Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Picardie > Somme > Liste des courses de vélo

Avril 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 18   Amiens la hotoie . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM )
  Samedi 24   Albert . FFC ROUTE MINIME
  Albert . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Mai 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 01   Ham . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Ham . FFC ROUTE CADET
  Ham . FFC ROUTE MINIME
  Peronne . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM )
  Peronne . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Poulainville . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Peronne . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Poulainville . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 02   Aumatre . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Aumatre . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Dimanche 09   Morchain . UFOLEP ROUTE SéNIORS B ( CH 80 )
  Jeudi 13   Saint riquier ( hameau de drugy ) . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) (EPREUVE ANNUL
  Dimanche 23   Moreuil . UFOLEP ROUTE 1 SEUL ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Moreuil . UFOLEP ROUTE 2 SEUL ( CRITéRIUM )
  Moreuil . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Moreuil . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Lundi 24   Montdidier . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN (EPREUVE ANNULE )
  Montdidier . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 (EPREUVE ANNULE )
  Aumont . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Aumont . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Aumont . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 29   Chaulnes . FFC ROUTE MINIME 1 ( CRITéRIUM )
  Chaulnes . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Allery . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 30   Nesle ( usine téréos ) . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM )
  Nesle ( usine téréos ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL (' CRITéRIUM )
  Nesle ( usine téréos ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Nesle ( usine téréos ) . UFOLEP ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Nesle ( usine téréos ) . UFOLEP ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Nesle ( usine téréos ) . UFOLEP ROUTE BENJAMINS ( CRITéRIUM )

Juin 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 05   Longueval . FFC ROUTE MINIME 1
  Longueval . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Guignemicourt . UFOLEP ROUTE 1 SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Guignemicourt . UFOLEP ROUTE 2 SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Guignemicourt . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Guignemicourt . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( 1èRE éTAPE )
  Guignemicourt . UFOLEP CLM 1 SEUL ( 2èME éTAPES ) ( SEMI NOCTURNE )
  Guignemicourt . UFOLEP CLM 2 SEUL ( 2èME éTAPES )
  Guignemicourt . UFOLEP CLM 3 SEUL ( 2èME éTAPES )
  Guignemicourt . UFOLEP CLM 4 + DAMES ( 2èME éTAPES )
  Dimanche 06   Peronne . FFC ROUTE D1 + D2
  Peronne . FFC ROUTE D3 + D4
  Salouel . UFOLEP ROUTE 1 SEUL ( 3èME éTAPES )
  Les 2 jours amiens metropole . UFOLEP ROUTE 1 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Salouel . UFOLEP ROUTE 2 SEUL ( 3èME éPREUVES )
  Les 2 jours amiens metropole . UFOLEP ROUTE 2 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Salouel . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( 3èME éTAPES )
  Les 2 jours amiens metropole . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Salouel . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( 3èME éTAPES )
  Les 2 jours amiens metropole . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CL GéNéRAL )
  Samedi 12   Rosiere en santerres . FFC ROUTE CADET
  Rosiere en santerres . FFC ROUTE MINIME
  Rosiere en santerres . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 13   Croix moligneaux . UFOLEP ROUTE JUNIORS, ESPOIR + SéNIORS A ( CH HAUT DE FRANCE )
  Croix moligneaux . UFOLEP ROUTE SéNIORS B ( CH HAUT DE FRANCE )
  Croix moligneaux . UFOLEP ROUTE VéTéRANS A ( CH HAUT DE FRANCE )
  Croix moligneaux . UFOLEP ROUTE VéTéRANS B ( CH HAUT DE FRANCE )
  Croix moligneaux . UFOLEP ROUTE VéTéRANS C ( CH HAUT DE FRANCE )
  Croix moligneaux . UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH HAUT DE FRANCE )
  Croix moligneaux . UFOLEP ROUTE CADET ( CH HAUT DE FRANCE )
  Croix moligneaux . UFOLEP ROUTE MINIME ( CH HAUT DE FRANCE )
  Croix moligneaux . UFOLEP ROUTE BENJAMINS ( CH HAUT DE FRANCE )
  Mercredi 16   Flixecourt . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Flixecourt . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Flixecourt . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Vendredi 18   Saint quentin la motte croix au bailly . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Saint quentin la motte croix au bailly . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Saint quentin la motte croix au bailly . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Oisemont . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Oisemont . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Samedi 19   Mesnil saint nicaise . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Mesnil saint nicaise . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Mesnil saint nicaise . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Mesnil saint nicaise . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Mesnil saint nicaise . UFOLEP ROUTE CADET
  Mesnil saint nicaise . UFOLEP ROUTE MINIME
  Mesnil saint nicaise . UFOLEP ROUTE BENJAMINS
  Dimanche 20   Nesle . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Nesle . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Nesle . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Nesle . UFOLEP ROUTE CADET
  Nesle . UFOLEP ROUTE MINIME
  Nesle . UFOLEP ROUTE BENJAMINS
  Vendredi 25   Fressenneville . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Fressenneville . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Fressenneville . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Abbeville . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM- NOCTURNE )
  Samedi 26   Nesle . FFC ROUTE MINIME 1
  Nesle . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Hornoy le bourg . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Hornoy le bourg . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Hornoy le bourg . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Hornoy le bourg . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Hornoy le bourg . UFOLEP ROUTE CADET
  Hornoy le bourg . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 27   Saint sauveur . UFOLEP ROUTE 1 SEUL ( CRITéRIUM )
  Saint sauveur . UFOLEP ROUTE 2 SEUL ( CRITéRIUM )
  Saint sauveur . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Saint sauveur . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Lundi 28   Eppeville . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 02   Gamaches . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Gamaches . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Samedi 03   Languevoisin quiquery. UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( SEMI NOCTURNE )
  Chepy. UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Languevoisin quiquery. UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Chepy . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Languevoisin quiquery. UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Languevoisin quiquery. UFOLEP ROUTE CADET
  Languevoisin quiquery. UFOLEP ROUTE MINIME
  Languevoisin quiquery. UFOLEP ROUTE BENJAMINS
  Dimanche 04   Saint riquier . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint riquier . FFC VTT CADET
  Saint riquier . FFC VTT MINIME
  Saint riquier . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Hautvillers . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Hautvillers . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Hautvillers . UFOLEP ROUTE CADET
  Hautvillers . UFOLEP ROUTE MINIME
  Lundi 05   Oisemont . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Oisemont . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Oisemont . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Oisemont . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 11   Solente . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Solente . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Solente . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Solente . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Solente . UFOLEP ROUTE CADET
  Solente . UFOLEP ROUTE MINIME
  Mercredi 14   Peronne . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM )
  Peronne . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Peronne . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Samedi 17   Mareuil caubert . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Mareuil caubert . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Valines . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Mareuil caubert . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Valines . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Mareuil caubert . UFOLEP ROUTE CADET
  Mareuil caubert . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 18   Muille villette . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Muille villette . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Muille villette . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Muille villette . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Muille villette . UFOLEP ROUTE CADET
  Muille villette . UFOLEP ROUTE MINIME
  Lundi 19   Merelessart . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Merelessart . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Merelessart . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Merelessart . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 25   Friville escarbotin . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM )
  Friville escarbotin . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Friville escarbotin . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Hesmery hallon . FFC ROUTE D1 + D2
  Hesmery hallon . FFC ROUTE D3 + D4
  Hesmery hallon . FFC ROUTE CADET
  Hesmery hallon . FFC ROUTE MINIME
  Lundi 26   Dargnies . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Dargnies . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 01   Liez . FFC ROUTE 1 ET 2
  Rumilly en cambraisis . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Rumilly en cambraisis . FFC ROUTE CADET
  Rumilly en cambraisis . FFC ROUTE MINIME
  Lundi 02   Cahon gouy ( quesnoy le montant ). UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Cahon gouy ( quesnoy le montant ). UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Cahon gouy ( quesnoy le montant ). UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 07   Peronne . FFC ROUTE MINIME
  Peronne . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 08   Peronne . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Peronne . FFC VTT CADET
  Peronne . FFC VTT MINIME
  Peronne . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Lundi 09   Frieres fallouel . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 15   Prouville . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Prouville . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Prouville . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Prouville . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 22   Saint riquier . FFC CLM D1 + D2 ( 1èRE éTAPE )
  Saint riquier . FFC ROUTE D1 + D2 ( 2èME éTAPES )
  Saint riquier . FFC ROUTE D1 + D2 ( CL GéNéRAL )
  Saint riquier . FFC CLM D3 + D4 ( 1èRE éTAPE )
  Saint riquier . FFC ROUTE D3 + D4 ( 2èME éTAPES )
  Saint riquier . FFC ROUTE D3 + D4 ( CL GéNéRAL )
  Oneux . FFC CLM 3,4 + DAMES ( 1èRE éTAPE )
  Oneux . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( 2èME éTAPES )
  Oneux . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Oneux . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( 2èME éTAPES )
  Oneux . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CL GéNéRAL )
  Mardi 24   Feuquiere en vimeu . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Feuquiere en vimeu . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Feuquiere en vimeu . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Feuquiere en vimeu . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Vendredi 27   Amiens . FFC ROUTE PRO ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Amiens . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Songeons . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( SEMI NOCTURNE )
  Samedi 28   Saint germain/bresle . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Saint germain/bresle . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 29   Bethencourt/somme . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Bethencourt/somme . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Bethencourt/somme . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Bethencourt/somme . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Bethencourt/somme . UFOLEP ROUTE CADET
  Bethencourt/somme . UFOLEP ROUTE MINIME
  Amiens . FFC ROUTE PRO

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 04   Villers bretonneux . FFC ROUTE MINIME
  Villers bretonneux . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Matigny . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Matigny . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Matigny . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Matigny . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Matigny . UFOLEP ROUTE CADET
  Matigny . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 05   Flesselles . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Flesselles . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Flesselles . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Flesselles . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 11   Saint riquier . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint riquier . FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 12   Abbeville . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Abbeville . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Dimanche 19   Le ronsoy . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Le ronsoy . FFC ROUTE CADET
  Le ronsoy . FFC ROUTE MINIME
  Ham. FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Ham . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Roye . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Roye . UFOLEP ROUTE 3 + CADET
  Roye . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Roye . UFOLEP ROUTE MINIME
  Roye . UFOLEP ROUTE BENJAMINS
  Lundi 20   Ham . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 25   Eppeville . FFC ROUTE MINIME 1
  Eppeville . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 26   Saint fuscien ( la cidraie ) . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Abbeville ( quartier saint gilles ) . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Abbeville ( quartier saint gilles ) . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Abbeville ( quartier saint gilles ) . UFOLEP ROUTE 3 + CADET
  Abbeville ( quartier saint gilles ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Abbeville ( quartier saint gilles ) . UFOLEP ROUTE MINIME

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Saint quentin la motte croix au bailly . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint quentin la motte croix au bailly . FSGT VTT CADET
  Saint quentin la motte croix au bailly . FSGT VTT MINIME
  Saint quentin la motte croix au bailly . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 21   Mers les bains . UFOLEP RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 04   Dargnies . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Dargnies . UFOLEP VTT CADET
  Dargnies . UFOLEP VTT MINIME
  Dargnies . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite