Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Rhône Alpes > Isère > Liste des courses de vélo

Mai 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 19   Charvieu chavagneux . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE )
  Jeudi 20   Saint jean de soudain - la verpilliere ( villefontaine ). FFC ROUTE 1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
  Samedi 22   Les roches de condrieu - saint maurice l'exil . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 4èME éTAPES )
  Eybens . FFC PISTE ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS + JUNIORS ( CH AUVERGNE
  Dimanche 23   Pressin - crolles . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 5èME éTAPES )
  Alpes ilsere tour 2021. FFC ROUTE 1 ET 2 ( CL GéNéRAL )
  Eybens . FFC PISTE ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS + JUNIORS ( CH AUVERGNE
  Bourgoin jallieu . FFC ROUTE D1 + D2 ( CRITéRIUM )
  Bourgoin jallieu . FFC ROUTE D3 + D4 ( CRITéRIUM )
  Bourgoin jallieu . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Bourgoin jallieu . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Lundi 24   La chapelle de la tour . FFC ROUTE D1 + D2
  La chapelle de la tour . FFC ROUTE D3 + D4
  La chapelle de la tour . FFC ROUTE CADET
  La chapelle de la tour . FFC ROUTE MINIME
  La chapelle de la tour . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 29   Ruy montceau - la bridoire . FFC ROUTE JUNIORS NATIONALE

Juin 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 04   Loriol/drome - le sappey en chartreuse . FFC ROUTE PRO ( 6èME éTAPES )
  Villard de lans . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Villard de lans . FFC VTT CADET
  Villard de lans . FFC VTT MINIME
  Villard de lans . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 05   Saint martin le vinoux - la plagne . FFC ROUTE PRO ( 7èME éTAPES )
  Villard de lans . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( MARATHON
  Villard de lans . FFC VTT CADET ( MARATHON )
  Samedi 12   Seyssins ( vélodrome albert fontaine ) . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 13   Saint nizier . FFC VTT VTT TRIAL TOUTE CATéGORIE ( CH AUVERGNR RHONES ALP
  Rives/fure . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Rives/fure . FFC VTT CADET
  Rives/fure . FFC VTT MINIME
  Rives/fure . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Grenoble . FFC ROUTE D1 + D2
  Grenoble . FFC ROUTE D3 + D4
  Grenoble . FFC ROUTE CADET
  Grenoble . FFC ROUTE MINIME
  Grenoble . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 19   Eybens . FFC PISTE JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( CH AUVER
  Dimanche 20   Eybens . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH AUVERGNE RHONES ALPES )
  Dimanche 27   Saint martin d'heres . FFC ROUTE CADET
  Saint martin d'heres . FFC ROUTE MINIME
  Saint martin d'heres . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 04   Les avenieres . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Les avenieres . FFC ROUTE MINIME
  Les avenieres . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 10   Uriage - chamrousse . FFC CLM 1,2,3
  Uriage - chamrousse . FFC CLM D1,D2,D3,D4
  Uriage - chamrousse . FFC CLM HANDISPORT
  Uriage - chamrousse . FFC CLM NON LICENCIé
  Uriage - chamrousse . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES
  Uriage - chamrousse . FFC CLM JUNIORS SEUL
  Uriage - chamrousse . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES
  Uriage - chamrousse . FFC CLM CADET
  Uriage - chamrousse . FFC CLM MINIME
  Mercredi 14   Charvieu chavagneux . FFC ROUTE 1 ET 2
  Charvieu chavagneux . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Charantonnay . FFC ROUTE D1 + D2
  Charantonnay . FFC ROUTE D3 + D4
  Charantonnay . FFC ROUTE CADET
  Charantonnay . FFC ROUTE MINIME

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 04   Tullins. FSGT ROUTE FAC PASS FSGT 2345 UFOLEP 1234
  Dimanche 05   Saint gervais le port . FFC VTT VTT TRIAL TOUTE CATéGORIE
  Nantes en rattier. FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 11   Les sept laux . FFC VTT CADET
  Les sept laux . FFC VTT MINIME
  Les sept laux . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 12   Domene . FFC CLM 1,2,3
  Domene . FFC CLM D1,D2,D3,D4
  Domene . FFC CLM HANDISPORT
  Domene . FFC CLM NON LICENCIé
  Domene . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES
  Domene . FFC CLM JUNIORS SEUL
  Domene . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES
  Domene . FFC CLM CADET
  Domene . FFC CLM MINIME
  Dimanche 19   Autrans . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Autrans . FFC ROUTE D1 + D2
  Autrans . FFC ROUTE D3 + D4
  Autrans . FFC CLM CADET
  Prapoutel . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite