Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Rhône Alpes > Isère > LORIOL/DROME - LE SAPPEY EN CHARTREUSE

LORIOL/DROME - LE SAPPEY EN CHARTREUSE
Vendredi 04 Juin 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CRITERIUM DU DAUPHINE
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 6èME éTAPES )
Distance en Kms:
168 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 6èME éTAPES ) | PRO ( 6èME éTAPES ) |
Classement :

1. ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM les 167,2 km en 3h52'53'' (B : 10'')
2. TAO GEOGHEGAN HART INEOS GRENADIERS (B : 6'')
3. PATRICK KONRAD BORA-HANSGROHE (B : 4'')
4. WILCO KELDERMAN BORA-HANSGROHE
5. ENRIC MAS MOVISTAR TEAM
6. SEPP KUSS JUMBO-VISMA
7. ALEXEY LUTSENKO ASTANA-PREMIER TECH
8. JACK HAIG BAHRAIN VICTORIOUS
9. BEN HERMANS ISRAEL START-UP NATION
10. STEVEN KRUIJSWIJK JUMBO-VISMA
11. GERAINT THOMAS INEOS GRENADIERS
12. NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA-SAMSIC
13. RICHIE PORTE INEOS GRENADIERS
14. DAVID GAUDU GROUPAMA-FDJ
15. ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA-PREMIER TECH
16. ILAN VAN WILDER TEAM DSM
17. DAMIEN HOWSON TEAM BIKEEXCHANGE
18. LOUIS MEINTJES INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX
19. GUILLAUME MARTIN COFIDIS
20. MIGUEL ANGEL LOPEZ MOVISTAR TEAM
21. AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R CITROËN TEAM 00'13''
22. BEN O'CONNOR AG2R CITROËN TEAM 00'23''
23. MATTIAS JENSEN TREK-SEGAFREDO 00'25''
24. FABIO ARU TEAM QHUBEKA ASSOS 00'25''
25. KENNY ELISSONDE TREK-SEGAFREDO 00'36''
26. FELIX GALL TEAM DSM 00'40''
27. ROBERT GESINK JUMBO-VISMA 01'26''
28. MICHAEL VALGREN HUNDAHL EF EDUCATION-NIPPO 01'26''
29. QUENTIN PACHER B&B HOTELS P/B KTM 02'10''
30. TSGABU GEBREMARYAM GRMAY TEAM BIKEEXCHANGE 02'13''
31. JAN BAKELANTS INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 02'13'' (B : 2'')
32. MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS P/B KTM 02'18''
33. MICHEL RIES TREK-SEGAFREDO 02'18''
34. ANDREY ZEITS TEAM BIKEEXCHANGE 02'18''
35. JAAKKO HÄNNINEN AG2R CITROËN TEAM 02'18''
36. JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI UAE TEAM EMIRATES 02'18''
37. DYLAN TEUNS BAHRAIN VICTORIOUS 02'27''
38. WARREN BARGUIL TEAM ARKEA-SAMSIC 02'30''
39. CHRIS FROOME ISRAEL START-UP NATION 02'43''
40. SEAN BENNETT TEAM QHUBEKA ASSOS 02'43''
41. GREG VAN AVERMAET AG2R CITROËN TEAM 02'43'' (B : 3'')
42. SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS 02'51''
43. MARK PADUN BAHRAIN VICTORIOUS 02'51''
44. MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS 03'44''
45. DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS 03'44''
46. CARLOS RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS 03'44''
47. BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA-FDJ 04'15''
48. SYLVAIN MONIQUET LOTTO SOUDAL 05'14''
49. G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION-NIPPO 05'55''
50. CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM 05'55''
51. PIERRE ROLLAND B&B HOTELS P/B KTM 05'57''
52. MARCO BRENNER TEAM DSM 06'06''
53. KÉVIN GENIETS GROUPAMA-FDJ 06'29''
54. VALENTIN MADOUAS GROUPAMA-FDJ 06'29''
55. ALEXANDER CATAFORD ISRAEL START-UP NATION 06'29''
56. RETO HOLLENSTEIN ISRAEL START-UP NATION 06'29''
57. ANTHONY PEREZ COFIDIS 06'29''
58. JULIEN EL FARES EF EDUCATION-NIPPO 06'29''
59. CHAD HAGA TEAM DSM 08'02''
60. LUKAS PÖSTLBERGER BORA-HANSGROHE 08'12''
61. BRANDON MCNULTY UAE TEAM EMIRATES 08'12''
62. SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES 08'12''
63. JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM 08'12''
64. ANDREY AMADOR INEOS GRENADIERS 08'12''
65. HARRISON SWEENY LOTTO SOUDAL 08'12''
66. YURIY NATAROV ASTANA-PREMIER TECH 08'12''
67. OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA ASTANA-PREMIER TECH 08'12''
68. OLIVIER LE GAC GROUPAMA-FDJ 08'12''
69. MADS WÜRTZ SCHMIDT ISRAEL START-UP NATION 08'43''
70. MIKKEL BJERG UAE TEAM EMIRATES 08'43''
71. SEBASTIAN SCHÖNBERGER B&B HOTELS P/B KTM 08'43''
72. SANDER ARMEE TEAM QHUBEKA ASSOS 08'43''
73. STEFF CRAS LOTTO SOUDAL 08'43''
74. WINNER ANDREW ANACONA TEAM ARKEA-SAMSIC 08'43''
75. OLIVER NAESEN AG2R CITROËN TEAM 08'43''
76. IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 08'43''
77. TIMO ROOSEN JUMBO-VISMA 08'43''
78. JULIEN BERNARD TREK-SEGAFREDO 09'43''
79. PIERRE LUC PERICHON COFIDIS 09'57''
80. JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM 09'57''
81. FRANCK BONNAMOUR B&B HOTELS P/B KTM 11'17''
82. JONAS VINGEGAARD JUMBO-VISMA 11'35''
83. KEVIN VERMAERKE TEAM DSM 12'09''
84. LUKASZ OWSIAN TEAM ARKEA-SAMSIC 12'09''
85. DYLAN SUNDERLAND TEAM QHUBEKA ASSOS 12'09''
86. MATTHIEU LADAGNOUS GROUPAMA-FDJ 12'09''
87. WILLIAM BARTA EF EDUCATION-NIPPO 12'09''
88. LAURENT PICHON TEAM ARKEA-SAMSIC 12'09''
89. CYRIL GAUTIER B&B HOTELS P/B KTM 12'09''
90. ELIOT LIETAER B&B HOTELS P/B KTM 12'09''
91. BRENT BOOKWALTER TEAM BIKEEXCHANGE 12'09''
92. MARTIJN TUSVELD TEAM DSM 12'09''
93. TONY MARTIN JUMBO-VISMA 12'45''
94. MATTHEW HOLMES LOTTO SOUDAL 15'13''
95. LACHLAN MORTON EF EDUCATION-NIPPO 15'19''
96. BRENT VAN MOER LOTTO SOUDAL 15'24''
97. THÉO DELACROIX INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 15'24''
98. KEVIN VAN MELSEN INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 15'24''
99. JASPER STUYVEN TREK-SEGAFREDO 15'24''
100. NATHAN HAAS COFIDIS 15'24''
101. TIM WELLENS LOTTO SOUDAL 15'24''
102. JASPER DE PLUS INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 15'24''
103. DORIAN GODON AG2R CITROËN TEAM 15'24''
104. NILS POLITT BORA-HANSGROHE 15'24''
105. JEREMY BELLICAUD INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 15'24''
106. ALEXIS RENARD ISRAEL START-UP NATION 15'24''
107. CLÉMENT RUSSO TEAM ARKEA-SAMSIC 15'24''
108. EMMANUEL MORIN COFIDIS 15'24''
109. ANTHONY DELAPLACE TEAM ARKEA-SAMSIC 15'24''
110. HIDETO NAKANE EF EDUCATION-NIPPO 15'24''
111. OMER GOLDSTEIN ISRAEL START-UP NATION 15'24''
112. CARLOS BARBERO TEAM QHUBEKA ASSOS 15'24''
113. KASPER ASGREEN DECEUNINCK-QUICK-STEP 15'24''
114. SÉBASTIEN GRIGNARD LOTTO SOUDAL 15'24''
115. LOGAN OWEN EF EDUCATION-NIPPO 15'24''
116. KEVIN COLLEONI TEAM BIKEEXCHANGE 15'24''
117. MARTIN ALEXANDER SALMON TEAM DSM 15'24'' (B : 1'')
118. STIJN STEELS DECEUNINCK-QUICK-STEP 15'24''
119. SONNY COLBRELLI BAHRAIN VICTORIOUS 15'24''
120. JOSEF ČERNÝ DECEUNINCK-QUICK-STEP 15'24''
121. ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 15'24''
122. MARCO HALLER BAHRAIN VICTORIOUS 15'24''
123. RYAN MULLEN TREK-SEGAFREDO 15'24''
124. SIMON GESCHKE COFIDIS 15'34''
125. ALEX ARANBURU DEBA ASTANA-PREMIER TECH 15'41''
126. DMITRIY GRUZDEV ASTANA-PREMIER TECH 15'41''
127. BARNABÁS PEÁK TEAM BIKEEXCHANGE 16'31''
128. WILLIAM BONNET GROUPAMA-FDJ 18'25''
129. KENNETH VANBILSEN COFIDIS 26'31''
130. FLORIAN SENECHAL DECEUNINCK-QUICK-STEP 26'31''
131. FREDERIK WANDAHL BORA-HANSGROHE 26'31''
132. PATRICK GAMPER BORA-HANSGROHE 26'31''
133. ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ UAE TEAM EMIRATES 26'31''
134. SHANE ARCHBOLD DECEUNINCK-QUICK-STEP 26'47''
135. MICHAEL SCHWARZMANN BORA-HANSGROHE 26'47''
136. FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK-QUICK-STEP 26'47'

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 58 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite