Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Pays de La Loire > Loire Atlantique > Liste des courses de vélo

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 05   Vay . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vay . FFC ROUTE D1 ET D2
  Vay. FFC ROUTE D3 ET D4
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE CADET (EPREUVE ANNULE )
  Saint etienne de montluc . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE (EPREUVE ANNULE )
  Lundi 06   Saint etienne de montluc . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Saint etienne de montluc . FSGT ROUTE 4,5 + DAMES
  Saint etienne de montluc . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Bouguenais ( la croix jeannette ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 63 ENGAGES )
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN (EPREUVE ANNULE )
  Bouguenais ( la croix jeannette ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 64 ENGAGES )
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE D1 ET D2 (EPREUVE ANNULE )
  Bouguenais ( la croix jeannette ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 70 ENGAGES )
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE D3 ET D4 (EPREUVE ANNULE )
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES (EPREUVE ANNULE )
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE MINIME (EPREUVE ANNULE )
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE BENJAMIN (EPREUVE ANNULE )
  Vendredi 10   Donges . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 11   Montbert . FFC ROUTE D1 ET D2
  Montbert . FFC ROUTE D3 ET D4
  Vay . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Chateaubriant . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Saint sebastien/loire . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 12   Nantes - lege . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Pierric . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Lege . FFC ROUTE D1 ET D2
  Pierric . FFC ROUTE D1 ET D2
  Lege . FFC ROUTE D3 ET D4
  Pierric . FFC ROUTE D3 ET D4
  Vendredi 17   Ancenis - saint gereon . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMINOCTURNE )
  Samedi 18   Machecoul saint meme . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( SEMI NOCTURNE )(59 ENGAGES
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE CADET ( 28 ENGAGES )
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Machecoul saint meme . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Vallet . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE ( 8 H )
  Vallet . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE ( 8 H )
  Montoir de bretagne . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CRITéRIUM ) ( 39 ENGAGES )
  Montoir de bretagne . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CRITéRIUM ) ( 33 ENGAGES )
  Montoire de bretagne . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )( 23 ENGAGE
  Montoir de bretagne . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 12 ENGAGES )
  Dimanche 19   Casson . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( 77 ENGAGES )
  Casson . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 48 ENGAGES )
  Casson . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 44 ENGAGES )
  Casson . FFC ROUTE CADET ( 25 ENGAGES )
  Casson . FFC ROUTE MINIME ( 32 ENGAGES )
  Ancenis saint gereon . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Ancenis - saint gereon . FFC ROUTE CADET
  Samedi 25   Orvault . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 81 ENGAGES )
  Orvault . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 81 ENGAGES )
  Orvault . FFC ROUTE CADET ( 37 ENGAGES )
  Montoir de bretagne . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Montoir de bretagne . FFC ROUTE D1 ET D2
  Montoir de bretagne . FFC ROUTE D3 ET D4
  Nantes ( petit breton ) . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 26   Chateaubriant bere . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS ( 55 ENGAGES )
  Saint omer de blain . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 39 ENGAGES )
  Saint omer de blain . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 42 ENGAGES )
  Chateaubriant . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 17 ENGAGES )
  Chateaubriant . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( 12 ENGAGES )
  Saint omer de blain . FFC ROUTE CADET ( 21 ENGAGES )

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 02   Quilly . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN( 31 ENGAGES ) ( SEMI NOCTUR
  Heric . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN( 31 ENGAGES) ( CRITéRIUM SEMI
  Erbray ( les landelles ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 29 ENGAGES )
  Erbray ( les landelles ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 32 ENGAGES )
  Quilly. FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( 41 ENGAGES )
  Heric . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM ) ( 29 ENGAGES )
  Heric . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 18 ENGAGES )
  Dimanche 03   Avessac . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 30 ENGAGES )
  Vallon de l'erdre ( maumusson ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 65 ENGAGES )
  Avessac . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 36 ENGAGES )
  Vallon de l'erdre ( maumusson ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 67 ENGAGES )
  Avessac . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 32 ENGAGES )
  Vallon de l'erdre ( maumusson ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 67 ENGAGES )
  Samedi 09   Saffre . FFC ROUTE D1 ET D2
  Saffre . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 10   Saffre . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saffre . FFC ROUTE CADET
  Vendredi 15   Vay . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Vay . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 17   Nantes ( hippodrome ) . FFC ROUTE 1 ET 2
  Nantes ( hippodrome ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Nantes ( hippodrome ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Nantes ( hippodrome ) . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Nantes ( hippodrome ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 24   Abbaretz . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Abbaretz . FFC ROUTE D1 ET D2
  Vallet ( bonne fontaine ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Abbaretz . FFC ROUTE D3 ET D4
  Vallet ( bonne fontaine ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Vallet ( bonne fontaine ) . FFC ROUTE CADET
  Samedi 30   Puceul ( le chatelier ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Puceul ( le chatelier ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 31   Puceul ( le chatelier ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Puceul ( le chatelier ) . FFC ROUTE CADET

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 05   La baule escoublac . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  La baule escoublac . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 07   Loireauxance ( belligne ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Loireauxance ( belligne ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Loireauxance ( belligne ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Mardi 09   Blain . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Blain . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Lundi 15   Vay ( l' etiennais ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vay ( l' etiennais ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Vay ( l' etiennais ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Samedi 20   Le pornichet . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Le pornichet . FFC ROUTE D1 ET D2
  Le pornichet . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 21   Saint etienne de montluc . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE D3 + D4
  Saint etienne de montluc . FFC ROUTE CADET
  Le pornichet . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Le pornichet . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Le pornichet . FFC ROUTE CADET
  Mercredi 24   Saint herblain . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 27   Donges - saint andre des eaux . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 1èRE éTAPES )
  Donges - saint andre des eaux . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 1 èRE éTAPE )
  Donges . FFC ROUTE CADET ( 1èRE éTAPE )
  Donges . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Donges . FFC ROUTE MINIME
  Donges . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 28   Saint joachim - montoir de bretagne . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 2èME éTAPES )
  Saint joachim - montoir de bretagne . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 2èME éTAPES )
  Jans . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Essor loire atlantique pass cyclisme 2022. FFC ROUTE D1 ET D2 ( CL GéNéRAL
  Essor loire atlantique pass cyclisme 2022. FFC ROUTE D3 ET D4 ( CL GéNéRAL )
  Jans . FFC ROUTE D1 ET D2
  Jans . FFC ROUTE D3 ET D4
  Saint andre des eaux - montoir de bretagne . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 1èRE éTAPE )
  Montoir de bretagne - saint joachim . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 2èME éTAPES )
  Essor loire atlantique feminin 2022. FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CL GéNéRAL )
  Saint andre des eaux - saint joachim . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES )
  Saint joachim - montoir de bretagne . FFC ROUTE CADET ( 3èME éTAPES )
  Essor loire atlantique cadet 2022. FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )
  Saint joachim - donges . FFC ROUTE BENJAMIN
  Chateaubriant . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 02   Couffe . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE ) ( EPRE
  Samedi 03   Brains ( la joussinière ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Brains ( la joussinière ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Brains ( la joussinière ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Coueron . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Pontchateau ( coet roz ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Dimanche 04   Couffe . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Couffe . FFC ROUTE D1 ET D2
  Couffe . FFC ROUTE D3 ET D4
  Couffe . FFC ROUTE CADET
  Samedi 10   Machecoul saint meme . FFC ROUTE D1 ET D2
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE D3 ET D4
  Pontchateau ( coet roz ) . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 11   Clisson . FFC VTT VTT TRIAL TOUTE CATéGORIE
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE CADET
  Ligne . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Guemene penfao ( genouvry le verger ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Ligne . FFC ROUTE D1 ET D2
  Guemene penfao ( genouvry le verger ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Ligne . FFC ROUTE D3 ET D4
  Machecoul saint meme . FFC ROUTE MINIME
  Mesanger . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Guemene penfao ( genouvry le verger ) . FFC ROUTE CADET
  Samedi 17   La chapelle des marais . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN (EPREUVE ANNULE )
  La chapelle des marais . FFC ROUTE CADET (EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 18   La chapelle/erdre . FFC ROUTE D1 ET D2
  La chapelle/erdre . FFC ROUTE D3 ET D4
  La chapelle/erdre . FFC ROUTE CADET
  Ancenis saint gereon ( l'aubinière ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Ancenis saint gereon ( l'aubinière ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Ancenis saint gereon ( l'aubinière ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Saint nazaire . FFC ROUTE CADET
  Ancenis saint gereon ( l'aubinière ) . FFC ROUTE MINIME
  Saint nazaire . FFC ROUTE MINIME
  Saint sebastien/loire . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Samedi 24   Marsac/don . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Marsac/don . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 25   Le bignon ( za de la foret ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Guenrouet . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Guenrouet . FFC ROUTE D1 ET D2
  Guenrouet . FFC ROUTE D3 ET D4
  Vallet . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 15   Coueron . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 16   Missilac . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Samedi 29   Avessac . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite