerault . FFC ROUTE JUNIORS SEUL

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 20   Saint christophe . FFC ROUTE D1 ET D2
  Saint christophe . FFC ROUTE D3 ET D4
  Saint christophe . FFC ROUTE CADET ( 30 ENGAGES )
  Saint christophe . FFC ROUTE MINIME ( 18 ENGAGES )
  Dimanche 13   Chatellerault ( zone du sanital ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 146 ENGAGES )


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 24   Bouresse . FFC CLM 1,2,3 ( CH NOUVELLE AQUITAINE )
  Bouresse . FFC CLM D1,D2,D3,D4 ( CH NOUVELLE AQUITAINE CLM )
  Bouresse . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES ( CH NOUVELLE AQUITAINE CLM
  Bouresse . FFC CLM JUNIORS SEUL ( CH NOUVELLE AQUITAINE CLM )
  Bouresse . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES ( CH NOUVELLE AQUITAINE
  Bouresse . FFC CLM CADET ( CH NOUVELLE AQUITAINE CLM )
  Bouresse . FFC CLM MINIME ( CH NOUVELLE AQUITAINE CLM )
  Samedi 17   Saint gervais les trois clochers . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Samedi 10   Chatellerault . FFC CLM 1,2,3
  Chatellerault . FFC CLM D1,D2,D3,D4
  Chatellerault . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES
  Chatellerault . FFC CLM JUNIORS SEUL
  Chatellerault . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES
  Chatellerault . FFC CLM CADET
  Chatellerault . FFC CLM MINIME
  Samedi 03   Millac . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Poitiers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Chaunay . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Chaunay . FFC ROUTE D1 ET D2
  Chaunay . FFC ROUTE D3 ET D4
  Vendredi 26   Mansles - poitiers . FFC ROUTE PRO ( 5èME éTAPES )
  Tours du poitou charentes en nouvelle aquitaine . FFC ROUTE PRO ( CL GéNéRAL )
  Jeudi 25   Nieul l'espoir - vivonne . FFC ROUTE PRO ( 3èME éTAPES )
  Smarves - vivonne . FFC CLM PRO ( 4èME éTAPES )
  Dimanche 21   Montamise ( la germonière ) . FFC ROUTE CADET
  Montamise ( la germonière ) . FFC ROUTE MINIME
  La trimouille . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 20   Civray . FFC ROUTE PRO ( 2èME éTAPES )
  Civray . FFC ROUTE CADET
  Dimanche 14   Poitiers . FFC ROUTE PRO
  Mercredi 03   Civray . FFC ROUTE 1 ET 2
  Mardi 02   Availles limouzine . FFC ROUTE 1 ET 2
  Availles limouzine . FFC ROUTE JUNIORS SEUL

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 23   Chenevelles . FFC CLM D1,D2,D3,D4
  Chenevelles . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPE )
  Chenevelles . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES )
  Chenevelles . FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )
  Chenevelles . FFC CLM MINIME ( 1èRE éTAPE )
  Chenevelles . FFC ROUTE MINIME ( 2èME éTAPES )
  Chenevelles . FFC ROUTE MINIME ( CL GéNéRAL )
  Mercredi 20   Chatellerault . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 10   Loudun . FFC ROUTE ELITE DAMES
  Lundi 04   Loudun . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 02   Lieu non indique. FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vivonne . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 29   Poitiers . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Poitiers . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Mercredi 22   Bruxerolles . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Bruxerolles . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Lundi 20   Chauvigny . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 19   Chatellerault . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE
  Poitiers ( zi république ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 18   Loudun ( zone industriel ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Loudun ( zone industriel ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Loudun ( zone industriel ) . FFC ROUTE CADET
  Mercredi 15   Naintre . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 05   Montamise . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Samedi 04   Poitiers ( breuil mingot bignoux ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Poitiers ( breuil mingot bignoux ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Poitiers ( breuil mingot bignoux ) . FFC ROUTE CADET
  Poitiers ( breuil mingot bignoux ) . FFC ROUTE MINIME

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Chateau larcher . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Chateau larcher . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )
  Chateau larcher . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Chaunay . FFC ROUTE CADET
  Chaunay . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 28   Montamise . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Jeudi 26   Le vigeant . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 22   Alloue . FFC ROUTE MINIME
  Chasseneuil du poitou ( futuroscope ) . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Naintre . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Lairoux . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 34 ENGAGES )
  Lairoux . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 38 ENGAGES )
  Samedi 21   Les ormes . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 46 ENGAGES )
  Mercredi 18   Chatellerault . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 08   Aslonnes . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint martin la pallu . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Roiffe . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Jaunay marigny . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPE )
  Jaunay marigny . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES )
  Circuit des vignes 2022. FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )
  Jaunay marigny . FFC CLM MINIME ( 1èRE éTAPE )
  Jaunay marigny . FFC ROUTE MINIME ( 2èME éTAPES )
  Circuit des vignes 2022. FFC ROUTE MINIME ( CL GéNéRAL )
  Jaunay marigny . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 01   Vouille . FFC CLM 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPE )
  Vouille . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES )
  La ronde vouglasienne . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   poitiers . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Samedi 23   Lussac les chateaux . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vouneuil/vienne . FFC ROUTE D1 ET D2
  Vouneuil/vienne . FFC ROUTE D3 ET D4
  Vouneuil/vienne . FFC ROUTE CADET
  Vouneuil/vienne . FFC ROUTE MINIME
  Vouneuil/vienne . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Lundi 18   Pouant . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Surin . FFC ROUTE CADET
  Surin . FFC ROUTE MINIME
  Surin . FFC ROUTE D1 ET D2
  Surin . FFC ROUTE D3 ET D4
  Samedi 09   Poitiers . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 03   Vivonne . FFC ROUTE D1 ET D2
  Vivonne . FFC ROUTE CADET
  Vivonne . FFC ROUTE MINIME

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Chasseneuil du poitou ( futuroscope ) . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPE )
  Chasseneuil du poitou ( futuroscope ) . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES )
  Chasseneuil du poitou ( futuroscope ) . FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )
  Chasseneuil du poitou ( futuroscope ) . FFC CLM MINIME ( 1èRE éTAPE )
  Chasseneuil du poitou ( futuroscope ) . FFC ROUTE MINIME ( 2èME éTAPES )
  Chasseneuil du poitou ( futuroscope ) . FFC ROUTE MINIME ( CL GéNéRAL )
  Samedi 26   Chasseneuil du poitou ( futuroscope ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 19   Chatellerault ( stade du verger ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Chatellerault ( stade du verger ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 13   Chatellerault . FFC ROUTE D1 ET D2
  Chatellerault . FFC ROUTE D3 ET D4
  Chatellerault . FFC ROUTE CADET
  Chatellerault . FFC ROUTE MINIME


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite