Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Rhône Alpes > Ain > Liste des courses de vélo

Mai 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 09   Belley . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 81 ENGAGES )
  Jeudi 13   Corveissiat . FFC ROUTE 1 ET 2 + JUNIORS
  Dimanche 23   Saint genis pouilly . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint geny pouilly . FFC ROUTE CADET
  Saint genis pouilly . FFC ROUTE MINIME
  Saint geny pouilly . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Juin 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 04   Peronnas . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 06   Culoz . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Arbent . FFC ROUTE D1 + D2
  Culoz . FFC ROUTE D1 + D2
  Arbent . FFC ROUTE D3 + D4
  Culoz . FFC ROUTE D3 + D4
  Samedi 12   Plateau d'hauteville . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Plateau d'hauteville . FFC VTT CADET
  Plateau d'hauteville . FFC VTT MINIME
  Plateau d'hauteville . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 13   Lescheroux . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 19   Perrex . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Perrex . FFC ROUTE D1 + D2
  Perrex . FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 20   Montrevel en bresse . FFC ROUTE 1 ET 2
  Montrevel en bresse . FFC ROUTE 3 ET JUNIORS
  Outriaz . FFC ROUTE 3,D1,D2 OPEN
  Outriaz . FFC ROUTE CADET
  Vendredi 25   Arbent . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE OUVERT à TOUS
  Samedi 26   Mornay . FFC ROUTE 3 ET JUNIORS
  Mornay . FFC ROUTE D1 + D2
  Mornay . FFC ROUTE D3 + D4

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 03   Oyonnax - le grand bornand . FFC ROUTE PRO ( 8èME éTAPES )
  Mercredi 14   Domsure . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Domsure . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Domsure . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Samedi 17   Culoz - grand colombier . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 18   Cormoz . FFC ROUTE 1 ET 2
  Saint denis les bourg . FFC ROUTE 3 ET JUNIORS
  Saint denis les bourg . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint denis les bourg . FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 25   Bellignat . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS
  Jeudi 29   Villars les dombes ( parc des oiseaux)- bourg en bresse. FFC ROUTE PRO + 1 ( 1èRE éTAPE )
  Bourg en bresse . FFC ROUTE CADET ( 1èRE éTAPE )
  Vendredi 30   Lagnieu - saint vulbas . FFC ROUTE PRO + 1 ( 2èME éTAPES )
  Saint vulbas . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES )
  Samedi 31   Izernore ( haut bugey ) - lelex mont jura ( pays de gex ). FFC ROUTE PRO + 1 ( 3èME éTAPES )
  Tour de l'ain 2021. FFC ROUTE PRO + 1 ( CL GéNéRAL )
  Lelex monts jura. FFC ROUTE CADET ( 3èME éTAPES )
  Tour de l'ain cadet 2021. FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 01   Lelex monts jura . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Vendredi 06   Montrevel en bresse . FFC ROUTE 1 ET 2
  Montrevel en bresse . FFC ROUTE 3 ET JUNIORS
  Dimanche 15   Cormoz . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Cormoz . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Vendredi 20   Saint vulbas - anglefort grand colombier . FFC ROUTE PRO ( 7èME éTAPES )
  Dimanche 22   Arbent . FFC ROUTE D1 + D2
  Arbent . FFC ROUTE D3 + D4
  Arbent . FFC ROUTE CADET
  Dimanche 29   Chavannes/reyssouze. FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Chavannes/reyssouze. FFC ROUTE D1,D2,D3,D4

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 04   Belley . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Belley . FFC ROUTE D1 + D2
  Belley . FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 05   Lieu non indique . FFC ROUTE 1 ET 2
  Peronnas . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Samedi 11   Arbent . FFC VTT MINIME
  Arbent . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 12   Arbent . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Massignieu de rives . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Massignieu de rives . FFC ROUTE D1 + D2
  Massignieu de rives . FFC ROUTE D3 + D4
  Arbent . FFC VTT CADET
  Dimanche 19   Izernore . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Izernore . FFC ROUTE D1 + D2
  Izernore . FFC ROUTE D3 + D4
  Izernore . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Izernore . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Izernore . FFC ROUTE CADET
  Dimanche 26   Beaupont . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE OUVERT à TOUS

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Saint remy . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint remy . FFC ROUTE D3 + D4
  Saint remy . FFC ROUTE CADET
  Saint remy . FFC ROUTE MINIME
  Saint remy . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 10   Bourg arbent bourg . FFC ROUTE 1 ET 2

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 06   Saint vulbas . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite