Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Rhône Alpes > Isère > SAINT JEAN DE SOUDAIN - LA VERPILLIERE ( VILLEFONTAINE )

SAINT JEAN DE SOUDAIN - LA VERPILLIERE ( VILLEFONTAINE )
Jeudi 20 Mai 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
COTNI ALPES ISERE TOUR AUVERGNE RHONE ALPES
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
Distance en Kms:
167,300 Kms
Contact :
Mr BAUP Michel 06 03 44 87 12
Classement :

1. JOLIBERT Clément TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX les 167,3 km en 4h02'31'' (moy. 41,391 km/h) (b : 10'')
2. JARNET Maxime VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS MT (b : 6'')
3. *VAN DEN BERG Marijn GROUPAMA-FDJ MT (b : 4'')
4. MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
5. RESTREPO VALENCIA Jhonatan ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC MT
6. *ASKEY Lewis GROUPAMA-FDJ MT
7. *UMBA LOPEZ Abner Santiago ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC MT
8. BOUWMANS Dylan METEC-SOLARWATT P/B MANTEL MT
9. *HANSEN Marcus Sander BHS-PL BETON BORNHOLM MT
10. KUKRLE Michael ELKOV-KASPER MT
11. TOUPALÍK Adam ELKOV-KASPER MT
12. *JOHANNESSEN Anders Halland UNO-X DARE DEVELOPMENT MT
13. *CHARRIN Alois SWISS RACING ACADEMY MT
14. WIRTGEN Luc BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
15. SCHLEGEL Michal ELKOV-KASPER MT
16. TEGGART Matthew VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS MT
17. BISOLTI Alessandro ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC MT
18. ZARDINI Edoardo VINI ZABÙ MT
19. *VOISARD Yannis SWISS RACING ACADEMY MT
20. *VERCHER Mattéo VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM MT
21. OTRUBA Jakub ELKOV-KASPER MT
22. CASTELLARNAU Florent TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX MT
23. BENNETT Stefan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX MT
24. RAHBEK Mads BHS-PL BETON BORNHOLM MT
25. *LAPEIRA Paul CHAMBÉRY CF AG2R CITROËN U23 TEAM MT
26. BROZYNA Piotr MAZOWSZE SERCE POLSKI MT
27. SUTER Joël BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT (b : 3'')
28. CHIRICO Luca ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC MT
29. TOUDAL Emil BHS-PL BETON BORNHOLM MT (b : 1'')
30. BAX Sjoerd METEC-SOLARWATT P/B MANTEL MT
31. MORENO SANCHEZ Ivan EQUIPO KERN PHARMA MT
32. BALFOUR Stuart SWISS RACING ACADEMY MT
33. *BALMER Alexandre GROUPAMA-FDJ MT (b : 2'')
34. *MIFSUD Andréa SWISS RACING ACADEMY MT
35. STACHOWIAK Adam MAZOWSZE SERCE POLSKI MT
36. TUREK Daniel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS MT
37. CHARMIG Anthon UNO-X DARE DEVELOPMENT MT
38. JOLY Thomas VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS MT
39. AGUIRRE EGAÑA Jon EQUIPO KERN PHARMA MT
40. ZOIDL Ricardo TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS MT
41. BREGNHØJ Mathias BHS-PL BETON BORNHOLM MT
42. HUYS Laurens BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
43. DE LANGE Thijs METEC-SOLARWATT P/B MANTEL MT
44. *HOLLYMAN Mason ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
45. DEVAUX Thomas CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME MT
46. *THOMPSON Reuben GROUPAMA-FDJ 25
47. BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME MT
48. PEARSON Daniel VINI ZABÙ MT
49. VERMEULEN Moran TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS MT
50. *AASHEIM Ludvig Fischer UNO-X DARE DEVELOPMENT MT
51. *GUASCO Mattia TEAM QHUBEKA MT
52. DI RENZO Andrea VINI ZABÙ MT
53. WIRTGEN Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
54. GUILLOT Jocelyn BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME MT
55. *TRASTOUR Loris CHAMBÉRY CF AG2R CITROËN U23 TEAM 53
56. *PLAMONDON Robin ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
57. BALLABIO Giacomo CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME MT
58. LUSCHER Damian SWISS RACING ACADEMY MT
59. QUEMERE Tao VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS MT
60. MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA 01:47
61. BAIS Mattia ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 02:00
62. *PARET PEINTRE Valentin CHAMBÉRY CF AG2R CITROËN U23 TEAM MT
63. BROGE Nils Lau BHS-PL BETON BORNHOLM 03:10 (b : 6'')
64. LAUK Karl-Patrick TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX MT
65. *SALVATORI Thomas EC SAINT-ETIENNE LOIRE MT
66. *LØLAND Sakarias Koller UNO-X DARE DEVELOPMENT MT
67. *RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA 05:08
68. *RETAILLEAU Valentin CHAMBÉRY CF AG2R CITROËN U23 TEAM MT (b : 2'')
69. *KUBIS Lukas DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 05:32
70. *GUDNITZ Joshua BHS-PL BETON BORNHOLM MT
71. *KOSTER Adne METEC-SOLARWATT P/B MANTEL MT (b : 4'')
72. *MARSMAN Tim METEC-SOLARWATT P/B MANTEL 05:35
73. BUDZINSKI Tomasz MAZOWSZE SERCE POLSKI MT
74. *NOVIKOV Savva EQUIPO KERN PHARMA MT
75. *GOLDSTEIN Edo ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
76. *ABREHA Negasi Haylu TEAM QHUBEKA MT
77. BOSCH Manuel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS MT
78. *RAUGEL Antoine GROUPAMA-FDJ MT
79. GOUAULT Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME MT
80. *DELPHIS Thomas CHAMBÉRY CF AG2R CITROËN U23 TEAM MT
81. *BRYNSRUD Magnus UNO-X DARE DEVELOPMENT MT
82. NEUMAN Dominik ELKOV-KASPER MT
83. VENNER Quentin BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
84. *MULUEBERHAN Henok TEAM QHUBEKA MT
85. ACOSTA Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX MT
86. BOILEAU Léo EC SAINT-ETIENNE LOIRE MT
87. PFRIMMER Arnaud BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME MT
88. JAMET Alexandre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME MT
89. PIJOURLET Louis TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX MT
90. FINÉ Gabin VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM MT
91. *GRAND Antoine VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM MT
92. ALMEIDA Pierre CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME MT
93. RICHARD Louis EC SAINT-ETIENNE LOIRE MT
94. BÁRTA Jan ELKOV-KASPER MT
95. *LEBRETON Jacques EC SAINT-ETIENNE LOIRE MT
96. GROSELJ Ziga TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS MT
97. VAN DALEN Jason METEC-SOLARWATT P/B MANTEL 07:15
98. BELANGER Florentin CR4C ROANNE MT
99. CANECKY Marek DUKLA BANSKÁ BYSTRICA MT
100. *PRITZEN Marc TEAM QHUBEKA MT
101. BAJC Andi TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS MT
102. *ROUSSEL Antoine CR4C ROANNE MT
103. PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME MT
104. JAIME FERNANDEZ Alex EQUIPO KERN PHARMA MT
105. *BONALDO Kevin TEAM QHUBEKA MT
106. *COSS Loris VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM MT
107. *JONES Taj ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
108. *BARTOLOZZI Andrea VINI ZABÙ MT
109. BERNAS Pawel MAZOWSZE SERCE POLSKI MT
110. FROIDEVAUX Robin SWISS RACING ACADEMY 09:06
111. *CHAUSSINAND Joris CHAMBÉRY CF AG2R CITROËN U23 TEAM MT
112. *JOHANSSON Oskar Myrestøl UNO-X DARE DEVELOPMENT 09:27
113. RÄIM Mihkel MAZOWSZE SERCE POLSKI MT
114. HARING Martin DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 09:30
115. VAN GUCHT Sten VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 11:47
116. *JUILLARD Maximilien VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS MT
117. *OOSTHUIZEN Jason CR4C ROANNE 12:25
118. *GERMANI Lorenzo GROUPAMA-FDJ MT
119. BANASZEK Adrian MAZOWSZE SERCE POLSKI MT
120. *GUIZIOU Mathieu CR4C ROANNE MT
121. *IACCHI Alessandro VINI ZABÙ MT
122. *CHRISTENSEN Drew TEAM QHUBEKA MT
123. JERMAN Žiga ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC MT
124. *BRYANT Isaac CR4C ROANNE MT
125. *KNECHT Noah CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME MT
126. *BUFFIN Lois CR4C ROANNE MT
127. BELLAN Juraj DUKLA BANSKÁ BYSTRICA MT
128. *CHARCOSSET Romain VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM MT
129. *SANKMANN Joosep EC SAINT-ETIENNE LOIRE MT
130. SERRIÈRES Lucas VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM MT
131. BRAVARD Antoine CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME MT
132. ROSIER Romain CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME MT
133. CULLY Jan Andrej DUKLA BANSKÁ BYSTRICA MT
134. TYBOR Patrik DUKLA BANSKÁ BYSTRICA MT
135. KISKONEN Siim EC SAINT-ETIENNE LOIRE MT



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 163 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite