Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ALPES ILSERE TOUR 2021
Dimanche 23 Mai 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
COTNI ALPES ISERE TOUR AUVERGNE RHONE ALPES
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( CL GéNéRAL )
Distance en Kms:
774,200 Kms
Contact :
Mr BAUP Michel 06 03 44 87 12
Classement :

1. BAX Sjoerd METEC-SOLARWATT P/B MANTEL en 18h48'55''
2. CHARMIG Anthon UNO-X DARE DEVELOPMENT 01:58
3. OTRUBA Jakub ELKOV-KASPER 02:02
4. AGUIRRE EGAÑA Jon EQUIPO KERN PHARMA 02:11
5. HUYS Laurens BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
6. VERMEULEN Moran TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 02:14
7. BROZYNA Piotr MAZOWSZE SERCE POLSKI 02:30
8. TOUPALÍK Adam ELKOV-KASPER 03:44
9. *BALMER Alexandre GROUPAMA-FDJ 03:45
10. *JOHANNESSEN Anders Halland UNO-X DARE DEVELOPMENT 03:50
11. MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
12. SCHLEGEL Michal ELKOV-KASPER MT
13. BALFOUR Stuart SWISS RACING ACADEMY MT
14. JOLIBERT Clément TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 04:11
15. *UMBA LOPEZ Abner Santiago ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 04:31
16. *THOMPSON Reuben GROUPAMA-FDJ 04:46
17. BENNETT Stefan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX MT
18. *CHARRIN Alois SWISS RACING ACADEMY 04:52
19. MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA 05:37
20. DE LANGE Thijs METEC-SOLARWATT P/B MANTEL MT
21. BISOLTI Alessandro ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 06:18
22. *VERCHER Mattéo VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM 07:00
23. ZOIDL Ricardo TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07:10
24. ZARDINI Edoardo VINI ZABÙ 09:28
25. RESTREPO VALENCIA Jhonatan ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 09:37
26. TUREK Daniel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 09:41
27. MORENO SANCHEZ Ivan EQUIPO KERN PHARMA MT
28. WIRTGEN Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 10:06
29. BREGNHØJ Mathias BHS-PL BETON BORNHOLM 10:14
30. WIRTGEN Luc BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:21
31. TOUDAL Emil BHS-PL BETON BORNHOLM 11:48
32. *PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROËN U23 TEAM 13:47
33. BAIS Mattia ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 13:59
34. CASTELLARNAU Florent TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 14:12
35. RAHBEK Mads BHS-PL BETON BORNHOLM 14:41
36. DEVAUX Thomas CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME MT
37. *HOLLYMAN Mason ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:44
38. *MULUEBERHAN Henok TEAM QHUBEKA 15:16
39. *VAN DEN BERG Marjin GROUPAMA-FDJ 16:04
40. *AASHEIM Ludvig Fischer UNO-X DARE DEVELOPMENT 16:15
41. CHIRICO Luca ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 16:31
42. LUSCHER Damian SWISS RACING ACADEMY 17:56
43. RICHARD Louis EC SAINT-ETIENNE LOIRE 18:15
44. *MIFSUD Andréa SWISS RACING ACADEMY 18:23
45. *ABREHA Negasi Haylu TEAM QHUBEKA 18:50
46. *GUASCO Mattia TEAM QHUBEKA 20:30
47. GUILLOT Jocelyn BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 20:34
48. TEGGART Matthew VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 21:03
49. *HANSEN Marcus Sander BHS-PL BETON BORNHOLM 21:31
50. *NOVIKOV Savva EQUIPO KERN PHARMA 22:02
51. NEUMAN Dominik ELKOV-KASPER 23:01
52. BÁRTA Jan ELKOV-KASPER MT
53. DI RENZO Andrea VINI ZABÙ 23:06
54. VENNER Quentin BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 24:09
55. BOUWMANS Dylan METEC-SOLARWATT P/B MANTEL 24:47
56. SUTER Joël BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 25:15
57. BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 26:08
58. BUDZINSKI Tomasz MAZOWSZE SERCE POLSKI 27:25
59. BERNAS Pawel MAZOWSZE SERCE POLSKI 29:17
60. *BRYNSRUD Magnus UNO-X DARE DEVELOPMENT 31:19
61. BROGE Nils Lau BHS-PL BETON BORNHOLM 31:36
62. *MARSMAN Tim METEC-SOLARWATT P/B MANTEL 33:53
63. GROSELJ Ziga TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 34:15
64. *LEBRETON Jacques EC SAINT-ETIENNE LOIRE 35:08
65. FINÉ Gabin VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM 35:24
66. *GOLDSTEIN Edo ISRAEL CYCLING ACADEMY 35:26
67. GOUAULT Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 35:31
68. *JONES Taj ISRAEL CYCLING ACADEMY 36:07
69. BOSCH Manuel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 36:32
70. JAMET Alexandre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 36:54
71. *RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA 37:04
72. *PLAMONDON Robin ISRAEL CYCLING ACADEMY 38:24
73. *JUILLARD Maximilien VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 39:00
74. *CHAUSSINAND Joris AG2R CITROËN U23 TEAM 42:11
75. *COSS Loris VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM 44:04
76. *GERMANI Lorenzo GROUPAMA-FDJ 45:03
77. *KUBIS Lukas DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 45:42
78. *RETAILLEAU Valentin AG2R CITROËN U23 TEAM 47:25
79. BOILEAU Léo EC SAINT-ETIENNE LOIRE 47:50
80. *BARTOLOZZI Andrea VINI ZABÙ 49:04
81. HARING Martin DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 51:14
82. PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 54:36
83. SERRIÈRES Lucas VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM 56:31

Classement du meilleur grimpeur :

1. BERNAS Pawel MAZOWSZE SERCE POLSKI 36 pts
2. TOUDAL Emil BHS-PL BETON BORNHOLM 29
3. VERMEULEN Moran TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 26
4. LAUK Karl-Patrick TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 20
5. BROGE Nils Lau BHS-PL BETON BORNHOLM 18
6. *RETAILLEAU Valentin AG2R CITROËN U23 TEAM 17
7. OTRUBA Jakub ELKOV-KASPER 16
8. AGUIRRE EGAÑA Jon EQUIPO KERN PHARMA 12
9. *JONES Taj ISRAEL CYCLING ACADEMY 11
10. *JOHANNESSEN Anders Halland UNO-X DARE DEVELOPMENT 10
11. CHARMIG Anthon UNO-X DARE DEVELOPMENT 9
12. HUYS Laurens BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 9
13. WIRTGEN Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 8
14. *PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROËN U23 TEAM 8
15. BALFOUR Stuart SWISS RACING ACADEMY 8
16. BAX Sjoerd METEC-SOLARWATT P/B MANTEL 7
17. *CHARRIN Alois SWISS RACING ACADEMY 6
18. GROSELJ Ziga TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 5
19. SUTER Joël BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 5
20. DE LANGE Thijs METEC-SOLARWATT P/B MANTEL 4
21. *AASHEIM Ludvig Fischer UNO-X DARE DEVELOPMENT 4
22. *MIFSUD Andréa SWISS RACING ACADEMY 4
23. PEARSON Daniel VINI ZABÙ 4
24. *KOSTER Adne METEC-SOLARWATT P/B MANTEL 4
25. FROIDEVAUX Robin SWISS RACING ACADEMY 4
26. BAIS Mattia ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 3
27. *RAUGEL Antoine GROUPAMA-FDJ 3
28. BENNETT Stefan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 2
29. RICHARD Louis EC SAINT-ETIENNE LOIRE 2
30. CHIRICO Luca ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 2
31. *RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA 2
32. WIRTGEN Luc BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 1
33. BOILEAU Léo EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1
34. *JUILLARD Maximilien VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1
35. *PRITZEN Marc TEAM QHUBEKA 1

Classement par points :

1. BAX Sjoerd METEC-SOLARWATT P/B MANTEL 59 pts
2. *VAN DEN BERG Marjin GROUPAMA-FDJ 58
3. TOUDAL Emil BHS-PL BETON BORNHOLM 54
4. JARNET Maxime VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 47
5. TOUPALÍK Adam ELKOV-KASPER 40
6. LAUK Karl-Patrick TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 35
7. BERNAS Pawel MAZOWSZE SERCE POLSKI 29
8. MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 28
9. JOLIBERT Clément TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 25
10. OTRUBA Jakub ELKOV-KASPER 24
11. *JOHANNESSEN Anders Halland UNO-X DARE DEVELOPMENT 24
12. RESTREPO VALENCIA Jhonatan ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 24
13. BROGE Nils Lau BHS-PL BETON BORNHOLM 23
14. JERMAN Žiga ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 20
15. FROIDEVAUX Robin SWISS RACING ACADEMY 17
16. KUKRLE Michael ELKOV-KASPER 17
17. BENNETT Stefan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 16
18. *JONES Taj ISRAEL CYCLING ACADEMY 16
19. VERMEULEN Moran TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 15
20. SUTER Joël BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 14
21. HUYS Laurens BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 14
22. *GUDNITZ Joshua BHS-PL BETON BORNHOLM 12
23. *BALMER Alexandre GROUPAMA-FDJ 12
24. AGUIRRE EGAÑA Jon EQUIPO KERN PHARMA 12
25. CHARMIG Anthon UNO-X DARE DEVELOPMENT 11
26. *UMBA LOPEZ Abner Santiago ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 11
27. BALFOUR Stuart SWISS RACING ACADEMY 9
28. WIRTGEN Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 9
29. TUREK Daniel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 8
30. BOUWMANS Dylan METEC-SOLARWATT P/B MANTEL 8
31. NEUMAN Dominik ELKOV-KASPER 8
32. *CHARRIN Alois SWISS RACING ACADEMY 7
33. MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA 7
34. *COSS Loris VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM 7
35. *HANSEN Marcus Sander BHS-PL BETON BORNHOLM 7
36. SCHLEGEL Michal ELKOV-KASPER 6
37. BREGNHØJ Mathias BHS-PL BETON BORNHOLM 6
38. *RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA 6
39. BROZYNA Piotr MAZOWSZE SERCE POLSKI 5
40. *VERCHER Mattéo VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM 5
41. *KOSTER Adne METEC-SOLARWATT P/B MANTEL 4
42. WIRTGEN Luc BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 3
43. *PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROËN U23 TEAM 3
44. RICHARD Louis EC SAINT-ETIENNE LOIRE 3
45. ACOSTA Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 2
46. PFRIMMER Arnaud BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2
47. *RETAILLEAU Valentin AG2R CITROËN U23 TEAM 2
48. DE LANGE Thijs METEC-SOLARWATT P/B MANTEL 1
49. ZARDINI Edoardo VINI ZABÙ 1
50. BAIS Mattia ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 1
51. *JUILLARD Maximilien VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1
52. CHIRICO Luca ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 1
53. BALLABIO Giacomo CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1

Classement des rushs :

1. BROGE Nils Lau BHS-PL BETON BORNHOLM 20 pts
2. TOUDAL Emil BHS-PL BETON BORNHOLM 19
3. *GUDNITZ Joshua BHS-PL BETON BORNHOLM 12
4. BERNAS Pawel MAZOWSZE SERCE POLSKI 9
5. LAUK Karl-Patrick TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 7
6. *BALMER Alexandre GROUPAMA-FDJ 6
7. OTRUBA Jakub ELKOV-KASPER 4
8. SUTER Joël BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4
9. *KOSTER Adne METEC-SOLARWATT P/B MANTEL 4
10. PFRIMMER Arnaud BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2
11. ACOSTA Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 2
12. *RETAILLEAU Valentin AG2R CITROËN U23 TEAM 2
13. CHARMIG Anthon UNO-X DARE DEVELOPMENT 1
14. VERMEULEN Moran TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 1
15. DE LANGE Thijs METEC-SOLARWATT P/B MANTEL 1
16. ZARDINI Edoardo VINI ZABÙ 1
17. BAIS Mattia ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 1
18. *VAN DEN BERG Marjin GROUPAMA-FDJ 1
19. *JUILLARD Maximilien VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1
20. FROIDEVAUX Robin SWISS RACING ACADEMY 1

Classement du meilleur jeune :

1. BALMER Alexandre GROUPAMA-FDJ en 18h52'40''
2. JOHANNESSEN Anders Halland UNO-X DARE DEVELOPMENT 5
3. UMBA LOPEZ Abner Santiago ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 46
4. THOMPSON Reuben GROUPAMA-FDJ 01:01
5. CHARRIN Alois SWISS RACING ACADEMY 01:07
6. VERCHER Mattéo VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM 03:15
7. PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROËN U23 TEAM 10:02
8. HOLLYMAN Mason ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:59
9. MULUEBERHAN Henok TEAM QHUBEKA 11:31
10. AASHEIM Ludvig Fischer UNO-X DARE DEVELOPMENT 12:30
11. MIFSUD Andréa SWISS RACING ACADEMY 14:38
12. ABREHA Negasi Haylu TEAM QHUBEKA 15:05
13. BRYNSRUD Magnus UNO-X DARE DEVELOPMENT 27:34

Classement par équipes :

1. ELKOV-KASPER en 56h34'45''
2. BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 31
3. SWISS RACING ACADEMY 08:01
4. UNO-X DARE DEVELOPMENT 09:04
5. TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 09:12
6. EQUIPO KERN PHARMA 09:29
7. TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10:35
8. ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 12:26
9. GROUPAMA-FDJ 16:34
10. METEC-SOLARWATT P/B MANTEL 22:26
11. BHS-PL BETON BORNHOLM 29:05
12. MAZOWSZE SERCE POLSKI 34:48
13. TEAM QHUBEKA 41:22
14. AG2R CITROËN U23 TEAM 54:21
15. VINI ZABÙ 59:27
16. BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 01:03:03
17. ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:04:21
18. VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM 01:08:35
19. EC SAINT-ETIENNE LOIRE 01:28:05

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 86 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite