Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PRESSIN - CROLLES
Dimanche 23 Mai 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
COTNI ALPES ISERE TOUR AUVERGNE RHONE ALPES
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 5èME éTAPES )
Distance en Kms:
141,400 Kms
Contact :
Mr BAUP Michel 06 03 44 87 12
Classement :

1. BAX Sjoerd METEC-SOLARWATT P/B MANTEL les 141,4 km en 3h58'40'' (b : 10'')
2. OTRUBA Jakub ELKOV-KASPER MT (b : 6'')
3. BENNETT Stefan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX MT (b : 4'')
4. HUYS Laurens BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
5. AGUIRRE EGAÑA Jon EQUIPO KERN PHARMA MT
6. TOUPALÍK Adam ELKOV-KASPER 01:39
7. BALFOUR Stuart SWISS RACING ACADEMY MT
8. MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
9. MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA MT
10. *JOHANNESSEN Anders Halland UNO-X DARE DEVELOPMENT MT
11. SCHLEGEL Michal ELKOV-KASPER MT
12. *BALMER Alexandre GROUPAMA-FDJ MT
13. RICHARD Louis EC SAINT-ETIENNE LOIRE MT
14. CHARMIG Anthon UNO-X DARE DEVELOPMENT MT
15. WIRTGEN Luc BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:10
16. JOLIBERT Clément TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX MT
17. *VERCHER Mattéo VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM MT
18. *THOMPSON Reuben GROUPAMA-FDJ MT
19. ZARDINI Edoardo VINI ZABÙ MT (b : 1'')
20. VERMEULEN Moran TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS MT
21. *PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROËN U23 TEAM MT
22. BROZYNA Piotr MAZOWSZE SERCE POLSKI MT
23. *CHARRIN Alois SWISS RACING ACADEMY MT
24. *UMBA LOPEZ Abner Santiago ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 02:20
25. ZOIDL Ricardo TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:05
26. DE LANGE Thijs METEC-SOLARWATT P/B MANTEL 03:27
27. BISOLTI Alessandro ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 04:07
28. TUREK Daniel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07:30
29. RESTREPO VALENCIA Jhonatan ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC MT
30. *ABREHA Negasi Haylu TEAM QHUBEKA MT
31. VENNER Quentin BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
32. *MIFSUD Andréa SWISS RACING ACADEMY MT
33. WIRTGEN Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
34. TOUDAL Emil BHS-PL BETON BORNHOLM MT (b : 8'')
35. BAIS Mattia ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC MT
36. *MULUEBERHAN Henok TEAM QHUBEKA MT
37. MORENO SANCHEZ Ivan EQUIPO KERN PHARMA MT
38. *BRYNSRUD Magnus UNO-X DARE DEVELOPMENT MT
39. *HOLLYMAN Mason ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:54
40. BREGNHØJ Mathias BHS-PL BETON BORNHOLM MT
41. CASTELLARNAU Florent TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 12:01
42. LUSCHER Damian SWISS RACING ACADEMY 12:30
43. RAHBEK Mads BHS-PL BETON BORNHOLM MT
44. *AASHEIM Ludvig Fischer UNO-X DARE DEVELOPMENT MT
45. DEVAUX Thomas CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME MT
46. *LEBRETON Jacques EC SAINT-ETIENNE LOIRE 14:14
47. *GERMANI Lorenzo GROUPAMA-FDJ 14:16
48. *VAN DEN BERG Marjin GROUPAMA-FDJ MT
49. *HANSEN Marcus Sander BHS-PL BETON BORNHOLM MT
50. BÁRTA Jan ELKOV-KASPER MT
51. *GUASCO Mattia TEAM QHUBEKA MT
52. *GOLDSTEIN Edo ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
53. *NOVIKOV Savva EQUIPO KERN PHARMA MT
54. NEUMAN Dominik ELKOV-KASPER MT
55. GUILLOT Jocelyn BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 14:20
56. DI RENZO Andrea VINI ZABÙ MT
57. CHIRICO Luca ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC MT
58. BERNAS Pawel MAZOWSZE SERCE POLSKI 15:07 (b : 4'')
59. *BARTOLOZZI Andrea VINI ZABÙ MT
60. BROGE Nils Lau BHS-PL BETON BORNHOLM 16:46 (b : 5'')
61. BUDZINSKI Tomasz MAZOWSZE SERCE POLSKI MT
62. GOUAULT Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 16:48
63. TEGGART Matthew VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 18:52
64. HARING Martin DUKLA BANSKÁ BYSTRICA MT
65. BOILEAU Léo EC SAINT-ETIENNE LOIRE MT
66. *JUILLARD Maximilien VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS MT
67. PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME MT
68. JAMET Alexandre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 18:55
69. GROSELJ Ziga TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS MT
70. *PLAMONDON Robin ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:39
71. SERRIÈRES Lucas VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM MT
72. FINÉ Gabin VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM MT
73. *CHAUSSINAND Joris AG2R CITROËN U23 TEAM 20:41
74. BOSCH Manuel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 21:31
75. *RETAILLEAU Valentin AG2R CITROËN U23 TEAM MT
76. *MARSMAN Tim METEC-SOLARWATT P/B MANTEL 22:17
77. BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 22:36
78. *COSS Loris VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM MT
79. *JONES Taj ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
80. *KUBIS Lukas DUKLA BANSKÁ BYSTRICA MT
81. BOUWMANS Dylan METEC-SOLARWATT P/B MANTEL MT
82. *RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA MT
83. SUTER Joël BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT

Hors-délais :

84. *GUDNITZ Joshua BHS-PL BETON BORNHOLM 24:49
85. *KOSTER Adne METEC-SOLARWATT P/B MANTEL 25:52
86. *RAUGEL Antoine GROUPAMA-FDJ 27:38
87. *BONALDO Kevin TEAM QHUBEKA 28:26
88. *DELPHIS Thomas AG2R CITROËN U23 TEAM 32:50
89. *LAPEIRA Paul AG2R CITROËN U23 TEAM MT
90. *TRASTOUR Loris AG2R CITROËN U23 TEAM MT
91. VAN DALEN Jason METEC-SOLARWATT P/B MANTEL MT
92. *LØLAND Sakarias Koller UNO-X DARE DEVELOPMENT MT
93. FROIDEVAUX Robin SWISS RACING ACADEMY MT
94. *PRITZEN Marc TEAM QHUBEKA MT
95. *ROUSSEL Antoine CR4C ROANNE MT

Abandons :

LAUK Karl-Patrick TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ACOSTA Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
JERMAN Žiga ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC
*VOISARD Yannis SWISS RACING ACADEMY
STACHOWIAK Adam MAZOWSZE SERCE POLSKI
BALLABIO Giacomo CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME
KUKRLE Michael ELKOV-KASPER
JAIME FERNANDEZ Alex EQUIPO KERN PHARMA
*GRAND Antoine VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 130 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite