Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MENDE
Dimanche 09 Mai 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TOUR DU GUEVAUDAN OCCITANIE
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO + 1 ET 2
Distance en Kms:
113 Kms
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H00
Contact :
FFC 48

Autres catégories:
PRO + 1 ET 2 | JUNIORS DAMES ELITE |
Classement :

1er DELBOVE Joris E1 SCO DIJON Les 111 Kms en 2h45'30
2e MAIRE Adrien E1 AVC AIX EN PROVENCE à 0'03 Secondes
3e GREGOIRE Romain Junior 2 AC BESANCON
4e VERCHER Mattéo E1 VC LYON VAULX EN VELIN
5e HUYET Baptiste E1 SCO DIJON
6e JOLY Thomas S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
7e RICHARD Louis S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
8e BRAZ AFONSO Clément E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
9e CASTELLARNAU Florent S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10e HUBY Antoine E1 CROSS TEAM REMIREMONT 88
11e GUILLOT Jocelyn S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 0'09 Secondes
12e VINCENT Léo S1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD à 0'15 Secondes
13e PARET PEINTRE Valentin E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
14e CAMPISTROUS Romain S1 UV MAZAMET
15e GERMAIN Thibault E1 AC BESANCON
16e ACOSTA Thomas S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
17e QUEMERE Tao S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
18e LECERF William Junior E2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
19e BAUDIN Alex E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 0'24 Secondes
20e VAN NIEKER Morné Pro SAINT MICHEL AUBERVILLIERS 93
21e COMBES Simon S1 AC BESANCON
22e LEBRETON Jacques E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE à 1'20 Minutes
23e JOLIBERT Clément S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
24e BESSON Kévin S1 CA CASTELSARRASIN
25e LECLAINCHE Gwen E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
26e SOUTON Julien S1 SCO DIJON
27e DEVAUX Thomas S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
28e BENNETT Stephan S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
29e COUANON Jonathan S1 AVC AIX EN PROVENCE
30e LARPE Killian S1 ANGOULEME VELO CLUB
31e DRAGE Jack E2 AC BESANCON
32e SALVATORI Thomas E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE à 1'24 Minutes
33e RICHARD Maxime E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
34e PEYENCET Gabriel S1 APOGE PONS
35e RETAILLEAU Valentin E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
36e GAGNE Julien S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE à 1'30 Minutes
37e TRONCHON Bastien E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 1'38 Minutes
38e JAMET Alexandre S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
39e GUICHARD Mickael S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 2'44 Minutes
40e BRENANS Emile S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
41e PAIGE Charles E1 APOGE PONS
42e BOILEAU Léo S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
43e ALMEIDA Pierre S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
44e THIBAULT Jean Denis S1 APOGE PONS
45e MENUT David S1 CROSS TEAM REMIREMONT 88
46e JUILLARD Maximilien E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
47e DOLEATTO Aurélien S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
48e BONJEAN Maxence S1 VC LYON VAULX EN VELIN
49e PAILLOT Yoann Pro SAINT MICHEL AUBERVILLIERS 93
50e MEYER Robin S1 AVC AIX EN PROVENCE
51e CHASSAGNE Thomas S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 2'56 Minutes
52e BENETEAU Lucas E2 SCO DIJON à 3'40 Minutes
53e DESROCHES Alexandre S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
54e ALLUE Julien S1 BEZIERS MEDITERRANEE
55e MCCAMBRIDGE Kévin E1 AVC AIX EN PROVENCE
56e BREUILLARD Nicolas E1 AVC AIX EN PROVENCE
57e BOSONI Victor E2 SCO DIJON
58e LELANDAIS Rémi E2 CROSS TEAM REMIREMONT 88
59e FINE Gabin S1 VC LYON VAULX EN VELIN
60e BLANC Arthur S2 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC à 3'50 Minutes
61e COSS Loris E1 VC LYON VAULX EN VELIN à 3'56 Minutes
62e BRAVARD Antoine S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC à 4'03 Minutes
63e RAUS Jérome Juniors 2 CC BOULOU à 5'16 Minutes
64e MARCEROU Nicolas E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
65e TASSARO Tom Juniors 2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
66e PHILLIPPON Elliott E1 GSC BLAGNAC VS 31 à 5'18 Minutes
67e PENDERY Léo E2 GSC BLAGNAC VS 31
68e THOMASSON Nicolas S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
69e RIGOLLOT Matthieu S1 SCO DIJON à 5'26 Minutes
70e GAGNAIRE Thibault E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
71e MALDONATO Anthony Pro SAINT MICHEL AUBERVILLIERS 93
72e PAUCHARD Eliott E1 AVC AIX EN PROVENCE
73e PHILIBERT Aurélien S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
74e GUILLONNET Adrien Pro SAINT MICHEL AUBERVILLIERS 93
75e ESTEVES Paul Victor S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
76e NAVARRO Gauthier E1 SCO DIJON à 5'32 Minutes
77e DELON Anthony S1 USP ISSOIRE à 6'11 Minutes
78e WILD Damien S1 VC POMME MARSEILLE
79e LADEIRO Benoit S1 APOGE PONS
80e ROZES Clément E1 ALBI VS
81e FIEFVEZ Rudy S1 AC NERSAC
82e MORICHON Thomas S2 AC BESANCON à 7'11 Minutes
83e BAILEY Harisson S1 AC BESANCON
84e ANANIE Ugo E1 CROSS TEAM REMIREMONT 88
85e JOALLAND Yael E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
86e DUBOIS Corentin S1 VC POMME MARSEILLE à 8'25 Minutes
87e BLEIER Baptiste Pro SAINT MICHEL AUBERVILLIERS 93
88e PIJOURLET Louis S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
89e MARIN Julien E1 VC POMME MARSEILLE à 8'28 Minutes
90e BONNET Adrien E1 GUIDON DECAZEVILLE à 10'53 Minutes
91e PONCET Damien S2 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
92e TOURDE Victor E1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
93e LEMOINE Gaetan S1 MONTAUBAN CYCLISME
94e BAREILLE Bastien E1 CO COURONNE
95e FLACHON Julien E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
96e ROMEO Hugo E1 CA CASTELSARRASIN
97e ARCANGELI Romain E1 AVC AIX EN PROVENCE
98e ROUAT Geoffrey S1 BEZIERS MEDITERRANEE à 13'52 Minutes
99e WARMERDAM Max E1 GSC BLAGNAC VS 31 à 14'05 Minutes
100e JEAN Victor Juniors 2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 16'12 Minutes
101e ALLARD Matéo E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 18'22 Minutes
102e ANCHAIN Paul Juniors 2 FLANDRE LYS ELITE CYCLISME HAZEBROUCK MERVILLE
103e BROSSEL Bérenger S1 USP ISSOIRE à 21'35 Minutes

Classement Spécial Espoir :

1er DELBOVE Joris E1 SCO DIJON
2e MAIRE Adrien E1 AVC AIX EN PROVENCE
3e VERCHER Mattéo E1 VC LYON VAULX EN VELIN
4e HUYET Baptiste E1 SCO DIJON
5e BRAZ AFONSO Clément E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
6e HUBY Antoine E1 CROSS TEAM REMIREMONT 88
7e PARET PEINTRE Valentin E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
8e GERMAIN Thibault E1 AC BESANCON
9e LECERF William Junior E2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
10e BAUDIN Alex E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
11e LEBRETON Jacques E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
12e LECLAINCHE Gwen E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
13e DRAGE Jack E2 AC BESANCON
14e SALVATORI Thomas E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
15e RICHARD Maxime E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
16e RETAILLEAU Valentin E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
17e TRONCHON Bastien E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
18e PAIGE Charles E1 APOGE PONS
19e JUILLARD Maximilien E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
20e BENETEAU Lucas E2 SCO DIJON
21e MCCAMBRIDGE Kévin E1 AVC AIX EN PROVENCE
22e BREUILLARD Nicolas E1 AVC AIX EN PROVENCE
23e BOSONI Victor E2 SCO DIJON
24e LELANDAIS Remi E2 CROSS TEAM REMIREMONT 88
25e COSS Loris E1 VC LYON VAULX EN VELIN
26e MARCEROU Nicolas E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
27e PHILLIPPON Elliott E1 GSC BLAGNAC VS 31
28e PENDERY Léo E2 GSC BLAGNAC VS 31
29e GAGNAIRE Thibault E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
30e PAUCHARD Eliott E1 AVC AIX EN PROVENCE
31e NAVARRO Gauthier E1 SCO DIJON
32e ROZES Clément E1 ALBI VS
33e ANANIE Ugo E1 CROSS TEAM REMIREMONT 88
34e JOALLAND Yael E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
35e MARIN Julien E1 VC POMME MARSEILLE
36e BONNET Adrien E1 GUIDON DECAZEVILLE
37e TOURDE Victor E1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
38e BAREILLE Bastien E1 CO COURONNE
39e FLACHON Julien E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
40e ROMEO Hugo E1 CA CASTELSARRASIN
41e ARCANGELI Romain E1 AVC AIX EN PROVENCE
42e WARMERDAM Max E1 GSC BLAGNAC VS 31
43e ALLARD Matéo E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION

Classement Spécial 2ème Cat :

1er LECERF William Junior E2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
2e BAUDIN Alex E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
3e DRAGE Jack E2 AC BESANCON
4e TRONCHON Bastien E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
5e JUILLARD Maximilien E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
6e BENETEAU Lucas E2 SCO DIJON
7e BOSONI Victor E2 SCO DIJON
8e LELANDAIS Rémi E2 CROSS TEAM REMIREMONT 88
9e BLANC Arthur S2 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
10e MARCEROU Nicolas E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
11e PENDERY Léo E2 GSC BLAGNAC VS 31
12e MORICHON Thomas E2 AC BESANCON
13e PONCET Damien S2 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
14e ALLARD Matéo E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION

Classement Spécial Juniors :

1er GREGOIRE Romain J2 AC BESANCON
2e RAUS Jérome J2 CC BOULOU
3e TASSARO Tom J2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
4e JEAN Victor J2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
5e ANCHAIN Paul J2 FLANDRE LYS ELITE CYCLISME HAZEBROUCK MERVILLE

Challenge par équipe :

1er SCO DIJON 32 P
2e CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD 38 P
3e AC BESANCON 39 P
4e VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 48 P
5e EC SAINT ETIENNE/LOIRE 61 P
6e CHAMBERY CYCLISME FORMATION 67 P
7e VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 69 P
8e AVC AIX EN PROVENCE 81 P
9e BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 89 P
10e VC LYON VAULX EN VELIN 111 P
11e CROSS TEAM REMIREMONT 88 113 P
12e APOGE PONS 119 P
13e CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 130 P
14e SAINT MICHEL AUBERVILLIERS 93 140 P
15e GSC BLAGNAC VS 31 233 P
16e VC POMME MARSEILE 253 P



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 188 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite