Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Centre > Indre > Liste des courses de vélo

Avril 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 17   Migny . FFC ROUTE D1 + D2
  Migny . FFC ROUTE D3 + D4
  Migny . FFC ROUTE CADET
  Migny . FFC ROUTE MINIME
  Buzancais . UFOLEP ROUTE 1 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Buzancais . UFOLEP ROUTE 2 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Buzancais . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Buzancais . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 18   Preau . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Preau . FFC ROUTE CADET
  Preau . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 24   Mer/indre . FFC ROUTE CADET ( COUPE DE CENTRE ) ( EPREUVE ANNULE )
  Mer/indre . FFC ROUTE MINIME ( COUPE DE CENTRE ) ( EPREUVE ANNULE )
  Mer/indre . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE CENTRE ) ( E
  Mer/indre . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( COUPE CENTRE ) ( EPREUVE ANNUL

Mai 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 01   Issoudun . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Le blanc . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Le blanc. UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Le blanc. UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Le blanc . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 02   Chateauroux . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Samedi 08   Ingrandes . UFOLEP ROUTE 1 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Ingrandes . UFOLEP ROUTE 2 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Ingrandes . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Ingrandes . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 09   Mezieres en brenne . FFC ROUTE D1 SEUL ( CH 36 ) (EPREUVE ANNULE
  Mezieres en brenne . FFC ROUTE D2 SEUL ( CH 36 ) (EPREUVE ANNULE
  Mezieres en brenne . FFC ROUTE D3 SEUL ( CH 36 ) (EPREUVE ANNULE
  Mezieres en brenne . FFC ROUTE D4 SEUL ( CH 36 ) (EPREUVE ANNULE
  Chateauroux . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES (EPREUVE ANNULE
  Jeudi 13   Chatillon/indre . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN (EPREUVE ANNULE
  Chatillon/indre . FFC ROUTE CADET (EPREUVE ANNULE
  Chatillon/indre . FFC ROUTE MINIME (EPREUVE ANNULE
  Celon . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 (EPREUVE ANNULE )
  Celon . UFOLEP ROUTE 3 SEUL (EPREUVE ANNULE
  Celon . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Samedi 15   Sainte lizaigne . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN (EPREUVE ANNULE
  Dimanche 16   Saint denis de jouhet . UFOLEP ROUTE 1 SEUL (EPREUVE ANNULE
  Saint denis de jouhet . UFOLEP ROUTE 2 SEUL (EPREUVE ANNULE
  Saint denis de jouhet . UFOLEP ROUTE 3 SEUL (EPREUVE ANNULE
  Saint denis de jouhet . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES (EPREUVE ANNULE
  Vendredi 21   Chateauroux . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )(EPREUVE ANNULE
  Chateauroux . UFOLEP ROUTE 3,4 + DAMES ( EPREUVE ANNULE )(CRITéRIUM )
  Dimanche 23   Saint marcel. FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Saint marcel. FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Lundi 24   Tranzault val de bouzanne . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Tranzault val de bouzanne . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 29   Aigurande . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Aigurande . UFOLEP ROUTE 3,4 + DAMES ( CRITéRIUM
  Ardentes . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 30   Concremier . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Le poinconnet . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM )
  Le poinconnet . UFOLEP ROUTE 3,4 + DAMES ( CRITéRIUM )

Juin 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 05   Issoudun . FFC ROUTE CADET
  Issoudun . FFC ROUTE MINIME
  Issoudun . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 06   Parnac . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Parnac . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Parnac . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Vendredi 11   Deols . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Deols . UFOLEP ROUTE 3,4 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Samedi 12   Levroux . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPES )
  Dimanche 13   Paulnay - saulnay . FFC CLM 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES CLM PAR éQUIP
  Valencay - chatillon/indre. FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 3èME éTAPES )
  Tour boischaut champagne brenne 2021. FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL
  Issoudun . FFC ROUTE CADET
  Issoudun . FFC ROUTE MINIME
  Ruffec . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Ruffec . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Ruffec . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 19   Le pechereau . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( SEMI NOCTURNE )
  Le pechereau . UFOLEP ROUTE 3,4 + DAMES ( SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 20   Aigurande . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Eguzon . FFC VTT CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Eguzon . FFC VTT MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Eguzon . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 27   Dunet . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Dunet . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Dunet . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Jeudi 01   Tours - chateauroux . FFC ROUTE PRO ( 6èME éTAPES )
  Vendredi 02   Chateauroux . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 03   Flere la riviere . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 04   La chatre/montgivray . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Pommiers . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Pommiers . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Pommiers . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Vendredi 09   Issoudun . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( NOCTURNE )
  Issoudun . UFOLEP ROUTE 3,4 + DAMES ( SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 11   Chasseneuil en berry . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Chasseneuil en berry . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Chasseneuil en berry . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Mercredi 14   Lacs . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Lacs . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Lacs. UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Lacs . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Lundi 19   Pouligny saint pierre . FFC CLM ESPOIR 1,2,3 ( 1èRE éTAPE )
  Merigny saint savin - le blanc . FFC CLM ESPOIR 1,2,3 ( 2èME éTAPES )
  Vendredi 23   Lignac . FFC ROUTE MASTER ( CH FRANCE )
  Samedi 24   Lignac . FFC ROUTE MASTER ( CH FRANCE )
  Dimanche 25   Lignac . FFC ROUTE MASTER ( CH FRANCE )
  Neuvy saint sepulchre . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Neuvy saint sepulchre . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Neuvy saint sepulchre . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 31   Baudres . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Baudres . FFC ROUTE CADET
  Baudres . FFC ROUTE MINIME
  Bazaiges . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Bazaiges . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Bazaiges . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Bazaiges . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 07   Lureuil . FFC ROUTE CADET
  Lureuil . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 14   Heugnes . FFC ROUTE 1 ET 2 ( COUPE DE FRANCE N2 )
  Mouhet . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPE )
  Dimanche 15   Ecueille . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES )
  Lundi 16   Argenton/creuse . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 3èME éTAPES )
  Mercredi 18   Eguzon . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 4èME éTAPES )
  Jeudi 19   Cors . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 5èME éTAPES )
  Vendredi 20   Saint gilles . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 6èME éTAPES )
  Triangle sud berry 2021. FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
  Samedi 21   Chateauroux . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Villegongis . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Villegongis . FFC ROUTE CADET
  Villegongis . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 22   Le poinconnet . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Le poinconnet . FFC ROUTE D1 + D2
  Le poinconnet . FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 29   Linge . FFC ROUTE MINIME
  Linge . FFC ROUTE BENJAMINS
  Aigurande . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Aigurande . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Aigurande . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Aigurande . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 04   Ardentes . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Le blanc. FFC ROUTE MINIME
  Le blanc. FFC ROUTE BENJAMINS
  Dimanche 05   Chezelles . FFC CLM 1,2,3
  Chezelles . FFC CLM D1,D2,D3,D4
  Chezelles . FFC CLM NON LICENCIé
  Chezelles . FFC CLM HANDISPORT
  Chezelles . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES
  Chezelles . FFC CLM JUNIORS SEUL
  Chezelles . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES
  Chezelles . FFC CLM CADET
  Chezelles . FFC CLM MINIME
  Mouhet . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Sainte severe . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Sainte severe . UFOLEP ROUTE 2 ET 3
  Dimanche 12   Cere/coings . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Cere/coings . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Samedi 18   Douadic . FFC ROUTE MINIME
  Douadic . FFC ROUTE BENJAMINS
  Heugnes . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Martizay - buzancais . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Martizay - buzancais . UFOLEP ROUTE 3,4 + DAMES
  Samedi 25   Merigny . FFC ROUTE MINIME
  Merigny . FFC ROUTE BENJAMINS
  Nuret le ferron . UFOLEP GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 02   Eguzon . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Eguzon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Thenay - usson du poitou . FFC ROUTE 1 ET 2
  Dimanche 03   Cere/coings . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Samedi 09   Concremier . FFC ROUTE MINIME
  Concremier . FFC ROUTE BENJAMINS
  Dimanche 17   Martizay . UFOLEP GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite