Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BOURG BLANC KERDENIEL
Dimanche 30 Mai 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC LE BOURG BLANC
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME ( CRITéRIUM ) ( 50 ENGAGES )
Distance en Kms:
41,800 Kms
Nombre de tours:
19 Tours
Dossard à partir de
10H15
Départ à:
11H00
Contact :
Mr BERDER Ludovic 02 98 45 15 29 ou 06 25 33 14 16

Autres catégories:
3 ET JUNIORS ( 50 ENGAGES ) | CADET ( 50 ENGAGES ) | MINIME ( CRITéRIUM ) ( 50 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 103 ENGAGES ) |
Classement :

1er LE MEUR Corentin M2 VS QUIMPER
2e HERNOT Lomick M2 EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
3e SAMSON Baptiste M2 UC CARHAIX
4e DALLA TORRE JOULKVA Hugo M2 CC ERGUE GABERIC
5e MORIZUR Baptiste M2 AC GOUESNOU
6e POIRIER Gwénael M2 SAINT RENAN IROISE VELO
7e JOUANET Louis M2 EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
8e BALNOIS Julian M1 AC SAINT POL DE LEON
9e PASCO Victor M1 VS QUIMPER
10e JAOUEN Ivann M2 CHATEAUNEUF DU FAOU OC
11e PIRON Alexandre M2 VS QUIMPER
12e PEILLET Jules M2 VS QUIMPER
13e BABIT Léo M1 CC ERGUE GABERIC
14e LE BOURHIS Pierre M1 VS SCAER
15e QUERE Mael M2 LANDIVISIAU CYCLISME
16e CEVEST Lucas M2 CAP SIZUN CYCLISME
17e LE GALL Ibann M2 CHATEAUNEUF DU FAOU OC
18e JESTIN Nolan M1 VS LE DRENNEC
19e STEPHAN Yael M2 CHATEAUNEUF DU FAOU OC
20e LE GOFF Baptiste M1 CC ERGUE GABERIC
21e BAUDRY Timothée MOELAN/MER CC
22e ALENCON Nolan M1 VS LE DRENNEC
23e ROUSSEL Nathan M1 EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
24e NICOL Théo M1 CC ERGUE GABERIC
25e PERCELAY Loris M1 VS QUIMPER
26e CALVEZ Bastien M2 SAINT RENAN IROISE VELO
27e ABASQ Emma F C1 T OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
28e LE GRAND Marius M2 AC GOUESNOU
29e LE MEHAUTE Gwen M2 LANDIVISIAU CYCLISME
30e LE BEC Lucas M1 T OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
31e LE GALL Maéva F M2 EC LANDERNEAU
32e LE HER Julian M2 AC GOUESNOU
33e BECHU Nathan M1 AC SAINT POL DE LEON
34e LE FUR Clément M1 AC GOUESNOU
35e CUEFF Paul M1 AC GOUESNOU
36e ROLLAND Tom M1 LANDIVISIAU CYCLISME
37e LE NAY Amaury M2 VS QUIMPER
38e RIVOALEN Antoine M1 VS LE DRENNEC
39e BERNICOT Pierrick M2 CC LE BOURG BLANC
40e MORCELL Louka M1 AC GOUESNOU
41e AVELINE Enora F C2 CC LE BOURG BLANC
42e HUET Sohann M2 UCP MORLAIX
43e SOUBEN Bastien M2 VS QUIMPER
44e HOURMANT Mae M2 CC ERGUE GABERIC
45e QUEFFURUS Mathéo M1 VS PLABENNEC
46e LE GOFFIC Ianis M2 TCGR TREGASTEL DAOULAS
47e ABRASSART Lévy M1 EC LANDERNEAU
48e CREACH Bleuenn M2 CC LE BOURG BLANC
49e TANNE Martin M1 VS LESNEVEN

Challenge par équipe :

1er VS QUIMPER 22 P
2e EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 32 P
3e CC ERGUE GABERIC 37 P
4e CHATEAUNEUF DU FAOU OC 46 P
5e AC GOUESNOU 65 P
6e VS LE DRENNEC 78 P
7e LANDIVISIAU CYCLISME 80 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 83 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite