Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Haute Normandie > Eure > SERQUIGNY ( COTE SAINT GEORGES )

SERQUIGNY ( COTE SAINT GEORGES )
Dimanche 21 Avril 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC SERQUIGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
ACCESS 3 ET 4 ( 59 ENGAGES °
Distance en Kms:
55,100 Kms
Nombre de tours:
7 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H32
Grille des prix
Sans Prix
Contact :
Mr HUBERT David 06 17 46 62 49

Autres catégories:
OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 ( 84 ENGAGES ) | ACCESS 3 ET 4 ( 59 ENGAGES ° |
Classement :

Présidente de Jury : LEBRUN Sophie AS BRETEUIL/ITON
Juge à L'Arrivé : LABBE Daniele VC BERNAY
Speakeur : HALOUPEAU Patrick VC FERTE MACE

Nombre de Partants :

1er BAUDART Théophile E Ac 3 ( 19 Ans ) VC EVREUX Les 55,100 Kms en 1h32'25
2e FLICHER Mickael V Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
3e CHAILLOT Ludovic V Ac 3 CS LA BONNEVILLE/ITON à 0'10 Secondes
4e BUNEL Nicolas V Ac 3 VC BERNAY à 0'17 Secondes
5e L'HUILLIER David V Ac 3 AS BRETEUIL/ITON à 0'24 Secondes
6e FROCOURT Jacob V Ac 3 VC BERNAY à 0'28 Secondes
7e CHARPENTIER Christophe V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'32 Secondes
8e BOZON Mathieu V Ac 3 FLERS CYCLISME 61 à 0'32 Secondes
9e PARENT Guillaume V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'50 Secondes
10e HIS Fabrice V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'53 Secondes
11e SORIEUL Marine F Op 3 LE MANS SARTHE VELO'S 72 à 0'56 Secondes
12e SAS Guillaume V Ac 3 SDL TILLIERES/AVRE à 1'01 Minutes
13e FOURNIER Christophe V Ac 4 EC SERQUIGNY
14e LECOCONNIER Yvon V Ac 4 VC EVREUX
15e TEMPLON Romain V Ac 3 CS LES ANDELYS
16e JOUNOT Patrick V Ac 4 VC SAUSSAYE ELBEUF
17e CARON Alexandre Ac 3 EC SERQUIGNY
18e MOLINA Olivier V Ac 3 EC SERQUIGNY
19e GODEFROY Charles Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
20e BRICARD Bertrand Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
21e LEMARCHAND Yann Ac 3 CS LA BONNEVILLE/ITON
22e GAUDIN THOMAS Karim V Ac 4 VC LISIEUX
23e GROUAZEL Jean Pierre V Ac 3 US SAINT PIERRE EN AUGE
24e TOQUARD Emmanuel V Ac 3 CS LA BONNEVILLE/ITON à 3'57 Minutes
25e LE NORMAND Franck V Ac 4 SDL TILLIERES/AVRE à 4'34 Minutes
26e TISSERAND Hervé V Ac 4 DOUE ANJOU CYCLISME à 5'48 Minutes
27e MARIE Clément E Ac 3 ( 20 Ans ) STADE VERNOLIEN
28e POIRREE Déborah F Ac 3 HBT EQUEMAUVILLE à 6'05 Minutes
29e BOURSY Stéphane V Ac 3 HBT EQUEMAUVILLE
30e HUBERT David V Ac 4 EC SERQUIGNY
31e DEPARROIS David V Ac 4 VC SAUSSAYE ELBEUF
32e TERRIER Pascal V Ac 4 US SAINT PIERRE EN AUGE
33e LE NORMAND Jean Pierre V Ac 4 UV LE NEUBOURG à 6'32 Minutes
34e CLAY Stéphane V Ac 3 ES LIVAROT PAYS D'AUGE à 6'58 Minutes
35e PATRIKEFF Bruno V Ac 4 VC LILLEBONNE à 7'11 Minutes
36e BOUCHERIE Christophe V Ac 3 CS LES ANDELYS à 9'03 Minutes
37e LE BONNIEC Fabrice V Ac 3 EC SERQUIGNY à 1 Tour
38e LETOQUART Cédric V Ac 3 ES LIVAROT PAYS D'AUGE
39e BOUDIN Stéphane V Ac 4 EC GRAND QUEVILLY
40e BOURSY Eric V Ac 4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
41e NICOLAS Claude V Ac 4 UV LE NEUBOURG
42e JOUEN Marie F E Ac 3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
43e FOUGY Aymerick V Ac 3 ES LIVAROT PAYS D'AUGE
44e BUCAILLE Gilles V Ac 4 UV RAI AUBE
45e GUENAULT Juliane F E Ac 3 ES CAEN
46e VILQUIN Jérome V Ac 4 EC SERQUIGNY
47e PIERRE Thierry V Ac 4 UV RAI AUBE
48e DUBOIS Didier V Ac 4 VS TRUN à 2 Tours
49e LEFEBVRE Ryan E Ac 3 ( 22 Ans ) EC SERQUIGNY
50e JAIGU Stéphane V Ac 4 EC SERQUIGNY
51e STEPHAN Jean Claude V Ac 4 EC SERQUIGNY

Classement Meilleur Grimpeur : ( A Titre Indicatif )

1er BAUDART Théophile E Ac 3 ( 19 Ans ) VC EVREUX 24 P
2e HIS Fabrice V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF 16 P
3e FOURNIER Christophe V Ac 4 EC SERQUIGNY 7 P
4e FLICHER Mickael V Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE 6 P
5e LE NORMAND Franck V Ac 4 SDL TILLIERES/AVRE 5 P
6e SORIEUL Marine F Op 3 LE MANS SARTHE VELO'S 72 2 P
7e BRICARD Bertrand Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE 2 P
8e CHAILLOT Ludovic V Ac 3 CS LA BONNEVILLE/ITON 1 P
9e FROCOURT Jacob V Ac 3 VC BERNAY 1 P
10e BOZON Mathieu V Ac 3 FLERS CYCLISME 61 1 P
11e LEMARCHAND Yann Ac 3 CS LA BONNEVILLE/ITON 1 P

Challenge par équipe :

1er VC SAUSSAYE ELBEUF 26 P
2e VC GRAND BOURGTHEROULDE 41 P
3e CS LA BONNEVILLE/ITON 48 P
4e EC SERQUIGNY 48 P
5e ES LIVAROT PAYS D'AUGE 115 P



Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1110 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite