Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Centre > Eure et Loir > Liste des courses de vélo

Avril 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 18   Sandarville . FFC ROUTE D1 + D2
  Sandarville . FFC ROUTE D3 + D4
  Sandarville . FFC ROUTE CADET
  Sandarville . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 24   Nogent le roi . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 25   Cloyes sur le loir . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( COURSE ANNULé )
  Hanches . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Hanches . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Hanches . FFC ROUTE CADET
  Lamblore . FFC ROUTE CADET
  Hanches . FFC ROUTE MINIME
  Lamblore . FFC ROUTE MINIME

Mai 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 01   Dreux . FFC ROUTE MINIME 1
  Dreux . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 02   Houx . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Houx . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Houx . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Houx . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Houx . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Lundi 03   Mainvilliers ( hameau de seresville ) . FFC ROUTE D1 + D2
  Mainvilliers ( hameau de seresville ) . FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 09   Favieres . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CH 28 ) (EPREUVE ANNULE
  Favieres . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CH 28 ) (EPREUVE ANNULE
  Favieres . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CH 28 ) (EPREUVE ANNULE
  Vendredi 14   Illiers combray - brou . FFC ROUTE PRO + 1 ( 1èRE éTAPE )
  Samedi 15   Courville/eure - dreux . FFC ROUTE PRO + 1 ( 2èME éTAPES )
  Dimanche 16   Bonneval - chartres . FFC ROUTE PRO + 1 ( 3èME éTAPES )
  Tour d'eure et loir 2021. FFC ROUTE PRO + 1 ( CL GéNéRAL )
  Dimanche 23   Bethonvilliers . FFC ROUTE D1 + D2
  Bethonvilliers . FFC ROUTE D3 + D4
  Bethonvilliers . FFC ROUTE CADET
  Bethonvilliers . FFC ROUTE MINIME
  Bethonvilliers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 30   Bonneval . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Bonneval . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Courville/eure . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( EPREUVE ANNULE )
  Courville/eure . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Courville/eure . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Chartres . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH CENTRE )

Juin 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 12   Janville . UFOLEP ROUTE ESPOIR + JUNIORS ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE SéNIORS A ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE SéNIORS B ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE VéTéRANS A ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE VéTéRANS B ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE VéTéRANS C ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE CADET ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE MINIME ( CH CENTRE )
  Dimanche 13   Auneau . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Auneau . FFC ROUTE CADET
  Auneau . FFC ROUTE MINIME
  Jeudi 17   Chartres ( centre ville ) . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Vendredi 18   Mainvilliers . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM- NOCTURNE )
  Samedi 19   Maintenon . FFC ROUTE CADET
  Maintenon . FFC ROUTE MINIME
  Luisant . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH 28 )
  Maintenon . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Maintenon . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Maintenon . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 20   Luisant . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DU CENTRE )
  Mardi 22   Dreux ( centre ville ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM- NOCTURNE )
  Samedi 26   Prasville . FFC ROUTE D1 + D2
  Prasville . FFC ROUTE D3 + D4
  Prasville . FFC ROUTE MINIME 1
  Prasville . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 27   Nogent le rotrou . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Nogent le rotrou . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Nogent le rotrou . FFC ROUTE CADET
  Nogent le rotrou . FFC ROUTE MINIME

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 04   Luisant . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Le boullay mivoye . FFC ROUTE D1 + D2
  Le boullay mivoye . FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 11   Bu . FFC ROUTE BENJAMINS
  Bu. UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Bu . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Bu . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Loigny la bataille . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Loigny la bataille . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Loigny la bataille . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 04   Pontgouin . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 05   Voves . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Voves . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Voves . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Pontgouin . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Pontgouin . FFC ROUTE D3 + D4 ( EPREUVE ANNULE )
  Pontgouin . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULé )
  Pontgouin . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 11   Frunce . FFC ROUTE D1 + D2
  Frunce . FFC ROUTE D3 + D4
  Frunce . FFC ROUTE CADET
  Frunce . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 18   Luce ( les carreaux ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 19   Mainvilliers . FFC ROUTE CADET
  Mainvilliers . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 25   Fontenay/conie . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Fontenay/conie . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Fontenay/conie . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 26   Chartres . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Lundi 27   Houville la branche . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Leves . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite