Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PLOUGASTEL DAOULAS
Dimanche 06 Juin 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AC SAINT POL DE LEON
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( CH BRETAGNE )
Distance en Kms:
138 Kms
Nombre de tours:
22 Tours
Contact :
Mr LIRZIN Thierry 09 67 21 64 70 ou 06 43 69 45 69
Classement :

1 COSTIOU Ewen CÔTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN 1ère et également premier espoir
2 MAINGUENAUD Tom SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère (2e espoir)
3 LE BERRE Mathis CÔTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN 1ère (3e espoir)
4 DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
6 LE NY Jean Louis OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère
7 POISSON Damien VC DINAN 1ère
8 RENAULT Maxime OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère
9 LE PIOUFFE Nathan VC DINAN 1ère
10 MILLET Hugo VC DINAN 2ème (Champion de Bretagne des S2)
11 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
12 MORICE Ludovic UCK DE VANNES 1ère
13 SCHMIDT Fabien UC SAINT BRIEUC 1ère
14 BRIAND Killian COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN 1ère
15 COTARD Theo OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère
16 DANES Leo VC DINAN 1ère
17 LARMET Ilan V VANNES 1ère
18 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 2ème (2e S2)
19 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère
20 D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN 1ère
21 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE 2ème (3e S2)
22 GUERN Ilan V VANNES 2ème
23 LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère
24 ROBERT Alexis VC DINAN 1ère
25 LE BOT Enzo V VANNES 2ème
26 CHAUVIN Tom VC DINAN 1ère
27 GUENNEUGUES Erwann COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN 1ère
28 GUERNALEC Victor COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN 1ère
29 TANGUY Hugo HENNEBONT CYCLISME 2ème
30 ROCHEDY Romain CC RENNES 2ème
31 GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
32 SEGUI Lucas HENNEBONT CYCLISME 2ème
33 GACHIGNARD Thomas VC DINAN 1ère
34 LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère
35 POISSON Julien UC SAINT BRIEUC 2ème
36 MALAQUIN Amaury CC RENNES 2ème
37 HELARY Steven UC SAINT BRIEUC 2ème
38 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
39 RALLE Anthony VC DINAN 1ère
40 ARZEL Maxime V VANNES 2ème
41 QUINIO Adrien UC MORLAIX 1ère
42 ROULAND Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
43 CANN Robin UC SAINT BRIEUC 2ème
44 CHUZEVILLE Volodia OC LOCMINE - WB FYBOLIA 2ème
45 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN 1ère
46 BODARD Damien SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère
47 LE PAGE Samuel UC PAYS DE MORLAIX 2ème
48 FERNANDES Baptiste SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 2ème
49 BOULO Matthieu VC DINAN 1ère
50 CHANDEMERLE Hugo VC DINAN 1ère
51 LIMOUSIN Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
52 VERGER Simon VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
53 MENTHEOUR Paul Mikael UC SAINT BRIEUC 1ère
54 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
55 MASSE Valentin VC DINAN 2ème
56 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISMEPLEDRAN 1ère
57 LE BON Johan VC DINAN 1ère
58 ROME Axel SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère
59 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
60 JAMIN Leo Paul SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère
61 FAHIER Pierre Alexandre CC RENNES 2ème
62 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL DAOULAS 2ème
63 CLAUSTRE Nicolas UC MORLAIX 2ème
64 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère
65 SILLIAU Nicolas V VANNES 1ère
66 BURLOT Samuel UC SAINT BRIEUC 2ème
67 PHILIPPE William HENNEBONT CYCLISME 2ème
68 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
69 FAVENNEC Titouan V VANNES 1ère
70 LE GALUDEC Louis V VANNES 2ème
71 CADIOU Raphaël UC MORLAIX 2ème
72 LESNE Robin V VANNES 2ème
73 JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère
74 ALLAIRE Dorian UC SAINT BRIEUC 2ème
75 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN 1ère
76 GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère
77 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère
78 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
79 LE PENNEC Guerand V VANNES 1ère
80 BERNARD Viannay TEAM BERTIN LOCMINE 2ème
81 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2ème
82 SADOUDI Kevin TEAM LA GODASSE PLOUEUC/LIE 2ème

Espoirs

1 COSTIOU Ewen COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN 1ère
2 MAINGUENAUD Tom SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère
3 LE BERRE Mathis COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN 1ère
4 DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 LE PIOUFFE Nathan VC DINAN 1ère
6 MILLET Hugo VC DINAN 2ème
7 MORICE Ludovic UCK DE VANNES 1ère
8 COTARD Theo OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère
9 LARMET Ilan V VANNES 1ère
10 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 2ème
11 D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN 1ère
12 GUERN Ilan V VANNES 2ème
13 ROBERT Alexis VC DINAN 1ère
14 LE BOT Enzo V VANNES 2ème
15 CHAUVIN Tom VC DINAN 1ère
16 GUENNEUGUES Erwann COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN 1ère
17 GUERNALEC Victor COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN 1ère
18 TANGUY Hugo HENNEBONT CYCLISME 2ème
19 GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
20 SEGUI Lucas HENNEBONT CYCLISME 2ème
21 GACHIGNARD Thomas VC DINAN 1ère
22 LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère
23 HELARY Steven UC SAINT BRIEUC 2ème
24 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
25 ARZEL Maxime VELOCE VANNES CYCLISME 2ème
26 ROULAND Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
27 CANN Robin UC SAINT BRIEUC 2ème
28 CHUZEVILLE Volodia OC LOCMINE - WB FYBOLIA 2ème
29 BODARD Damien SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère
30 LE PAGE Samuel UC PAYS DE MORLAIX 2ème
31 FERNANDES Baptiste SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 2ème
32 LIMOUSIN Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
33 MASSE Valentin VC DINAN 2ème
34 ROME Axel SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère
35 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
36 JAMIN Leo Paul SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère
37 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère
38 SILLIAU Nicolas V VANNES 1ère
39 BURLOT Samuel UC SAINT BRIEUC 2ème
40 PHILIPPE William HENNEBONT CYCLISME 2ème
41 LE GALUDEC Louis V VANNES 2ème
42 LESNE Robin V VANNES 2ème
43 JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère
44 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN 1ère
45 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère
46 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
47 LE PENNEC Guerand V VANNES 1ère
48 BERNARD Viannay TEAM BERTIN LOCMINE 2ème

2 ème

1 MILLET Hugo VC DINAN
2 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
3 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE
4 GUERN Ilan V VANNES
5 LE BOT Enzo V VANNES
6 TANGUY Hugo HENNEBONT CYCLISME
7 ROCHEDY Romain CC RENNES
8 SEGUI Lucas HENNEBONT CYCLISME
9 POISSON Julien UC SAINT BRIEUC
10 MALAQUIN Amaury CC RENNES
11 HELARY Steven UC SAINT BRIEUC
12 ARZEL Maxime V VANNES
13 CANN Robin UC SAINT BRIEUC
14 CHUZEVILLE Volodia OC LOCMINE - WB FYBOLIA
15 LE PAGE Samuel UC PAYS DE MORLAIX
16 FERNANDES Baptiste SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
17 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC
18 MASSE Valentin VC DINAN
19 FAHIER Pierre Alexandre CC RENNES
20 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL DAOULAS
21 CLAUSTRE Nicolas UC MORLAIX
22 BURLOT Samuel UC SAINT BRIEUC
23 PHILIPPE William HENNEBONT CYCLISME
24 LE GALUDEC Louis V VANNES
25 CADIOU Raphaël UC MORLAIX
26 LESNE Robin V VANNES
27 ALLAIRE Dorian UC SAINT BRIEUC
28 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
29 BERNARD Viannay TEAM BERTIN LOCMINE
30 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
31 SADOUDI Kevin TEAM LA GODASSE PLOEUC/LIE

Challenge par équipe :

1er COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN 18 P
2e VC DINAN 26 P
3e OC LOCMINE WB FYBOLIA 29 P
4e VC PAYS DE LOUDEAC 40 P
5e SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 43 P
6e V VANNES 64 P
7e HENNEBONT CYCLISME 80 P
8e UC SAINT BRIEUC 85 P
9e CC RENNES 127 P
10e UC PAYS DE MORLAIX 151 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 88 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite