Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Haute Normandie > Eure > SERQUIGNY ( COTE SAINT GEORGES )

SERQUIGNY ( COTE SAINT GEORGES )
Dimanche 21 Avril 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC SERQUIGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 ( 84 ENGAGES )
Distance en Kms:
79 Kms
Nombre de tours:
10 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Grille des prix
Sans Prix
Contact :
Mr HUBERT David 06 17 46 62 49

Autres catégories:
OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 ( 84 ENGAGES ) | ACCESS 3 ET 4 ( 59 ENGAGES ° |
Classement :

Présidente de Jury : LEBRUN Sophie AS BRETEUIL/ITON
Juge à L'Arrivé : LABBE Daniele VC BERNAY
Speakeur : HALOUPEAU Patrick VC FERTE MACE

Nombre de Partants : 85

1er ROSANO VASQUEZ Christiano Op 3 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL Les 79 Kms en 2h03'32
2e LEVIEILS Simon Op 3 UV RAI AUBE à 0'19 Secondes
3e VAUQUELIN Aurélien V Ac 1 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'38 Secondes
4e NICOL Alexis Ac 1 CHAMBERY CC
5e DUPONT Xavier Ac 1 ES LIVAROT PAYS D'AUGE
6e NORDET Gael E Op 3 AC LYON VAISE
7e BREUILLY Alban Op 3 SDL TILLIERES/AVRE à 0'53 Secondes
8e N'GUYEN VAN TU Grégoire Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
9e COMMARE Nicolas Ac 1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE à 1'05 Minutes
10e LE LOSTEC Antonin Ac 1 VC PONT AUDEMER à 2'43 Minutes
11e REVEL Désiré E Op 3 EC GRAND QUEVILLY à 3'28 Minutes
12e LE NORMAND Dimitri Op 3 SDL TILLIERES/AVRE
13e CUILLER Paul Op 3 EC SAINT VIGOR LE GRAND à 3'56 Minutes
14e LAURENT Pierre Op 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
15e PIEDNOEL Emmanuel Ac 1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 4'15 Minutes
16e POTEL Nicolas Op 3 VC BERNAY
17e PINOT Vincent Op 3 VC VERNON
18e LIEGE Tom E Op 3 UV LE NEUBOURG
19e SEVERIN Loic Ac 1 GAZ ELECTRICITE DE DOUAI à 4'20 Minutes
20e NEELZ Aymeric Op 3/J2 VC EVREUX
21e SABATRIER Lucas E Ac 1 ES AUNEAU à 4'26 Minutes
22e HAUGUEL Vincent Ac 1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 4'31 Minutes
23e SALIC Jean Yves V Ac 2 HBT EQUEMAUVILLE à 4'43 Minutes
24e DUMONTIER Vincent Ac 1 EC SERQUIGNY
25e RETIF Benjamin Ac 1 VC BERNAY
26e MARTSINKEVISTCH David V Ac 1 ANET VC
27e BOUY Frédéric Ac 1 VC BERNAY
28e POTEL Victor Ac 1 VC BERNAY à 4'47 Minutes
29e BRETEAU Ernest Op 3/J1 BRIOUZE CC
30e BERTRAND Frédéric V Ac 2 VC VERNON
31e JOUEN Dorian Ac 1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE à 4'54 Minutes
32e BOUDIN Valentin Op 3 EC GRAND QUEVILLY à 4'58 Minutes
33e DUDOUIT Ludovic Ac 2 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
34e DEPAQUY Baptiste V Ac 1 SDL TILLIERES/AVRE
35e AURY Arthur Op 3/J2 VC NONANT LE PIN
36e CUILLER Jules Ac 1/J2 VC LISIEUX
37e CHOPIER Denis V Ac 1 SDL TILLIERES/AVRE
38e MONNERIE Jean Baptiste V Ac 1 USSA PAVILLY BARENTIN
39e GUITRAUD Clément Ac 1 VC LISIEUX
40e ROGER Samuel Ac 1 USSA PAVILLY BARENTIN
41e VERBECKE Quentin Ac 2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
42e LEVARAY Hans V Ac 2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 5'04 Minutes
43e BEAUNE Eric V Ac 2 VC VERNON à 5'09 Minutes
44e LOZET Philippe V Op 3 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL à 5'26 Minutes
45e JAFFRES Pierre Ac 2 VC SAUSSAYE ELBEUF à 5'31 Minutes
46e PETREL Antonin Op 3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 5'39 Minutes
47e EMPIS Théo Ac 1 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL à 6'55 Minutes
48e LUBIN Ylan Op 3/J2 CS VILLETANEUSE à 10'10 Minutes
49e LE MEE Thibault Ac 1/J2 VC ROUEN 76
50e PETREL Lukas E Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
51e CACHELEUX Thomas Ac 1 VC ROUEN 76 à 1 Tour
52e BOUIS Stéphane V Ac 2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
53e LE GALLOU Alain V Ac 1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
54e BERRUBE Corentin Ac 1 UV RAI AUBE
55e LEGADEC Corentin E Ac 1 HBT EQUEMAUVILLE
56e BAZIRE Damien V Ac 1 VC VERNON
57e HALOTEL Rayan E Ac 1 UV LE NEUBOURG
58e GIBOURY Pierre Op 3 ES LIVAROT PAYS D'AUGE
59e LAFORGE Théo Ac 1 VC LISIEUX
60e BOURDONNE David Ac 1 VC BERNAY
61e ESTEBAN Enzo Ac 1/J2 UV RAI AUBE
62e MENARD Paul Ac 1/J2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
63e CACHELEUX Matéo Ac 1/J1 VC ROUEN 76
64e LEMESNAGER Gladys F Op 3 VC PONT AUDEMER

Classement Meilleur Grimpeur ( A Titre Indicatif )

1er NICOL Alexis Ac 1 CHAMBERY CC 23 P
2e DUPONT Xavier Ac 1 ES LIVAROT PAYS D'AUGE 20 P
3e BREUILLY Alban Op 3 SDL TILLIERES/AVRE 17 P
4e N'GUYEN VAN TU Grégoire Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN 16 P
5e LEVIEILS Simon Op 3 UV RAI AUBE 5 P
6e VAUQUELIN Aurélien V Ac 1 VC SAUSSAYE ELBEUF 3 P
7e NORDET Gael E Op 3 AC LYON VAISE 1 P
8e LE NORMAND Dimitri Op 3 SDL TILLIERES/AVRE 1 P

Challenge par équipe :

1er SDL TILLIERES/AVRE 53 P
2e VC SAUSSAYE ELBEUF 62 P
3e TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL 78 P
4e VC VERNON 90 P
5e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 95 P
6e CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON 110 P
7e UV RAI AUBE 117 P
8e VC LISIEUX 134 P
9e VC ROUEN 76 163 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1218 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite