Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


IS/TILLE
Lundi 24 Mai 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
SCO DIJON
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2 + JUNIORS SURCLASSES
Distance en Kms:
140 Kms
Nombre de tours:
14 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
Mr BOUCHESECHE Régis

Autres catégories:
1,2 + JUNIORS SURCLASSES | DAMES + JUNIORS FILLES | CADET | MINIME |
Classement :

1er ROMA Jérémy S1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Les 140 Kms en 3h07'32
2e LAWTON Henry E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 0'21 Secondes
3e CARESMEL Alexis S1 VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE
4e DUCRET Justin S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
5e GAUTHERAT Pierre J2 VC DOLE DE JURA
6e OLGUN Serkan S1 VCA LE BOURGET
7e LEROY Olivier S1 SCO DIJON
8e TRONCHON Bastien E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
9e AVADANIAN Lucas E1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
10e LECLAINCHE Gwen E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
11e DIDIER Baptiste S1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
12e LACROIX Baptiste E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
13e DUC Maxence E2 G CHALETTE/LOING
14e BAUDIS Anthony E1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
15e LABBE Benjamin E1 UC NANTES ATLANTIQUE
16e CHAILLAN Emmanuel E1 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME
17e CAMPIONI Lucas E2 SCO DIJON
18e PIRIS Maxime E1 VS HYERES
19e DUJARDIN Florian S1 EC BOURBON LANCY
20e BOWN Morgan E1 VC CORBAS
21e ROLLEE Thibault E2 AC BESANCON
22e NOMINE Lilian E1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 0'26 Secondes
23e BRAZ AFONSO Clément E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD à 0'30 Secondes
24e LE FUR Mathéo E1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
25e CHAMERAT DUMONT Antony S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
26e MERMET Remi E2 AC BESANCON
27e CAMPIONI Matéo E2 AC BESANCON à 0'37 Secondes
28e PAGNIER Louka E1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
29e GAZUT Damien S1 G CHALETTE/LOING
30e HABERT Axel S1 VC TOUCY à 0'39 Secondes
31e REINA Nathan E1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
32e ZEHNICH Dorian S1 UV AUBE à 0'42 Secondes
33e MIOMANDRE Esteban E1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
34e ALLARD Mattéo E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
35e MARTHE Nicolas E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
36e BLONDEL HERMANT Emile S1 UV AUBE
37e BENETEAU Lucas E2 SCO DIJON
38e PELLEGRIN Mathieu S1 SCO DIJON
39e TUIL Marvin S1 VCA LE BOURGET à 0'45 Secondes
40e LABROSSE Jordan E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
41e VIALADE Thibault S1 VCA LE BOURGET
42e LARENAUDIE Axel S1 VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE à 0'48 Secondes
43e MOREAU Joffrey E2 VC TOUCY à 0'52 Secondes
44e PHILIPPE Thomas S1 MOYON PERCY VC
45e TSUDA Yugi E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 0'55 Secondes
46e URBAIN Mathieu S1 VC LUCE
47e MALUCCHI Fabio E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 0'57 Secondes
48e MEUNIER Charles S1 VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE à 1'04 Minutes
49e EVRARD Laurent S1 VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE
50e TEGHILLO Florent S1 VC CORBAS
51e HOLBACH Fabian S1 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME à 1'09 Minutes
52e LEFAURE Paul E2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD à 1'11 Minutes
53e VINCENT Léo S1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
54e SOLER Victor E2 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC à 1'14 Minutes
55e DELOISON Lucas S1 UV AUBE à 1'23 Minutes
56e PROTIN Célian E2 UV AUBE à 1'30 Minutes
57e JOALLAND Yael E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
58e CHEVRIEUX Antoine S1 VC CORBAS à 1'38 Minutes
59e MALFREYT Hugo E1 VC LYON VAULX EN VELIN à 1'43 Minutes
60e COQUEMONT Rémi E1 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME à 2'00 Minutes
61e CHATELUS Axel S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 2'03 Minutes
62e PACOURET Amaury S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC à 2'04 Minutes
63e DUVERGER Pierre Baptiste E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
64e LIEVRE Mathis E2 VC CORBAS à 2'06 Minutes
65e VERLOO Rémi E2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD à 2'22 Minutes
66e SEMON Loic S1 VCU SCHWEINHEIM à 2'23 Minutes
67e ROYNARD Jérémy S1 MOYON PERCY VC à 2'31 Minutes
68e TRICOT Corentin E2 G CHALETTE/LOING à 2'36 Minutes
69e PLAISANT Lucas E1 G CHALETTE/LOING
70e BOSONI Victor E2 SCO DIJON à 2'38 Minutes
71e HUYET Baptiste E1 SCO DIJON à 2'40 Minutes
72e RIGOLLOT Mathieu S1 SCO DIJON
73e MONNIER Gérald S1 VC LUCE à 2'53 Minutes
74e CHAPELLE Esteban E1 VC LUCE à 3'03 Minutes
75e MAFFEIS Dany S1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 3'19 Minutes
76e SURIEUX Alexandre S1 VC CORBAS à 4'12 Minutes
77e VIEZ Adam S1 VC CORBAS
78e NAVARRO Corentin S1 SCO DIJON à 4'14 Minutes
79e THEVENEZ Geoffrey S1 UV AUBE à 4'16 Minutes
80e THOMAS Théo E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
81e SOULIE Erwan E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
82e BAUTRAIT Corentin J2 ARGENTEUIL VDS 95 à 4'39 Minutes
83e JAVOUHEY Clément S2 SCO DIJON à 5'14 Minutes
84e CLERE Emilien S1 UV AUBE à 6'12 Minutes
85e DANGELO Ugo S1 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME à 6'24 Minutes

Challenge par équipe :

1er CHAMBERY CYCLISME FORMATION 22 P
2e PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 34 P
3e CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 49 P
4e SCO DIJON 61 P
5e VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 62 P
6e AC BESANCON 74 P
7e CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD 85 P
8e VCA LE BOURGET 86 P
9e VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 93 P
10e G CHALETTE/LOING 110 P
11e UV AUBE 123 P
12e GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 127 P
13e VC CORBAS 128 P
14e VC LUCE 193 P


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 192 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite