Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 17   Chateaulin . FFC ROUTE PRO
  Dimanche 10   Quimper . FFC ROUTE D1 + D2
  Quimper . FFC ROUTE D3 + D4

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Nizon . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULé )
  Dimanche 19   Plobannalec lesconil . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 38 ENGAGES )

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 15   Plouneour - brignogan plages . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( 118 ENGAGES )
  La ronde finistere 2021. FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Guiclan - saint jacques . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Dimanche 18   Guisseny . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 10   Locmelar . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE ) ( 94 ENGAGES )
  Locmelar . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )
  La sportbreizh juniors 2021. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Dimanche 04   Landivisiau . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CH BRETAGNE )
  Landivisiau . FFC ROUTE CADET ( CH BRETAGNE )
  Landivisiau . FFC ROUTE MINIME ( CH BRETAGNE )
  Saint renan . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( ENDUROS

Juin 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Plomeur . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Plomeur . FFC ROUTE CADET
  Plomeur . FFC ROUTE MINIME
  Plomeur . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 26   Brest - landerneau . FFC ROUTE PRO ( 1èRE éTAPE )
  Vendredi 25   Guipavas . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Mardi 22   Landerneau . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Landerneau . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 20   Tregunc . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CH 29 ) ( 50 ENGAGES )
  Tregunc . FFC ROUTE CADET ( CH 29 ) ( 49 ENGAGES )
  Tregunc . FFC ROUTE MINIME ( CH 29 ) ( 50 ENGAGES )
  Dimanche 13   Chateauneuf du faou . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 3 èME éTAPES )
  La sportbreizh 2021. FFC ROUTE 1 ET 2 ( CL GéNéRAL )
  Samedi 12   Rosnoen - argol . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
  Argol . FFC ROUTE CADET
  Vendredi 11   Plougastel daoulas - saint michel de braspart . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE )
  Dimanche 06   Scaer . FFC ROUTE D1 + D2(EPREUVE ANNULE )
  Scaer . FFC ROUTE D3 + D4(EPREUVE ANNULE )
  Scaer . FFC ROUTE MINIME(EPREUVE ANNULE )
  Scaer . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME (EPREUVE ANNULE )
  Plougastel daoulas . FFC ROUTE 1 ET 2 ( CH BRETAGNE )

Mai 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 30   Bourg blanc kerdeniel . FFC ROUTE 3 ET JUNIORS ( 50 ENGAGES )
  Bourg blanc kerdeniel . FFC ROUTE CADET ( 50 ENGAGES )
  Bourg blanc kerdeniel . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 50 ENGAGES )
  Mardi 25   Saint yvi. FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Lundi 24   Mespaul . FFC ROUTE 2 ET 3
  Mespaul . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Mespaul . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Mespaul . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Mespaul . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Mespaul . FFC ROUTE CADET
  Mespaul . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 23   Lannilis . FSGT ROUTE 1 ET 2 ( CH 29 ) ( EPREUVE ANNULE )
  Lannilis . FSGT ROUTE 3,4 + MINIME ( CH 29 ) ( EPREUVE ANNULE )
  Lannilis . FSGT ROUTE 5 + DAMES ( CH 29 ) ( EPREUVE ANNULE )
  Lannilis . FSGT ROUTE CADET ( CH 29 ) ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 22   Quimper . FFC ROUTE PRO
  Coray . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Coray . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Melgven ( stade municipal ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( EPREUVE ANNULE )
  Plouzane . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH 29 ) ( 58 ENGAGES )
  Dimanche 16   Guilers . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( EPREUVE
  Lannilis . FFC ROUTE PRO ( 147 ENGAGES )
  Lannilis . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 53 ENGAGES )
  Lannilis . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Lannilis . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 15   Guilers. FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( EPREUVE
  Guipavas ( vélodrome du moulin neuf ). FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( EPREUVE ANNULE )
  Jeudi 13   Bolazec . FFC ROUTE D1 SEUL ( CH 29 ) (EPREUVE ANNULE )
  Bolazec . FFC ROUTE D2 SEUL ( CH 29 ) (EPREUVE ANNULE )
  Bolazec . FFC ROUTE D3 SEUL ( CH 29 ) (EPREUVE ANNULE )
  Bolazec . FFC ROUTE D4 SEUL ( CH 29 )(EPREUVE ANNULE )
  Brest ( sainte anne ) . FFC ROUTE 2,3,ESPOIR ( CH 29 ) (EPREUVE ANNULE )
  Pleyben . FFC ROUTE CADET (EPREUVE ANNULE )
  Pleyben . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Pleyben . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 09   Hopital camfrout . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE (EPREUVE ANNULE )
  Leuhan . FFC ROUTE D1 + D2(EPREUVE ANNULE )
  Leuhan . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Gouezec . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES (EPREUVE ANNULE )
  Gouezec . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES (EPREUVE ANNULE )
  Pont l'abbe . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( EPREUVE ANNULE )
  Leuhan . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Pont l'abbe . FFC ROUTE MINIME (EPREUVE ANNULE )
  Pont l'abbe . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Plouigneau . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE OUVERT à TOUS (EPREUVE ANNULE )
  La torche - pont l'abbe . FFC ROUTE 1 ET 2
  Samedi 08   Mellac bourg . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN (EPREUVE ANNULE )
  Mellac bourg . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Mellac bourg . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Bourg blanc . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( CH 29 )(
  Bourg blanc . FSGT VTT CADET ( CH 29 ) (EPREUVE ANNULE )
  Bourg blanc . FSGT VTT MINIME ( CH 29 ) (EPREUVE ANNULE )
  Bourg blanc . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH 29 ) (EPREUVE ANNULE )
  Brest ( parc de kerallan ) . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE(EPREUVE ANNULE )
  Tremeoc . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN (EPREUVE ANNULE )
  Lesneven . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN (EPREUVE ANNULE )
  Vendredi 07   Quimperle - inzinzac lochrist . FFC ROUTE ELITE DAMES ( 4èME éPREUVES )
  Jeudi 06   Locronan . FFC CLM DAMES ELITES ( 3èME éTAPES )
  Dimanche 02   Le drennec . FFC ROUTE CADET
  Le drennec . FFC ROUTE MINIME
  Le drennec . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Le trevoux . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Le trevoux . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES (EPREUVE ANNULE )
  Le trevoux . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( EPREUVE ANNULE )
  Landudal . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Milizac . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 01   Plobannalec lesconil . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Plobannalec lesconil . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Lesneven ( fanch favé ). FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Gouesnou . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Gouesnou . FSGT ROUTE 4,5 + DAMES

Avril 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Pont l'abbe . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Pont l'abbe . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Coat meal . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE ( EPREUVE ANNULE )
  Plabennec . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Plabennec . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Plabennec . FSGT ROUTE 4,5 + DAMES ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 24   Botsorhel . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Botsorhel . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Botsorhel . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 18   Carhaix plouguer ( la métairie neuve ) . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Carhaix plouguer ( la métairie neuve ) . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Carhaix plouguer ( la métairie neuve ) . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Carhaix plouguer ( la métairie neuve ) . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Carhaix plouguer ( la métairie neuve ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Ploudalmezeau . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE ( EPREUVE ANNULE )
  Plouneventer . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 17   Plouzane . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH 29 OMNIUM (EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 11   Le drennec - plouider ( la routière ). FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN( EPREUVE ANNULE
  Samedi 10   Ploudalmezeau . FSGT VTT CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Ploudalmezeau . FSGT VTT MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Ploudalmezeau . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Cleden poher ( vélodrome du poher ). FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH 29 VITESSE ET POURSUITE )
  Lundi 05   Ploujean morlaix . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Ploujean morlaix . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Lannilis . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE (EPREUVE ANNULE
  Ploujean morlaix . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Mespaul . FFC ROUTE JUNIORS + ESPOIR 2 ET 3 INVITES
  Mespaul . FFC ROUTE CADET
  Mespaul . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 04   Lesneven - lanhouarneau - lesneven . FFC CLM 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES )
  Lesneven . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 3èME éTAPES )
  Tour du pays de lesneven 2021. FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
  Saint renan . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPE ) ( EPREUVE ANNULE
  Saint renan . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES ) ( EPREUVE ANNULE )
  Tour du pays d'iroise 2021. FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )( EPREUVE ANNULE
  Guipavas . FFC BMX TOUTE CATéGORIE (EPREUVE ANNULE
  Locunele . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Locunele . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Saint renan . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Locunele . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 03   Plouneour - brignogan plages - lanarvilly . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPE )
  Concarneau ( le cabellou plage ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Concarneau ( le cabellou plage ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Saint renan . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS (EPREUVE ANNULE )
  Saint renan . FSGT ROUTE 4,5 + DAMES ( EPREUVE ANNULE )

Mars 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Peumerit . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Peumerit . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES (EPREUVE ANNULE )
  Peumerit . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( EPREUVE ANNULE )
  Guilers . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( EPREUVE
  Guilers . FSGT VTT CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Guilers . FSGT VTT MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Guilers . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Plougastel daoulas . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Tregunc . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Tregunc . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Tregunc . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Poullan/mer . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES ( CLM PAR éQUIPE 4 )
  Poullan/mer . FFC CLM JUNIORS SEUL ( PAR éQUIPE DE 4 )
  Poullan/mer . FFC CLM CADET GARçONS ( CLM PAR éQUIPE DE 3 )
  Poullan/mer . FFC CLM CADETTES FILLES ( PAR éQUIPE DE 3 )
  Poullan/mer . FFC CLM MINIMES GARçONS ( PAR éQUIPE DE 3 )
  Poullan/mer . FFC CLM MINIMES FILLES ( PAR éQUIPE DE 3 )
  Samedi 27   Landivisiau . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 200 ENGAGES )
  Landivisiau . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 21   Argol . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Argol . FFC ROUTE CADET
  Argol . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 14   Le folgoet . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Plogof . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Plogof . FFC ROUTE CADET
  Plogof . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 07   Landudal . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Landudal . FSGT VTT CADET
  Landudal . FSGT VTT MINIME
  Landudal . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Plouneour menez . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Février 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Plabennec . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 21   Mespaul . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mespaul . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Dimanche 07   Le folgoet . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Janvier 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 31   Carhaix . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( CH 29 ) ( EPREUVE ANNU
  Carhaix . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( CH 29 ) ( EPREUVE ANNULE )
  Carhaix . FFC CYCLO-CROSS CADET ( CH 29 ) ( EPREUVE ANNULE )
  Carhaix . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( CH 29 ) ( EPREUVE ANNULE )
  Carhaix . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH 29 ) ( EPREUVE ANNULE )
  Saint renan . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 24   Landerneau . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( EPREUVE ANNULE )
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( EPREUVE ANNULE )
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 03   Gouesnou . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SENIORS + VéTéRANS
  Gouesnou . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Gouesnou . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Gouesnou . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Gouesnou . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Décembre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Gouesnou . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 20   Landerneau . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SENIORS + VéTéRANS
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 13   Le drennec ( le coat ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( EPREUVE ANNULE )
  Le drennec ( le coat ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( EPREUVE ANNULE )
  Le drennec ( le coat ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Le drennec ( le coat ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Le drennec ( le coat ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 12   Scaer . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SENIORS + VéTéRANS
  Scaer . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Scaer . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Scaer . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Scaer . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Novembre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Quimperle ( kerbertrand ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SENIORS + VéTéRANS (EPREUVE ANNULE )
  Quimperle ( kerbertrand ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Quimperle ( kerbertrand ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Quimperle ( kerbertrand ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Quimperle ( kerbertrand ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 28   Sainte seve . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SENIORS + VéTéRANS ( EPREUVE ANNULE )
  Sainte seve . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Sainte seve . FFC CYCLO-CROSS CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Sainte seve . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Sainte seve . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 22   Carhaix . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( CH 29 ) ( EPREUVE ANNU
  Carhaix . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( CH 29 ) (EPREUVE ANNULE )
  Carhaix . FFC CYCLO-CROSS CADET ( CH 29 ) (EPREUVE ANNULE )
  Carhaix . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( CH 29 ) (EPREUVE ANNULE )
  Carhaix . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH 29 ) ( EPREUVE ANNULE )
  Mercredi 11   Ploneour lanvern ( trébonvel ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SENIORS + VéTéRANS (EPREUVE ANNULE )
  Ploneour lanvern ( trébonvel ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Ploneour lanvern ( trébonvel ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Ploneour lanvern ( trébonvel ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Ploneour lanvern ( trébonvel ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 01   Ergue gaberic. FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SENIORS + VéTéRANS (EPREUVE ANNULE )
  Ergue gaberic. FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Ergue gaberic. FFC CYCLO-CROSS CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Ergue gaberic. FFC CYCLO-CROSS MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Ergue gaberic. FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )

Octobre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 31   Plougastel daoulas . FFC ROUTE 1 ET 2 ( EPREUVE ANNULE )
  Quimperle - inzinzac lochriste . FFC ROUTE DAMES ELITES ( 4èME éTAPES )
  Vendredi 30   Locronan . FFC CLM ELITE DAMES ( 3èME éTAPES )


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 16   Quimper . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Quimper . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Quimper . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Quimper . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Quimper . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 10   La roche maurice . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 09   Milizac . FSGT VTT CADET
  Milizac . FSGT VTT MINIME
  Milizac . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Lundi 04   Nevez . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Challenge sud oceane 2021. FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
  Dimanche 03   Bohars . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Arzano . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Plouarzel . FFC ROUTE D1 + D2
  Plouarzel . FFC ROUTE D3 + D4
  Plouarzel . FFC ROUTE CADET
  Plouarzel . FFC ROUTE MINIME
  Plouarzel . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Plourin ploudalmezeau. FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Gouezec . FFC VTT TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE BRETAGNE ) ( DESCENTE )
  Pleyben . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Pleyben . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Pleyben . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Pleyben . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Pleyben . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Pencran . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 14 ENGAGES )
  Pencran . FFC ROUTE CADETTES FILLES ( 17 ENGAGES )
  Pencran . FFC ROUTE MINIME FILLE ( 11 ENGAGES )
  Saint renan . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM ) ( 41 ENGAGES )
  Saint renan . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 27 ENGAGES )
  Saint renan . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 56 ENGAGES )
  Mercredi 22   Rosporden - brandivy . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 3èME éTAPES )
  Mardi 21   Corlay - rosporden . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
  Dimanche 19   Bourg blanc . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Loctudy ( larvor ). FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Gouesnou . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM ) ( 35 ENGAGES )
  Gouesnou . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 42 ENGAGES )
  Gouesnou . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 61 ENGAGES )
  Plobannalec lesconil . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 40 ENGAGES )
  Samedi 18   Querrien . FFC ROUTE D1 + D2
  Querrien . FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 12   Plougonvelin . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )
  Plouzane . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 3èME éTAPES )
  35ème penn ar bed pays'iroise 2021. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Saint thegonnec loc eguiner. FFC ROUTE D1 + D2
  Saint thegonnec loc eguiner. FFC ROUTE D3 + D4
  Saint thegonnec loc eguiner. FFC ROUTE CADET
  Lieu non indique . FFC ROUTE ESPOIR 1,2,3
  Lesneven . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Lesneven . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Guilers . FFC ROUTE CADET
  Guilers . FFC ROUTE MINIME
  Guilers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Ploudalmezeau . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Ploudalmezeau . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Ploudalmezeau . FSGT ROUTE MINIME
  Samedi 11   Plouzane - ploumoguer. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Quimper ( vélodrome abel floch ). FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 05   Concarneau ( beuzec conq) . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Plouhinec ( cap sizun ) . FFC ROUTE D1 + D2
  Plouhinec ( cap sizun ) . FFC ROUTE D3 + D4
  Plouhinec ( cap sizun ) . FFC ROUTE MINIME
  Plouhinec ( cap sizun ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Gouesnou . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Gouesnou . FSGT ROUTE 4,5 + DAMES
  Samedi 04   Plouarzel . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 30   Tregunc ( saint philibert ) . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 29   Plouvorn. FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Landivisiau . FFC ROUTE CADET
  Landivisiau . FFC ROUTE MINIME
  Landivisiau . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Scaer . FFC CLM 1,2,3
  Scaer . FFC CLM D1,D2,D3,D4
  Scaer . FFC CLM NON LICENCIé
  Scaer . FFC CLM HANDISPORT TOUTE CATéGORIE
  Scaer . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES
  Scaer . FFC CLM JUNIORS SEUL
  Scaer . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES
  Scaer . FFC CLM CADET
  Scaer . FFC CLM MINIME
  Landivisiau . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Landivisiau . FSGT ROUTE 4,5 + DAMES
  Samedi 28   Chateauneuf du faou . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 22   Landerneau . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM ) ( 63 ENGAGES )
  Landerneau . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 57 ENGAGES )
  Samedi 21   Landerneau . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM NOCTURNE )( 35 ENGAGES )
  Landerneau . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) ( 28 ENGAGES )
  Vendredi 20   Scrigniac . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 15   Landeda . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Ergue gaberic . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 08   Guerlesquin - ploumelliau . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 3 èME éTAPES )
  Samedi 07   Scrignac - poullaouen . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 2 èME éTAPES )
  Saint rivoal . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint rivoal . FFC ROUTE D3 + D4
  Plougonven . FFC ROUTE CADET
  Plougonven. FFC ROUTE MINIME
  Poullaouen . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Mardi 03   Concarneau . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Lundi 02   Huelgoat . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 01   Pleyben . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Pleyben . FFC ROUTE D1 + D2
  Pleyben . FFC ROUTE D3 + D4

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 31   Plougonven. FFC ROUTE CADET
  Plougonven. FFC ROUTE MINIME
  Vendredi 30   Cleden poher ( vélodrome du poher ). FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 25   Guiclan - saint jacques . FFC ROUTE TOUTE CATéGORIE ( CH BRETAGNE DU MONDE AGRICOLE )
  Chateaulin . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 24   Plougasnou . FFC ROUTE D1 + D2
  Plougasnou . FFC ROUTE D3 + D4
  Plougasnou . FFC ROUTE CADET
  Plougasnou . FFC ROUTE MINIME
  Plouzane . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Jeudi 22   Morlaix . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE
  Dimanche 18   Guisseny . FFC ROUTE TOUTE CATéGORIE ( COURSE DES ELUS )
  Jeudi 15   Morlaix ( ronde du viaduc ) . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Mercredi 14   Sibiril ( mogueric ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Sibiril ( mogueric ) . FFC ROUTE CADET
  Sibiril ( mogueric ) . FFC ROUTE MINIME
  Sibiril ( mogueric ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Mardi 13   Pleyben . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 11   Plougonven ( coatelan ). FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 125 ENGAGES )
  Plougonven ( coatelan ). FFC ROUTE CADET
  Pencran . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES (EPREUVE ANNULE )
  Pencran . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES (EPREUVE ANNULE )
  L'hopital camfrout . FFC ROUTE CADET
  L'hopital camfrout . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 10   Carhaix . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( 6 H )
  Hopital camfrout . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( CLM )
  Hopital camfrout . FSGT VTT CADET ( CLM )
  Hopital camfrout . FSGT VTT MINIME ( CLM )
  Hopital camfrout . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( CLM )
  Pouigneau . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 96 ENGAGES )
  Pouigneau . FFC ROUTE CADET ( 53 ENGAGES )
  Dimanche 04   Landivisiau . FFC ROUTE CADETTES + MINIME FILLE ( CH BRETAGNE )
  Saint renan . FSGT VTT CADET ( ENDUROS )
  Samedi 03   Saint jean du doigt . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint jean du doigt . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Juin 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Plouguin. FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Plouguin . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Plouguin . FSGT ROUTE MINIME
  Samedi 26   Saint brieuc - landerneau . FFC ROUTE ELITE DAMES
  Dimanche 20   Scaer ( coadry ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 19   Plouzane . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH BRETAGNE VITESSE )
  Jeudi 17   Gouesnou . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 13   Morlaix plougonven ( site de la vallée enchantée ). FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Morlaix plougonven ( site de la vallée enchantée ). FSGT VTT CADET
  Morlaix plougonven ( site de la vallée enchantée ). FSGT VTT MINIME
  Morlaix plougonven ( site de la vallée enchantée ). FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Saint thonan. FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Pleyben ( za drevers ) . FFC ROUTE CADET ( 37 ENGAGES )
  Pleyben ( za drevers ) . FFC ROUTE MINIME ( 33 ENGAGES )
  Pleyben ( za drevers ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 102 ENGAGES )
  Samedi 12   Argol. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Bourg blanc . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Bourg blanc . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Bourg blanc . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Bourg blanc . FSGT ROUTE MINIME
  Dimanche 06   Le rouellen - lestonan. FFC CLM JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE ) ( 120 ENGAGES )
  Lestonan - vallee blanche. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )( 120 ENGAGES )
  Trophee sebaco 2021. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )( 120 ENGAGES )
  Ergue gaberic. FFC ROUTE CADET ( 44 ENGAGES )
  Plabennec . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( CH BRETA
  Plabennec . FSGT VTT CADET ( CH BRETAGNE )
  Plabennec . FSGT VTT MINIME ( CH BRETAGNE )
  Plabennec . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH B
  Guipavas . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Redene . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Redene . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 05   Morlaix kerozar . FFC ROUTE D1 + D2
  Morlaix kerozar . FFC ROUTE D3 + D4
  Morlaix kerozar . FFC ROUTE MINIME
  Ploudaniel . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mardi 01   Brest ( port ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM- NOCTURNE )

Mai 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 30   Plourin les morlaix . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Plourin les morlaix . FFC ROUTE CADET
  Treouergat . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( 6 H )
  Plouzane . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Huelgoat locmaria berrien . FFC VTT TOUTE CATéGORIE ( DESCENTE ) ( COUPE DE BRETAGNE )
  Bourg blanc kerdeniel . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 103 ENGAGES )
  Samedi 29   Plouneour menez . FSGT VTT CADET
  Plouneour menez . FSGT VTT MINIME
  Plouneour menez . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Lundi 24   Dineault . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Moelan/mer . FFC ROUTE D1 + D2
  Moelan/mer . FFC ROUTE D3 + D4
  Moelan/mer . FFC ROUTE CADET
  Moelan/mer . FFC ROUTE MINIME
  Moelan/mer . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 23   Chateaulin . FFC ROUTE PRO
  Poullan/mer . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Guilers . FFC ROUTE CADET
  Guilers . FFC ROUTE MINIME
  Guilers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Mars 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Poullan/mer . FFC CLM ESPOIR SéNIORS ( PAR éQUIPE DE 6 )
  Dimanche 14   Plomeur . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Plomeur . FFC ROUTE MINIME
  Plomeur . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Hopital camfrout . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite