Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MENDE
Dimanche 09 Mai 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TOUR DU GUEVAUDAN OCCITANIE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS DAMES ELITE
Distance en Kms:
65 Kms
Dossard à partir de
08H30
Départ à:
09H30
Contact :
FFC 48

Autres catégories:
PRO + 1 ET 2 | JUNIORS DAMES ELITE |
Classement :

1. RIEDMANN Linda (GER/J2) GER les 65 km en 1h53'03'' (moy. 34,498 km/h)
2. BARALE Francesca (ITA/J2) PIN à 05''
3. AHTOSALO Anniina (FIN/J2) TRD à 30''
4. * VINKE Nienke (NED/J1) NXT ''
5. * KOPECKY Julia (CZE/J1) RCT ''
6. * LINTHOUDT Jade (BEL/J1) BEL ''
7. MASURE Fien (BEL/J2) BEL ''
8. BOULAIS Flavie (FRA/J2) BOU ''
9. GEURTS Mijntje (NED/J2) WVS ''
10. DAUMAS Noemie (FRA/J2) OCGE ''
11. * SIMON Jette (GER/J1) GER ''
12. EBERLE Lana (GER/J2) GER ''
13. * PUIGDEFABREGAS ARIZ Laia (ESP/J1) ESP ''
14. * RAYER Eglantine (FRA/J1) NORM ''
15. * PERNOLLET Aurore (FRA/J1) BOU ''
16. * REIJNHOUT Rosita (NED/J1) RCT ''
17. FEYTOU Ilona (FRA/J2) OCGE ''
18. * IMAZ PEREZ Nahia (ESP/J1) ESP ''
19. * RUIZ PEREZ Lucia (ESP/J1) RIO ''
20. ROSILLO MARCHANTE Marta (ESP/J2) CAF ''
21. * CZAPLA Justyna (GER/J1) GER ''
22. VULLIET Lison (FRA/J2) MIX1 ''
23. KURNICKÁ Tereza (SVK/J2) SVK ''
24. RABY Coline (FRA/J2) PDLL ''
25. * VAN DER WOLF Babette (NED/J1) WVS ''
26. * MORENO OSSOWSKY Ainhoa (ESP/J1) CAF ''
27. DEVAUX Pauline (FRA/J2) BFRC ''
28. SIGMUND Marla (GER/J2) GER ''
29. HENDRICKX Julie (BEL/J2) BEL ''
30. ARENS Maureen (NED/J2) NXT ''
31. * VAN DER MEIDEN Anna (NED/J1) WVS ''
32. VAN DE WETERING Carola (NED/J2) TAC à 38''
33. * KNAVEN Mirre (NED/J1) NXT à 40''
34. BEAUBRUN Lisa (FRA/J2) BOU à 48''
35. * EBRAS Elisabeth (EST/J1) TRD à 02'12''
36. * AINTILA Wilma (FIN/J1) RCT ''
37. * RUIZ PEREZ Laura (ESP/J1) RIO à 02'15''
38. * KIEKENS Cleo (BEL/J1) BEL ''
39. * REQUENA Camille (FRA/J1) BFRC ''
40. BERNARD Floraine (FRA/J2) MIX1 à 03'13''
41. PRINS Willemijn (NED/J2) TAC ''
42. * TREGOUET Maurene (FRA/J1) WEL ''
43. FAHY Camille (FRA/J2) OCGE ''
44. * PEREZ BETI Marta (ESP/J1) RIO ''
45. KNAVEN Senne (NED/J2) NXT à 03'18''
46. SOUREN Scarlett (NED/J2) WVS à 03'28''
47. * JIMENEZ PINCAY Estefania (ESP/J1) CAF ''
48. JACQUES Axelle (FRA/J2) NORM ''
49. * RIGAUX Alizee (FRA/J1) NORM ''
50. ASENCIO DIAZ Estrella (ESP/J2) CAF ''
51. * ANDRE Coralie (FRA/J1) WEL ''
52. * SANFILIPPO Martina (ITA/J1) PIN ''
53. CAPELLA FLORIT Margalida (ESP/J2) CAF ''
54. DE VISSER Tess (NED/J2) RCT ''
55. BENGTSSON Felicia (SWE/J2) TRD ''
56. * BUNEL Marion (FRA/J1) NORM ''
57. GUTIERREZ CONDE Sandra (ESP/J2) ESP ''
58. * CHELLOUG Manon (FRA/J1) SAV ''
59. * WITTEVRONGEL Lani (BEL/J1) BEL ''
60. * VAN GIJSEL Dewy (NED/J1) RCT ''
61. * MENAGE Lise (FRA/J1) WEL à 03'38''
62. ČIŠECKÁ Miriama (SVK/J2) SVK à 03'39''
63. VANHOVE Marith (BEL/J2) WVS à 05'18''
64. VAN DER MOLEN Yuli (NED/J2) WVS à 05'20''
65. * SANDER Laura Lizette (EST/J1) TRD ''
66. * JOORIS Febe (BEL/J1) BEL à 05'23''
67. LANTZSCH Selma (GER/J2) GER ''
68. * DE GRAVE Britt (NED/J1) WAT ''
69. VAN DEN NOUWELAND Bente (NED/J2) WAT ''
70. JOSSE Pauline (FRA/J2) NORM à 05'26''
71. * LEONARDO SANCHEZ Carolina (ESP/J1) RIO ''
72. BORRION Coline (FRA/J2) BFRC ''
73. BLEI Silke (NED/J2) NXT à 05'39''
74. CIPRESSI Carlotta (ITA/J2) PIN à 06'16''
75. * RADADI Ambre (FRA/J1) MIX1 à 07'19''
76. * CROGUENNOC Faustine (FRA/J1) WEL à 07'23''
77. LEGROS Kassandra (FRA/J2) PDLL ''
78. * SACCHI Chiara (ITA/J1) PIN ''
79. BORTOLOTTI Silvia (ITA/J2) PIN ''
80. COLLN Eline (FRA/J2) SUD ''
81. LARRY Aude (FRA/J2) SUD ''
82. * DEZANDEZ Marie (FRA/J1) OCGE à 07'28''
83. PEREZ FIGUEROA Andrea (ESP/J2) ESP à 07'29''
84. OUDEMAN Maud (NED/J2) TAC ''
85. * VEGA GONZALEZ Carolina (ESP/J1) RIO ''
86. * MORALES PEREZ Almudena (ESP/J1) CAF ''
87. * HOEFMANS Pem (NED/J1) WAT à 07'37''
88. ALBERT BOSCH Ainara (ESP/J2) ESP à 07'45''
89. * LISABOIS Lola (FRA/J1) OCGE à 09'05''
90. * HERRERO Zoe (FRA/J1) PDLL à 09'07''
91. * ARNAUD Saska (FRA/J1) SAV à 09'19''
92. BEZIN Andréa (FRA/J2) NORM à 10'54''
93. * LEVITE Myriam (FRA/J1) MIX1 à 11'19''
94. SAVINA Coralie (FRA/J2) BFRC ''
95. * DENIEUL Josephine (FRA/J1) WEL à 11'20''
96. * TICHÁ Kristína (SVK/J1) SVK ''
97. LEPAINTRE Solène (FRA/J2) SUD ''
98. * MARTINEZ Margaux (FRA/J1) OCGE ''
99. * DURAND Agathe (FRA/J1) BFRC ''
100. * BORTOLI Alana (FRA/J1) SAV ''
101. ROUINSARD Emilie (FRA/J2) WEL à 11'26''
102. OLLIER Benedicte (FRA/J2) BOU à 11'30''
103. GAGGI Emma (FRA/J2) SAV à 11'36''
104. ARNOULD Flavie (FRA/J2) MIX1 à 13'11''
105. MARREL Jessie (FRA/J2) SAV à 13'13''
106. BOISSON Colyne (FRA/J2) PDLL à 13'14''
107. * BIASON Romane (FRA/J1) SUD à 13'18''
108. * DURAFFOURG Alexane (FRA/J1) SAV à 14'10''

Hors-délais :

109. * VAN DER VEEN Carmen (NED/J1) WAT à 17'20''
110. * ETEVENARD Andréa (FRA/J1) BFRC à 19'48''
111. SMITH Freja (GBR/J2) TAC à 21'10''
112. LABASTUGUE Jade (FRA/J2) BOU à 21'47''
113. * VERSCHELDE Leane (FRA/J1) BOU à 22'01''
114. * BOISSIERE Madison (FRA/J1) SUD à 24'29''
115. MINCK Norah (NED/J2) TAC à 24'57''

Abandons :

BONNEAU Priscillia (FRA/J2) PDLL
LEGENDRE Maelys (FRA/J2) PDLL
TORRES Adriana (FRA/J2) MIX1
MUÑOZ GANDARILLAS Laura (ESP/J2) RIO
* THOOLEN Femke (NED/J1) RCT
* MAATHUIS Nina (NED/J1) TAC
TIMMERMANS Iris (NED/J2) WAT

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 104 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite