|
Mai 2024 |
Lieu |
Fédération |
Type |
Catégorie |
Mercredi 01 |
Gouffern en auges ( chambois ) .
|
FFC |
ROUTE |
ELITE + OPEN 1,2,3 + ACCESS 1 |
Samedi 04 |
Aube .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3,4 |
Dimanche 05 |
Flers .
|
FFC |
ROUTE |
DAMES + U 19 FILLES ( ROUTE DE L'OUEST ) |
Flers .
|
FFC |
ROUTE |
DAMES U 17+ U 15 FILLES ( ROUTE DE L'OUEST ) |
Argentan .
|
FFC |
CYCLO-SPORTIVE |
TOUTE CATéGORIE |
Argentan .
|
FFC |
RANDONNEE |
RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE |
Mercredi 08 |
Ecouche les vallees .
|
FSGT |
ROUTE |
1,2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM ) |
Ecouche les vallees .
|
FSGT |
ROUTE |
4 + CADET ( CRITéRIUM ) |
Ecouche les vallees .
|
FSGT |
ROUTE |
5,6 + DAMES ( CRITéRIUM ) |
Samedi 11 |
Bellou en houlme .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 1 ET 2 |
Bellou en houlme .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 3 ET 4 |
Samedi 18 |
Vitrai sous l'aigle .
|
FFC |
ROUTE |
ECOLE DE CYCLISME |
Lundi 20 |
Sees ( quartier crémeil ).
|
FSGT |
ROUTE |
1,2,3,JUNIORS |
Sees ( quartier crémeil ).
|
FSGT |
ROUTE |
4 + CADET |
Sees ( quartier crémeil ).
|
FSGT |
ROUTE |
5 + MINIMES |
Sees ( quartier crémeil ).
|
FSGT |
ROUTE |
6 + DAMES |
Vitrai sous l'aigle .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 2,3 + ACCESS 1 ET 2 |
Vitrai sous l'aigle .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 3 ET 4 ( EPREUVE ANNULé ) |
Samedi 25 |
Bagnoles de l'orne .
|
FFC |
CYCLO-CROSS |
U 15 ( CH NORMANDIE ) |
Bagnoles de l'orne .
|
FFC |
CYCLO-CROSS |
ECOLE DE CYCLISME ( CH NORMANDIE ) |
Dimanche 26 |
Bagnoles de l'orne .
|
FFC |
AUTRE |
U 15 ( CH NORMANDIE ) ( JEUX D'ADRESSE ) |
Bagnoles de l'orne .
|
FFC |
ROUTE |
U 15 ( CH NORMANDIE ) |
Bagnoles de l'orne .
|
FFC |
ROUTE |
U 15 ( CH NORMANDIE ) ( CL GéNéRAL ) |
Bagnoles de l'orne .
|
FFC |
AUTRE |
ECOLE DE CYCLISME ( CH NORMANDIE ) ( JEUX D'ADRESS |
Bagnoles de l'orne .
|
FFC |
ROUTE |
ECOLE DE CYCLISME ( CH NORMANDIE ) |
Bagnoles de l'orne .
|
FFC |
ROUTE |
ECOLE DE CYCLISME ( CH NORMANDIE ) ( CL GéNéRAL ) |
Juin 2024 |
Lieu |
Fédération |
Type |
Catégorie |
Samedi 01 |
La ferriere aux etangs - cerisy belle etoile ( mont ) .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 2 ET 3 + ACCESS 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE ) |
Dimanche 02 |
Saint georges des groseillers .
|
FFC |
CLM |
OPEN 2,3 + ACCESS 1 ET 2( 2èME éTAPES CLM PAR éQUI |
Flers .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 2,3 + ACCESS 1 ET 2 ( 3èME éTAPES ) |
Tour cycliste de flers agglomeration 2024.
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 2,3 + ACCESS 1 ET 2 ( CL GéNéRAL ) |
Sarceaux .
|
FSGT |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS |
Sarceaux .
|
FSGT |
ROUTE |
3 SEUL |
Sarceaux .
|
FSGT |
ROUTE |
4 + CADET |
Sarceaux .
|
FSGT |
ROUTE |
5 + MINIMES |
Sarceaux .
|
FSGT |
ROUTE |
6 + DAMES |
Dimanche 09 |
Domfront en poiraie .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 2,3 + ACCESS 1 ET 2 |
Mercredi 12 |
Flers .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 2,3 + ACCESS 1 ET 2 ( NOCTURNE ) |
Vendredi 14 |
Saint georges des groseillers ( avenue charles de gaulle ).
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 2,3 + ACCESS 1 ET 2 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE |
Samedi 15 |
Rai.
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 1 ET 2 |
Rai .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 3 ET 4 |
Chailloue .
|
FFC |
ROUTE |
ECOLE DE CYCLISME |
Sainte gauburge sainte colombe .
|
FFC |
ROUTE |
ECOLE DE CYCLISME |
Dimanche 16 |
Le theil /huisne .
|
FSGT |
ROUTE |
1,2,3,JUNIORS |
Le theil /huisne .
|
FSGT |
ROUTE |
4 SEUL |
Le theil /huisne .
|
FSGT |
ROUTE |
5 + DAMES |
Le theil /huisne .
|
FSGT |
ROUTE |
CADET |
Le theil /huisne .
|
FSGT |
ROUTE |
MINIME |
Mercredi 19 |
Domfront en poiraie .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 2,3 + ACCESS 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) |
Samedi 22 |
Flers .
|
FFC |
BMX |
TOUTE CATéGORIE ( CH 61 ) |
Dimanche 23 |
La ferte mace .
|
FFC |
ROUTE |
U 17 |
La ferte mace .
|
FFC |
ROUTE |
U 15 |
Mercredi 26 |
Alencon .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 2,3 + ACCESS 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) |
Samedi 29 |
Irai .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 |
Aout 2024 |
Lieu |
Fédération |
Type |
Catégorie |
Dimanche 04 |
Magny le desert - carrouges .
|
FFC |
ROUTE |
U 17 |
Jeudi 15 |
Ranes .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 1 ET 2 |
Ranes .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 3 ET 4 |
Samedi 24 |
Carrouges .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 2,3 + ACCESS 1 ET 2 |
Mercredi 28 |
Flers .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 2,3 + ACCESS 1 ET 2 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE |
Septembre 2024 |
Lieu |
Fédération |
Type |
Catégorie |
Dimanche 01 |
Tourouvre au perche .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 |
Samedi 07 |
Lieu non indique .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 1,2,3 ( 1èRE éTAPE ) |
Saint cornier des landes .
|
FFC |
ROUTE |
ECOLE DE CYCLISME |
Dimanche 08 |
Lieu non indique .
|
FFC |
ROUTE |
DAMES U 17 + U 15 FILLES |
Lieu non indique .
|
FFC |
CLM |
OPEN 1,2,3 (2èME éTAPES CLM PAR éQUIPE ) |
Lieu non indique .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 1,2,3 (3èME éTAPES) |
Tour de l'orne 2024 .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 1,2,3 (CL GéNéRAL) |
Lieu non indique .
|
FFC |
ROUTE |
DAMES U 17 + U 15 FILLES |
Saint symphorien des bruyeres .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 |
Ecouves .
|
FFC |
RANDONNEE |
RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE |
Dimanche 29 |
Mantilly .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 2,3 + ACCESS 1 ET 2 |
Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site
|
|