Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Pays de La Loire > Sarthe > Liste des courses de vélo

Mai 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 24   La chapelle saint remy . FFC ROUTE D1 SEUL
  La chapelle saint remy . FFC ROUTE D2 SEUL
  La chapelle saint remy . FFC ROUTE D3 SEUL
  La chapelle saint remy . FFC ROUTE D4 SEUL
  La chapelle saint remy . FFC ROUTE CADET
  La chapelle saint remy . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 29   Vaas . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Le mans . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Lavardin . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Lavardin . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Lavardin . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Lavardin . FSGT ROUTE 5,6 + DAMES
  Lavardin . FSGT ROUTE CADET
  Lavardin . FSGT ROUTE MINIME
  Dimanche 30   Montabon . FFC ROUTE D1 + D2
  Montabon . FFC ROUTE D3 + D4
  Montabon . FFC ROUTE CADET
  Montabon . FFC ROUTE MINIME
  Montabon . FFC ROUTE BENJAMINS

Juin 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 05   Le mans . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH 72 ) ( EPREUVE ANNULE )
  Le mans . FFC BMX TOUTE CATéGORIE (COURSE ANNULE )
  Parigne l'eveque . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 67 ENGAGES )
  Arnage . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS (EPREUVE ANNULE )
  Arnage . FSGT ROUTE 4 + CADET (EPREUVE ANNULE )
  Arnage . FSGT ROUTE 5 + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Arnage . FSGT ROUTE 6 + MINIMES (EPREUVE ANNULE )
  Arnage . FSGT RANDONNEE RANDONNéE ROUTE OUVERT à TOUS (EPREUVE ANNULE )
  Louailles . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Louailles . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Louailles . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Louailles . FSGT ROUTE 5,6 + DAMES
  Louailles . FSGT ROUTE CADET
  Louailles . FSGT ROUTE MINIME
  Dimanche 06   La fleche . FFC ROUTE D1 SEUL
  La fleche . FFC ROUTE D2 SEUL
  La fleche . FFC ROUTE D3 SEUL
  La fleche . FFC ROUTE D4 SEUL
  Samedi 12   Mont saint jean . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CH 72 ET 53 )
  Mont saint jean . FSGT ROUTE 3 SEUL ( CH 72 ET 53 )
  Mont saint jean . FSGT ROUTE 4 SEUL ( CH 72 ET 53 )
  Mont saint jean . FSGT ROUTE 5,6 + DAMES ( CH 53 + 72 )
  Precigne . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( EPREUVE ANNULE )
  Precigne . FSGT ROUTE 4,5,6 + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Mont saint jean . FSGT ROUTE CADET ( CH 53 ET 72 )
  Mont saint jean . FSGT ROUTE MINIME ( CH 53 ET 72 )
  Dimanche 13   Saint maixent . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Beaumont/sarthe . FFC ROUTE D1 + D2 ( CRITéRIUM ) ( 26 ENGAGES )
  Beaumont/sarthe . FFC ROUTE D3 + D4 ( CRITéRIUM ) ( 32 ENGAGES )
  Beaumont/sarthe . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM ) ( 28 ENGAGES )
  Beaumont/sarthe . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 29 ENGAGES )
  Samedi 19   Le mans . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH PAYS DE LOIRE )
  Jupilles . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Mamers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Le lude . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Le lude . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Le lude . FSGT ROUTE 6 + MINIMES
  Nogent le bernard . FFC ROUTE CADET ( 150 ENGAGES )
  Nogent le bernard . FFC ROUTE MINIME ( 46 ENGAGES )
  Dimanche 20   Asse le boisne . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 72 )
  Le mans . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH PAYS DE LOIRE )
  Samedi 26   La chapelle du bois . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  La chapelle du bois . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  La chapelle du bois . FSGT ROUTE 6 + MINIMES
  Dimanche 27   Champagne/sarthe . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN (EPREUVE ANNULE )
  Aigne . FFC ROUTE D1 SEUL ( CH 72 ) (EPREUVE ANNULE )
  Aigne . FFC ROUTE D2 SEUL ( CH 72 ) (EPREUVE ANNULE )
  Aigne . FFC ROUTE D3 SEUL ( CH 72 ) (EPREUVE ANNULE )
  Aigne . FFC ROUTE D4 SEUL ( CH 72 ) ( EPREUVE ANNULE )

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 03   Saint ouen en belin . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( 24 H )
  Saint vincent du lorouer . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Maigne . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Maigne . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Maigne . FSGT ROUTE 6 + MINIMES
  Dimanche 04   Montfort le gesnois . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CH PAYS DE LOIRE )
  Nouans . FFC ROUTE D1 SEUL
  Nouans . FFC ROUTE D2 SEUL
  Nouans . FFC ROUTE D3 SEUL
  Nouans . FFC ROUTE D4 SEUL
  Montfort le gesnois . FFC ROUTE CADET ( CH PAYS DE LOIRE )
  Montfort le gesnois . FFC ROUTE MINIME ( CH PAYS DE LOIRE )
  Saint ouen en belin . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( 24 H )
  Asse le boisne . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Vendredi 09   Le mans . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE FRANCE )
  Samedi 10   Le mans . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE FRANCE )
  Villaines sous malicorne . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Disse sous ballon ( marolles les braults ) . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Disse sous ballon ( marolles les braults ) . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Disse sous ballon ( marolles les braults ) . FSGT ROUTE 6 + MINIMES
  Dimanche 11   Le mans . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE FRANCE )
  Mercredi 14   Mezieres/ponthouin . FFC ROUTE D1 SEUL
  Mezieres/ponthouin . FFC ROUTE D2 SEUL
  Mezieres/ponthouin . FFC ROUTE D3 SEUL
  Mezieres/ponthouin . FFC ROUTE D4 SEUL
  Samedi 17   Rouez . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Rouez . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Rouez . FSGT ROUTE 6 + MINIMES
  Dimanche 18   Saint jamme/sarthe . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint jamme/sarthe . FFC ROUTE D1 SEUL
  Saint jamme/sarthe . FFC ROUTE D2 SEUL
  Saint jamme/sarthe . FFC ROUTE D3 SEUL
  Saint jamme/sarthe . FFC ROUTE D4 SEUL
  Samedi 24   Briosne les sables . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 25   Saint michel de chavaignes . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint michel de chavaignes . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint michel de chavaignes . FFC ROUTE D3 + D4
  Saint michel de chavaignes . FFC ROUTE CADET
  Saint michel de chavaignes . FFC ROUTE MINIME
  Saint mars d'outille . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( 6 H )
  Saint mars d'outille . FFC VTT CADET ( 3 H )

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 01   Lavernat . FFC ROUTE D1 + D2
  Lavernat . FFC ROUTE D3 + D4
  Lavernat . FFC ROUTE CADET
  Lavernat . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 15   Soulitre . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Beaumont pied de boeuf . FFC ROUTE D1 + D2
  Beaumont pied de boeuf . FFC ROUTE D3 + D4
  Beaumont pied de boeuf . FFC ROUTE CADET
  Beaumont pied de boeuf . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 21   Le mans . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE ( 24 H )
  Dimanche 22   Le mans . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE ( 24 H )
  Allonnes . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Allonnes . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Allonnes . FSGT ROUTE 6 + MINIMES
  Vendredi 27   Bonnetable . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Le mans . FFC PISTE CADET , MINIMES + BENJAMIN ( SEMI NOCTURNE )
  Samedi 28   Bonnetable . FFC ROUTE D1 + D2
  Bonnetable . FFC ROUTE D3 + D4
  Bonnetable . FFC ROUTE CADET
  Bonnetable . FFC ROUTE MINIME
  Le mans . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 03   La ferte bernard . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM- NOCTURNE )
  Samedi 04   Saint calais . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Le mans . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE PAYS DE LOIRE )
  Saint leonard des bois . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint leonard des bois . FFC VTT CADET
  Saint leonard des bois . FFC VTT MINIME
  Saint leonard des bois . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Saint victeur . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Saint victeur . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Saint victeur . FSGT ROUTE 6 + MINIMES
  Dimanche 05   Torce en vallee . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Torce en vallee . FFC ROUTE D1 + D2
  Torce en vallee . FFC ROUTE D3 SEUL
  Torce en vallee . FFC ROUTE D4 SEUL
  Torce en vallee . FFC ROUTE CADET
  Torce en vallee . FFC ROUTE MINIME
  Saint leonard des bois . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint leonard des bois . FFC VTT CADET
  Saint leonard des bois . FFC VTT MINIME
  Saint leonard des bois . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 11   Saint ouen en belin . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( 6 H )
  Saint ouen en belin . FFC VTT CADET ( 3 H )
  Sable/sarthe . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Le lude . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Le lude . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Le lude . FSGT ROUTE 6 + MINIMES
  Dimanche 12   Sille le philippe . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Sable/sarthe . FFC ROUTE CADET
  Sable/sarthe . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 18   Souligne flace . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Souligne flace . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Souligne flace . FSGT ROUTE 6 + MINIMES
  Dimanche 19   Luceau . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Lombron . FFC ROUTE D1 + D2
  Lombron . FFC ROUTE D3 SEUL
  Lombron . FFC ROUTE D4 SEUL
  Lombron . FFC ROUTE CADET
  Lombron . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 25   Saint cosme en vairais . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Le mans . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME
  Saint symphorien . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Saint symphorien . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Saint symphorien . FSGT ROUTE 6 + MINIMES
  Dimanche 26   Beaumont/sarthe . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Beaumont/sarthe . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Beaumont/sarthe . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Beaumont/sarthe . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Beaumont/sarthe . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 02   Semur en vallon . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Semur en vallon . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Semur en vallon . FSGT ROUTE 6 + MINIMES
  Dimanche 03   Paris - connere . FFC ROUTE 1 ET 2
  Connerre. FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Brulon . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Brulon . FFC VTT CADET
  Brulon . FFC VTT MINIME
  Brulon . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 09   La suze . FSGT AUTRE DUATHL'ON TOUTE CATéGORIE VTT + COURSE à PIED ( DU
  La suze . FSGT AUTRE ECOLE DE CYCLISME + MINIME ( DUATH'LON VTT + COUR
  Dimanche 10   Saint vincent du lorouer . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 16   Le mans ( pont coeffort ) . FSGT RANDONNEE RANDONNéE ROUTE OUVERT à TOUS
  Dimanche 17   Beaufay . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 30   La chapelle saint aubin . FSGT VTT DAMES + JUNIORS FILLES ( CH FRANCE )
  La chapelle saint aubin . FSGT VTT CADETTES + MINIMES FILLES ( CH FRANCE )
  La chapelle saint aubin . FSGT VTT CADET ( CH FRANCE )
  La chapelle saint aubin . FSGT VTT MINIME ( CH FRANCE )
  La chapelle saint aubin . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH FRANCE )
  Dimanche 31   La chapelle saint aubin . FSGT VTT ESPOIR ( CH FRANCE )
  La chapelle saint aubin . FSGT VTT SéNIORS ( CH FRANCE )
  La chapelle saint aubin . FSGT VTT VéTéRANS - 50 ANS ( CH FRANCE )
  La chapelle saint aubin . FSGT VTT VéTéRANS + 50 ANS ( CH FRANCE )

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 01   Neufchatel en saosnois . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Jeudi 11   Brette les pins . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 27   Laigne en belin . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Laigne en belin . FSGT RANDONNEE RANDONNéE ROUTE OUVERT à TOUS
  Dimanche 28   Ecommoy . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite