Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Basse Normandie > Orne > Liste des courses de vélo

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Tinchebray bocage ( beauchene ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 31 ENGAGES )
  Tinchebray bocage ( beauchene ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 10 ENGAGES )
  Tinchebray bocage ( beauchene ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 10 ENGAGES )
  Tinchebray bocage ( beauchene ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Tinchebray bocage ( beauchene ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 41 ENGAGES )

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 20   Saint germain du corbeis . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Lundi 21   Ouistreham - vimoutiers . FFC ROUTE PRO + 1 ( 1èRE éTAPE )
  Jeudi 24   Gace - argentan . FFC ROUTE PRO + 1 ( 4èME éTAPES )
  Vendredi 25   Les monts d'aunay/odon - bagnoles de l'orne . FFC ROUTE PRO + 1 ( 5èME éTAPES )
  Samedi 26   Cerisy belle etoile . FFC ROUTE D1 ET D2
  Cerisy belle etoile . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 27   Cerisy belle etoile . FFC ROUTE ESPOIR - 20 ANS 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( MAILLOT

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Argentan . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Samedi 09   Briouze . FFC ROUTE D1 ET D2
  Briouze . FFC ROUTE D3 ET D4
  Briouze . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Trun . FFC ROUTE D1 ET D2
  Trun . FFC ROUTE D3 ET D4
  Trun . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Trun . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Mardi 12   Paris - camembert . FFC ROUTE PRO
  Lundi 18   Vieux pont . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Vieux pont . FSGT ROUTE 4 + DAMES
  Vieux pont . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Vieux pont . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Vieux pont . FSGT ROUTE MINIME
  Samedi 23   Essay . FFC ROUTE D1 ET D2
  Essay . FFC ROUTE D3 ET D4
  Flers . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH 61 )
  Dimanche 24   Lonlay l'abbaye. FFC ROUTE 1 ET 2
  Flers . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Samedi 30   Aube . FFC ROUTE D1 ET D2
  Aube . FFC ROUTE D3 ET D4

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 01   Flers . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )
  Flers . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )
  Flers . FFC ROUTE CADET ( COUPE DE NORMANDIE )
  Flers . FFC ROUTE MINIME ( COUPE DE NORMANDIE )
  Gouffern en auges ( chambois ) . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 08   Argentan . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 15   Saint germain du corbeis . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Saint germain du corbeis . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Saint germain du corbeis . FFC ROUTE CADET
  Saint germain du corbeis . FFC ROUTE MINIME
  Ecouves . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 21   Lieu non indique . FFC ROUTE DAMES ELITES ( 1 èRE éTAPE )
  Dimanche 22   Lieu non indique . FFC CLM DAMES ELITE ( 2èME éTAPES )
  Lieu non indique . FFC ROUTE DAMES ELITES ( 3èME éTAPES )
  Tour de l'orne feminin 2022. FFC ROUTE DAMES ELITES ( CL GéNéRAL )
  Samedi 28   Bellou en houlme . FFC ROUTE D1 ET D2
  Bellou en houlme . FFC ROUTE D3 ET D4

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 04   Ecouves ( radon ) . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Ecouves ( radon ) . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Ecouves ( radon ) . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Ecouves ( radon ) . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Ecouves ( radon ) . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Ecouves ( radon ) . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Ecouves ( radon ) . FSGT ROUTE MINIME
  La ferriere aux etangs - cerisy belle etoile ( mont de cerisy ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPE )
  Dimanche 05   Saint georges des groseillers . FFC CLM 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES CLM PAR éQUIPE
  Flers . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 3èME éTAPES )
  Tour flers agglomeration 2022. FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
  Lundi 06   Sees . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Sees . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Sees . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Sees. FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Sees . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Sees . FSGT ROUTE MINIME
  Vitrai sous l'aigle . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vitrai sous l'aigle . FFC ROUTE D3 ET D4
  Mercredi 08   Trun . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Trun . FFC ROUTE D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 12   Argentan . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Mercredi 15   Flers . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 18   Rai . FFC ROUTE CADET
  Rai . FFC ROUTE MINIME
  Nonant le pin . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Mercredi 22   Domfront en poiraie . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 26   Sarceaux . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Sarceaux . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Sarceaux . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Sarceaux . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Sarceaux . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Sarceaux . FSGT ROUTE MINIME
  La ferriere bochard . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )
  La ferriere bochard . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )
  La ferriere bochard . FFC ROUTE CADET ( COUPE DE NORMANDIE )
  La ferriere bochard . FFC ROUTE MINIME ( COUPE DE NORMANDIE )
  Mercredi 29   Alencon . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Ecorcei . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 10   Bouce . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Jeudi 14   Gouffern en auges ( fel ) . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Gouffern en auges ( fel ) . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Gouffern en auges ( fel ) . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Gouffern en auges ( fel ) . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Gouffern en auges ( fel ) . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Gouffern en auges ( fel ) . FSGT ROUTE MINIME
  Samedi 23   Beaulieu . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Beaulieu . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Beaulieu . FFC ROUTE CADET
  Beaulieu . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 24   Saint honorine la guillaume . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 31   Alencon . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPES )
  Alencon . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )
  Le signal d'ecouves 2022. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 06   Le chateau d'almeneches . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Le chateau d'almeneches . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Le chateau d'almeneches . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Le chateau d'almeneches . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Le chateau d'almeneches . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Le chateau d'almeneches . FSGT ROUTE MINIME
  Samedi 13   Soligny la trappe . FFC ROUTE D1 ET D2
  Soligny la trappe . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 14   Mortree ( saint hilaire la gérard ) . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Mortree ( saint hilaire la gérard ) . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Mortree ( saint hilaire la gérard ) . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Mortree ( saint hilaire la gérard ) . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Mortree ( saint hilaire la gérard ) . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Mortree ( saint hilaire la gérard ) . FSGT ROUTE MINIME
  Chailloue . FFC ROUTE D1 ET D2
  Chailloue . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 21   Domfront en poiraie . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mercredi 24   Flers . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 27   Carrouges . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Tourouvre au perche . FFC ROUTE D1 ET D2
  Tourouvre au perche . FFC ROUTE D3 ET D4

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 10   Madre . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Madre . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Madre . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Madre . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Madre . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Madre . FSGT ROUTE MINIME
  Lieu non indique . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPE )
  Tinchebray bocage ( saint cornier des landes ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Saint symphorien des bruyeres . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 11   Lieu non indique . FFC CLM 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES CLM PAR éQUIP
  Lieu non indique . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 3èME éTAPES )
  Tour de l'orne 2022. FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
  Trun . FFC ROUTE D1 ET D2
  Trun . FFC ROUTE D3 ET D4
  Trun . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Trun . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Saint symphorien des bruyeres . FFC ROUTE D1 ET D2
  Saint symphorien des bruyeres . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 18   Argentan . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Argentan . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Argentan . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Argentan . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Argentan . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Argentan . FSGT ROUTE MINIME
  Ecouves . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 25   Mantilly . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Flers . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE NORMANDIE )

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 02   Alencon . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES ( 1èRE éTAPE )
  Alencon . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( 2èME éTAPES )
  Alencon . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( CL GéNéRAL )
  Alencon . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPE )
  Alencon . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES )
  Alencon . FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )
  Alencon . FFC CLM MINIME ( 1èRE éTAPE )
  Alencon . FFC ROUTE MINIME ( 2èME éTAPES )
  Alencon . FFC ROUTE MINIME ( CL GéNéRAL )


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite