Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Pays de La Loire > Vendée > Liste des courses de vélo

Avril 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 10   Saint mars la reorthe . FFC ROUTE D1 + D2 ( EPREUVE ANNULE )
  Saint mars la reorthe . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Sainte radegonde des noyers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 11   Saint mars la reorthe . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )( EPREUVE ANNULé )
  Saint mars la reorthe . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )( EPREUVE ANNULé )
  Saint mars la reorthe . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )( EPREUVE ANNULE )
  Notre dame des monts . FFC ROUTE CADET( EPREUVE ANNULé )
  Notre dame des monts . FFC ROUTE MINIME( EPREUVE ANNULé )
  Samedi 17   Reaumur . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULé )
  Reaumur . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Reaumur . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULé )
  Aizenay ( la gombretière ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULé )
  Dimanche 18   Mouilleron le captif . FFC ROUTE CADET (EPREUVE ANNULé )
  Mouilleron le captif . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Saint georges de montaigu . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 85 DES 2 ET 3 )( EPREU
  Mouilleron le captif . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 24   Challans . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 25   Saint paul en pared . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Saint paul en pared . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Saint paul en pared . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Beauvoir/mer . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPE CH 85 ) ( EPREUVE ANNULé
  Beauvoir/mer . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES CH 85 ) (EPREUVE ANNULé
  Beauvoir/mer . FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL CH 85 )( EPREUVE ANNULé
  Beauvoir/mer . FFC CLM MINIME ( 1èRE éTAPE CH 85 ) ( EPREUVE ANNULé
  Beauvoir/mer . FFC ROUTE MINIME ( 2èME éTAPES CH 85 ) ( EPREUVE ANNULé
  Beauvoir/mer . FFC ROUTE MINIME ( CL GéNéRAL CH 85 ) ( EPREUVE ANNULé

Mai 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 01   Saint hilaire de riez . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Lairoux . FFC ROUTE D1 + D2
  Lairoux . FFC ROUTE D3 + D4
  Saint jean de monts ( route du both ) . FFC ROUTE CADET
  Saint jean de monts ( route du both ) . FFC ROUTE MINIME
  Saint jean de monts ( route du both ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 02   Challans . FFC ROUTE D1 + D2
  Challans . FFC ROUTE D3 + D4
  Challans . FFC ROUTE CADET
  Challans . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 08   Les essarts . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Les essarts . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPE ) (EPREUVE ANNULE
  Les essarts . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES )(EPREUVE ANNULE
  Les essarts . FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )(EPREUVE ANNULE
  La meilleraie tillay . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME (EPREUVE ANNULE
  Dimanche 09   Cezais . FFC ROUTE 2 SEUL ( CH PAYS DE LOIRE )(EPREUVE ANNULE
  Cezais . FFC ROUTE 3 SEUL ( CH PAYS DE LOIRE ) (EPREUVE ANNULE
  Bouffere. FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN (EPREUVE ANNULE
  Samedi 15   La chataigneraie . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 16   La garnache . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  La garnache . FFC ROUTE D3 + D4(EPREUVE ANNULE
  Bazoges en pared . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN (EPREUVE ANNULE
  La garnache . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  La garnache . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 23   Falleron . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Falleron . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Falleron . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Falleron . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 29   Chantonnay . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 30   Saint hilaire de riez - la fradiniere . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint hilaire de riez - la fradiniere . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint hilaire de riez - la fradiniere . FFC ROUTE D3 + D4
  Boulogne des essarts ( la fradiniere ) . FFC ROUTE CADET
  Boulogne des essarts ( la fradiniere ) . FFC ROUTE MINIME
  Venansault . UFOLEP CLM 1,2,3,4,DAMES,JUNIORS + CADET ( 1èRE éTAPES )
  Venansault . UFOLEP ROUTE 1,2,JUNIORS ( 2èME éTAPES )
  Venansault . UFOLEP ROUTE 1,2,JUNIORS ( CL GéNéRAL )
  Venansault . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( 2èME éTAPES )
  Venansault . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET ( 2èME éTAPES )
  Venansault . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET ( CL GéNéRAL
  Venansault . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Venansault . UFOLEP ROUTE MINIME
  Venansault . UFOLEP ROUTE BENJAMINS

Juin 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 04   Lucon . UFOLEP ROUTE 1,2,JUNIORS ( SEMI NOCTURNE )
  Lucon . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( SEMI NOCTURNE )
  Lucon . UFOLEP ROUTE 4 ,DAMES + CADET ( SEMI NOCTURNE )
  Lucon . UFOLEP ROUTE MINIME ( SEMI NOCTURNE )
  Lucon . UFOLEP ROUTE BENJAMINS ( SEMI NOCTURNE )
  Lucon . UFOLEP ROUTE PUPILLES ( SEMI NOCTURNE )
  Samedi 05   Les herbiers ( le loup blanc ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM EN ELIMINATOIR
  Les herbiers ( le loup blanc ) . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM EN ELIMINATOIRE )
  Saint maurice le girard . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Champagne les marais . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 06   Sigournais . FFC ROUTE D1 + D2
  Sigournais . FFC ROUTE D3 + D4
  Sigournais . FFC ROUTE CADET
  Sigournais . FFC ROUTE MINIME
  Aizenay ( les vallées ) . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Aizenay ( les vallées ) . UFOLEP VTT CADET
  Aizenay ( les vallées ) . UFOLEP VTT MINIME
  Aizenay ( les vallées ) . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 12   Fougere . FFC ROUTE D1 + D2
  Fougere . FFC ROUTE D3 + D4
  Fougere . FFC ROUTE MINIME
  Fougere . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 13   Saint florent des bois . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES
  Saint florent des bois . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES
  Saint florent des bois . FFC CLM CADET
  Saint florent des bois . FFC CLM MINIME
  Nesmy . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Breuil barret . FFC ROUTE D1 SEUL ( CH 85 )
  Breuil barret . FFC ROUTE D2 SEUL ( CH 85 )
  Breuil barret . FFC ROUTE D3 SEUL ( CH 85 )
  Breuil barret . FFC ROUTE D4 SEUL ( CH 85 )
  Nesmy . FFC ROUTE CADET
  Nesmy . FFC ROUTE MINIME
  Le perrier . UFOLEP ROUTE 1 ,2 + JUNIORS
  Le perrier . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Le perrier . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Le perrier . UFOLEP ROUTE MINIME
  Vendredi 18   Chantonnay . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 19   Fontenay le comte . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 20   La guyonniere . FFC ROUTE D1 + D2
  La guyonniere . FFC ROUTE D3 + D4
  La guyonniere . FFC ROUTE MINIME
  Saint martin des noyers . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Saint martin des noyers . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint martin des noyers . UFOLEP ROUTE 4 SEUL
  Saint martin des noyers . UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Saint martin des noyers . UFOLEP ROUTE CADET
  Saint martin des noyers . UFOLEP ROUTE MINIME
  Saint martin des noyers . UFOLEP ROUTE BENJAMINS
  Saint martin des noyers . UFOLEP ROUTE PUPILLES
  Samedi 26   La roche/yon . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM )
  Dompierre/yon ( la frélandière ). FFC ROUTE D1 + D2
  Dompierre/yon ( la frélandière ). FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 27   Sainte gemme la plaine . FFC ROUTE D1 + D2
  Sainte gemme la plaine . FFC ROUTE D3 + D4
  Sainte gemme la plaine . FFC ROUTE CADET
  Sainte gemme la plaine . FFC ROUTE MINIME
  Bazoges en pared ( le bois des ouches ) . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Bazoges en pared ( le bois des ouches ) . UFOLEP VTT CADET
  Bazoges en pared ( le bois des ouches ) . UFOLEP VTT MINIME
  Bazoges en pared ( le bois des ouches ) . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 02   Fontenay le comte . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI - NOCTURNE
  Samedi 03   Bazoges en paillers. FFC ROUTE D1 + D2
  Bazoges en paillers. FFC ROUTE D3 + D4
  Bazoges en paillers. FFC ROUTE CADET
  Dimanche 04   Saint fulgent . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint fulgent . FFC ROUTE D3 + D4
  Saint fulgent . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 11   Notre dame de riez . FFC ROUTE D1 + D2
  Notre dame de riez . FFC ROUTE D3 + D4
  Notre dame de riez . FFC ROUTE CADET
  Notre dame de riez . FFC ROUTE MINIME
  Mercredi 14   Les herbiers . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 18   Auchay/vendee . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Sainte foy . FFC ROUTE D1 + D2
  Sainte foy . FFC ROUTE D3 + D4
  Sainte foy . FFC ROUTE CADET
  Sainte foy . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 24   La boissiere des landes . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  La boissiere des landes . FFC ROUTE D1 + D2
  La boissiere des landes . FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 25   Challans . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Challans . FFC ROUTE CADET
  Challans . FFC ROUTE MINIME
  Challans . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Coex . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Coex. UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Coex . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Coex . UFOLEP ROUTE MINIME
  Samedi 31   Le champ saint pere . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI - NOCTURNE

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 01   Beaurepaire . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mercredi 04   Sion/l'ocean . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI - NOCTURNE
  Jeudi 05   Saint jean de monts . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Saint jean de monts . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Vendredi 06   Notre dame des monts . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI - NOCTURNE
  Samedi 07   Beauvoir/mer . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI - NOCTURNE
  Beauvoir/mer . FFC ROUTE D1 + D2 ( CRITéRIUM )
  Beauvoir/mer . FFC ROUTE D3 + D4 ( CRITéRIUM )
  Dimanche 08   Saint gilles croix de vie . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM )
  Saint gilles croix de vie . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Saint gilles croix de vie . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Samedi 14   Lucon . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Lucon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  La chapelle themer. UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  La chapelle themer. UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  La chapelle themer. UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  La chapelle themer. UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 15   La feneraie . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  La feneraie . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  La roche/yon . FFC ROUTE CADET
  La roche/yon . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 21   Thorigne . FFC CLM 1 ET 2 ( COUPE DE FRANCE N2 ET N3 CLM PAR éQUIPE )
  Thorigne . FFC CLM 3 SEUL ( CLM PAR éQUIPE )
  Thorigne . FFC CLM D1,D2,D3,D4 ( CLM PAR éQUIPE )
  Thorigne . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES ( CLM PAR éQUIPE )
  Thorigne . FFC CLM JUNIORS SEUL ( CLM PAR éQUIPE )
  Thorigne . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES ( CLM PAR éQUIPE )
  Thorigne . FFC CLM CADET ( CLM PAR éQUIPE )
  Thorigne . FFC CLM MINIME ( CLM PAR éQUIPE )
  Dimanche 22   Nieul le dolent ( la jeannière ) . FFC ROUTE D1 + D2
  Nieul le dolent ( la jeannière ) . FFC ROUTE D3 + D4
  Mouilleron le captif - saint gilles croix de vie . FFC ROUTE CADET
  Saint gilles croix de vie . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 28   Les herbiers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dompierre/yon ( la frélandière ). UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Dompierre/yon ( la frélandière ). UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Dompierre/yon ( la frélandière ). UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Dompierre/yon ( la frélandière ). UFOLEP ROUTE MINIME
  Dompierre/yon ( la frélandière ). UFOLEP ROUTE BENJAMINS
  Dimanche 29   Saint martin des noyers . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint martin des noyers . FFC ROUTE D3 + D4
  Saint martin des noyers . FFC ROUTE CADET
  Saint martin des noyers . FFC ROUTE MINIME

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 04   Saint andre treize voies . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint andre treize voies . FFC ROUTE D3 + D4
  Les essarts . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 05   La roche/yon - la tardiere . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Les herbiers ( la guimbaudière ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Les herbiers ( la guimbaudière ) . FFC ROUTE CADET
  Les herbiers ( la guimbaudière ) . FFC ROUTE MINIME
  La tardiere . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Mercredi 08   Jard - les herbiers . FFC ROUTE 1 ET 2
  Dimanche 12   Chantonnay . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Fontenay le comte . FFC ROUTE D1 + D2
  Fontenay le comte . FFC ROUTE D3 + D4
  Chantonnay . FFC ROUTE CADET
  Sainte radegonde des noyers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 18   La mothe achard . FFC CLM 1,2,3,
  La mothe achard . FFC CLM D1,D2,D3,D4
  La mothe achard . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES
  La mothe achard . FFC CLM JUNIORS SEUL
  La mothe achard . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES
  La mothe achard . FFC CLM CADET
  La mothe achard . FFC CLM MINIME
  Dimanche 19   La chaize le vicomte . FFC ROUTE D1,D2,D3
  La chaize le vicomte . FFC ROUTE CADET
  Challenge thomas voeckler 2021. FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )
  La chaize le vicomte . FFC ROUTE MINIME
  Challenge thomas voeckler 2021. FFC ROUTE MINIME ( CL GéNéRAL )
  Chambretaud . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 25   Saint sulpice le verdon . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint sulpice le verdon . FFC ROUTE D3 + D4
  Saint sulpice le verdon . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 26   Serigne . UFOLEP CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Serigne . UFOLEP RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 02   Saint laurent/sevre . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint hilaire de riez - la fradiniere . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Samedi 09   La chaize le vicomte - la roche/yon . FFC ROUTE PRO
  Dimanche 10   Mouilleron le captif . UFOLEP RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 16   Saint jean de monts ( route du both ) . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 17   Les herbiers . FFC CLM PRO
  Les herbiers . FFC CLM 1 ET 2
  Les herbiers . FFC CLM ELITE DAMES
  Les herbiers . FFC CLM JUNIORS HOMMES
  Les herbiers . FFC CLM JUNIORS FEMMES

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 01   Aizenay . UFOLEP RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite