Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BELLEY
Dimanche 09 Mai 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC CULOZ/BELLEY
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 81 ENGAGES )
Distance en Kms:
108 Kms
Nombre de tours:
18 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Contact :
Mr TURTSCHI André 04 79 81 02 16
Classement :

1er TEGGART Matthew S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS Les 108 Kms en 2h54'53
2e DELACROIX Tristan S1 SC NICE METROPOLE
3e KISKONEN Siim S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
4e AVADANIAN Lucas E1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
5e GOUBERT Jean S1 SC NICE METROPOLE
6e JARNET Maxime S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
7e HENNEQUIN Paul E2 SC NICE METROPOLE
8e MATONTI Théo S1 SC NICE METROPOLE
9e REINA Nathan E1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
10e GRAS Yann S1 SCO DIJON
11e TRASTOUR Loris E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
12e GOUAULT Pierre S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
13e JUNEAU Francis E1 TEAM MACADAM'S COWBOYS MAISONS NEUVES
14e BUCHETET Benjamin S1 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME
15e MADSSTUEN Asbjorn S1 VC CORBAS
16e ROUSSEL Antoine E1 CR4C ROANNE
17e GUILLOT Romain S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
18e ARNAUD Vincent S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
19e VOLLMER Andrew E1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
20e BOWN Morgan E1 VC CORBAS
21e PELLEGRIN Mathieu S1 SCO DIJON
22e BACON Romain S1 CC NOGENT/OISE
23e PACOURET Amaury S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
24e CHARVOZ Timothé S1 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME
25e BOUDSOCQ Antoine E1 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME
26e PIRON Mathias E2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
27e MOORE Peter E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
28e SAVIGNARD Mael S1 TEAM MACADAM'S COWBOYS MAISONS NEUVES
29e LAWTON Henry E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
30e MARTHE Nicolas E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
31e CAILLIAU Taino E1 COUVERGENCE SC ABYME
32e PAGNIER Louka E1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
33e LACROIX Baptiste E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
34e MICHEL Simon E2 SC NICE METROPOLE
35e COQUEMONT Remi E1 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME
36e BUFFIN Lois E1 CR4C ROANNE
37e BETON Damien E1 UC PELUSSIN
38e TSUDA Yugi E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
39e BONETTO Damien E1 CR4C ROANNE
40e BELANGER Florentin S1 CR4C ROANNE
41e MERMET Rémi E2 AC BESANCON
42e SOLER Victor E2 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
43e ZARAGOZA Anthony S1 VC CORBAS
44e MALUCCHI Fabio E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
45e OLIVIER Loic S1 SCO DIJON
46e DUCRET Justin S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
47e VEKEMAN Maxime S1 CR4C ROANNE
48e JAVOUHEY Clement S2 SCO DIJON
49e ELAIN Kilyan E2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
50e DUVERGER Pierre Baptiste E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
51e BETELLI Pierre E2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
52e GRIMARD Antoine S1 TEAM MACADAM'S COWBOYS MAISONS NEUVES
53e SOLER Arthur S2 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
54e ROLANT Anthony E2 SC NICE METROPOLE
55e LAHAYE Hugo E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS

Classement Spécial Espoir :

1er AVADANIAN Lucas E1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
2e HENNEQUIN Paul E2 SC NICE METROPOLE
3e REINA Nathan E1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
4e TRASTOUR Loris E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
5e JUNEAU Francis E1 TEAM MACADAM'S COWBOYS MAISONS NEUVES
6e ROUSSEL Antoine E1 CR4C ROANNE
7e VOLLMER Andrew E1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
8e BOWN Morgan E1 VC CORBAS
9e BOUDSOCQ Antoine E1 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME
10e PIRON Mathias E2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
11e MOORE Peter E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
12e LAWTON Henry E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
13e MARTHE Nicolas E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
14e CAILLIAU Taino E1 COUVERGENCE SC ABYME
15e PAGNIER Louka E1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
16e LACROIX Baptiste E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
17e MICHEL Simon E2 SC NICE METROPOLE
18e COQUEMONT Rémi E1 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME
19e BUFFIN Lois E1 CR4C ROANNE
20e BETON Damien E1 UC PELUSSIN
21e TSUDA Yugi E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
22e BONETTO Damien E1 CR4C ROANNE
23e MERMET Remi E2 AC BESANCON
24e SOLER Victor E2 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
25e MALUCCHI Fabio E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
26e ELAIN Kilyan E2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
27e DUVERGER Pierre Baptiste E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
28e BETELLI Pierre E2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
29e ROLANT Anthony E2 SC NICE METROPOLE
30e LAHAYE Hugo E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS

Classement Spécial 2ème Cat :

1er HENNEQUIN Paul E2 SC NICE METROPOLE
2e PIRON Mathias E2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
3e MARTHE Nicolas E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
4e LACROIX Baptiste E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
5e MICHEL Simon E2 SC NICE METROPOLE
6e TSUDA Yugi E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
7e MERMET Rémi E2 AC BESANCON
8e SOLER Victor E2 CHARVIEU CHAVAGNE IC
9e JAVOUHEY Clément S2 SCO DIJON
10e ELAIN Kilyan E2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
11e DUVERGER Pierre Baptiste E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
12e BETELLI Pierre E2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
13e SOLER Anthony S2 SC NICE METROPOLE
14e ROLANT Anthony E2 SC NICE METROPOLE
15e LAHAYE Hugo E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS

Challenge par équipe :

1er VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 11 P
2e SC NICE METROPOLE 14 P
3e BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 49 P
4e GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 63 P
5e CHAMBERY CYCLISME FORMATION 67 P
6e CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 74 P
7e SCO DIJON 76 P
8e VC CORBAS 78 P
9e CR4C ROANNE 91 P
10e TEAM MACADAM'S COWBOYS MAISONS NEUVES 93 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 133 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite