Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CHARVIEU CHAVAGNEUX
Mercredi 19 Mai 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
COTNI ALPES ISERE TOUR AUVERGNE RHONE ALPES
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 1èRE éTAPE )
Distance en Kms:
134,600 Kms
Contact :
Mr BAUP Michel 06 03 44 87 12
Classement :

Nombre de Partants : 138

1. *VAN DEN BERG Marjin GROUPAMA-FDJ les 136,4 km en 2h50'06'' (moy. 48,113 km/h) (b : 10'')
2. JERMAN Žiga ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC MT (b : 6'')
3. LAUK Karl-Patrick TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX MT (b : 4'')
4. RÄIM Mihkel MAZOWSZE SERCE POLSKI MT
5. JARNET Maxime VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS MT
6. TOUDAL Emil BHS-PL BETON BORNHOLM MT
7. FROIDEVAUX Robin SWISS RACING ACADEMY MT (b : 1'')
8. NEUMAN Dominik ELKOV-KASPER MT
9. *COSS Loris VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM MT
10. *RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA MT
11. TOUPALÍK Adam ELKOV-KASPER MT
12. KISKONEN Siim EC SAINT-ETIENNE LOIRE MT
13. BROGE Nils Lau BHS-PL BETON BORNHOLM MT
14. *UMBA LOPEZ Abner Santiago ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC MT
15. *ASKEY Lewis GROUPAMA-FDJ MT (b : 5'')
16. BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME MT
17. JAIME FERNANDEZ Alex EQUIPO KERN PHARMA MT
18. *BONALDO Kevin TEAM QHUBEKA MT
19. *JONES Taj ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
20. TEGGART Matthew VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS MT
21. *DELPHIS Thomas CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION AG2R CITROËN U23 TEAM MT
22. *GOLDSTEIN Edo ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
23. *AASHEIM Ludvig Fischer UNO-X DARE DEVELOPMENT MT
24. *CHARRIN Alois SWISS RACING ACADEMY MT
25. *KNECHT Noah CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME MT
26. *CHRISTENSEN Drew TEAM QHUBEKA MT
27. BISOLTI Alessandro ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC MT
28. *MARSMAN Tim METEC-SOLARWATT P/B MANTEL MT
29. BAIS Mattia ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC MT (b : 1'')
30. JOLIBERT Clément TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX MT
31. *LØLAND Sakarias Koller UNO-X DARE DEVELOPMENT MT
32. BAX Sjoerd METEC-SOLARWATT P/B MANTEL MT
33. CASTELLARNAU Florent TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX MT
34. *GERMANI Lorenzo GROUPAMA-FDJ MT
35. BAJC Andi TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS MT
36. CHARMIG Anthon UNO-X DARE DEVELOPMENT MT
37. OTRUBA Jakub ELKOV-KASPER MT
38. *KUBIS Lukas DUKLA BANSKÁ BYSTRICA MT
39. *BALMER Alexandre GROUPAMA-FDJ MT (b : 3'')
40. *THOMPSON Reuben GROUPAMA-FDJ MT
41. *JOHANNESSEN Anders Halland UNO-X DARE DEVELOPMENT MT
42. LUSCHER Damian SWISS RACING ACADEMY MT
43. *MULUEBERHAN Henok TEAM QHUBEKA MT
44. TUREK Daniel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS MT
45. DEVAUX Thomas CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME MT
46. BALFOUR Stuart SWISS RACING ACADEMY MT
47. *PRITZEN Marc TEAM QHUBEKA MT
48. RAHBEK Mads BHS-PL BETON BORNHOLM MT
49. BOUWMANS Dylan METEC-SOLARWATT P/B MANTEL MT
50. SCHLEGEL Michal ELKOV-KASPER MT
51. MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA MT
52. *GUDNITZ Joshua BHS-PL BETON BORNHOLM MT (b : 7'')
53. MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
54. *JUILLARD Maximilien VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS MT
55. MORENO SANCHEZ Ivan EQUIPO KERN PHARMA MT
56. *JOHANSSON Oskar Myrestøl UNO-X DARE DEVELOPMENT MT
57. *RAUGEL Antoine GROUPAMA-FDJ MT
58. ACOSTA Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX MT
59. KUKRLE Michael ELKOV-KASPER MT
60. ZARDINI Edoardo VINI ZABÙ MT
61. *KOSTER Adne METEC-SOLARWATT P/B MANTEL MT
62. *NOVIKOV Savva EQUIPO KERN PHARMA MT
63. BROZYNA Piotr MAZOWSZE SERCE POLSKI MT
64. BÁRTA Jan ELKOV-KASPER MT
65. WIRTGEN Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
66. VERMEULEN Moran TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS MT
67. AGUIRRE EGAÑA Jon EQUIPO KERN PHARMA MT
68. HUYS Laurens BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
69. *VOISARD Yannis SWISS RACING ACADEMY MT
70. SUTER Joël BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
71. *MIFSUD Andréa SWISS RACING ACADEMY MT
72. *TRASTOUR Loris CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION AG2R CITROËN U23 TEAM MT
73. *LAPEIRA Paul CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION AG2R CITROËN U23 TEAM MT
74. QUEMERE Tao VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS MT
75. CHIRICO Luca ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC MT
76. PFRIMMER Arnaud BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME MT
77. *RETAILLEAU Valentin CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION AG2R CITROËN U23 TEAM MT
78. JOLY Thomas VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS MT
79. DE LANGE Thijs METEC-SOLARWATT P/B MANTEL MT (b : 1'')
80. BREGNHØJ Mathias BHS-PL BETON BORNHOLM MT
81. GROSELJ Ziga TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS MT
82. BALLABIO Giacomo CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME MT
83. BERNAS Pawel MAZOWSZE SERCE POLSKI MT
84. RESTREPO VALENCIA Jhonatan ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC MT
85. *HANSEN Marcus Sander BHS-PL BETON BORNHOLM MT
86. WIRTGEN Luc BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:52
87. ZOIDL Ricardo TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 01:54
88. BUDZINSKI Tomasz MAZOWSZE SERCE POLSKI MT
89. *SALVATORI Thomas EC SAINT-ETIENNE LOIRE 02:35
90. BANASZEK Adrian MAZOWSZE SERCE POLSKI MT
91. BOILEAU Léo EC SAINT-ETIENNE LOIRE MT
92. BELANGER Florentin CR4C ROANNE MT
93. *ABREHA Negasi Haylu TEAM QHUBEKA MT
94. VAN DALEN Jason METEC-SOLARWATT P/B MANTEL MT
95. *GUIZIOU Mathieu CR4C ROANNE MT
96. PEARSON Daniel VINI ZABÙ MT
97. STACHOWIAK Adam MAZOWSZE SERCE POLSKI MT
98. *PLAMONDON Robin ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:39
99. FINÉ Gabin VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM MT
100. *VERCHER Mattéo VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM MT
101. *PARET PEINTRE Valentin CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION AG2R CITROËN U23 TEAM MT
102. VENNER Quentin BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
103. RICHARD Louis EC SAINT-ETIENNE LOIRE MT
104. *HOLLYMAN Mason ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
105. *BRYNSRUD Magnus UNO-X DARE DEVELOPMENT MT
106. CANECKY Marek DUKLA BANSKÁ BYSTRICA MT
107. BELLAN Juraj DUKLA BANSKÁ BYSTRICA MT
108. *GUASCO Mattia TEAM QHUBEKA MT
109. *LEBRETON Jacques EC SAINT-ETIENNE LOIRE MT
110. *GRAND Antoine VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM MT
111. *ROUSSEL Antoine CR4C ROANNE MT
112. SERRIÈRES Lucas VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM MT
113. GUILLOT Jocelyn BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME MT
114. DI RENZO Andrea VINI ZABÙ MT
115. BOSCH Manuel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS MT
116. *IACCHI Alessandro VINI ZABÙ MT
117. BENNETT Stefan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX MT
118. JAMET Alexandre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME MT
119. BRAVARD Antoine CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME MT
120. ALMEIDA Pierre CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME MT
121. VAN GUCHT Sten VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS MT
122. *CHAUSSINAND Joris CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION AG2R CITROËN U23 TEAM MT
123. TYBOR Patrik DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 07:26
124. CULLY Jan Andrej DUKLA BANSKÁ BYSTRICA MT
125. *OOSTHUIZEN Jason CR4C ROANNE MT
126. GOUAULT Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME MT
127. PIJOURLET Louis TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 07:29
128. *BARTOLOZZI Andrea VINI ZABÙ 08:20
129. *SANKMANN Joosep EC SAINT-ETIENNE LOIRE MT
130. HARING Martin DUKLA BANSKÁ BYSTRICA MT
131. ROSIER Romain CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 10:55
132. PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME MT
133. *BRYANT Isaac CR4C ROANNE 19:15
134. *CHARCOSSET Romain VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM 20:16
135. *BUFFIN Lois CR4C ROANNE 23:54

Abandons :

*LAHAV Omer ISRAEL CYCLING ACADEMY
VAN ELZAKKER Wout VINI ZABÙ
*BEN-MOSHE Yuval ISRAEL CYCLING ACADEMY

Classement par points :

1. *VAN DEN BERG Marjin GROUPAMA-FDJ 25
2. JERMAN Žiga ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 20
3. LAUK Karl-Patrick TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 16
4. RÄIM Mihkel MAZOWSZE SERCE POLSKI 14
5. JARNET Maxime VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 12
6. FROIDEVAUX Robin SWISS RACING ACADEMY 10
7. TOUDAL Emil BHS-PL BETON BORNHOLM 10
8. *GUDNITZ Joshua BHS-PL BETON BORNHOLM 8
9. NEUMAN Dominik ELKOV-KASPER 8
10. *ASKEY Lewis GROUPAMA-FDJ 7
11. *COSS Loris VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM 7
12. *RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA 6
13. TOUPALÍK Adam ELKOV-KASPER 5
14. *BALMER Alexandre GROUPAMA-FDJ 4
15. KISKONEN Siim EC SAINT-ETIENNE LOIRE 4
16. BROGE Nils Lau BHS-PL BETON BORNHOLM 3
17. *UMBA LOPEZ Abner Santiago ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 2
18. BAIS Mattia ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 1
19. DE LANGE Thijs METEC-SOLARWATT P/B MANTEL 1

Classement des rushs :

1. *GUDNITZ Joshua BHS-PL BETON BORNHOLM 8 pts
2. *ASKEY Lewis GROUPAMA-FDJ 6
3. *BALMER Alexandre GROUPAMA-FDJ 4
4. FROIDEVAUX Robin SWISS RACING ACADEMY 1
5. BAIS Mattia ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 1
6. DE LANGE Thijs METEC-SOLARWATT P/B MANTEL 1

Classement du meilleur grimpeur :

1. WIRTGEN Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 8 pts
2. BAIS Mattia ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 3
3. SUTER Joël BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 3

Classement du meilleur jeune :

1. VAN DEN BERG Marjin GROUPAMA-FDJ les 136,4 km en 2h49'56''
2. GUDNITZ Joshua BHS-PL BETON BORNHOLM 3
3. ASKEY Lewis GROUPAMA-FDJ 5
4. BALMER Alexandre GROUPAMA-FDJ 7
5. COSS Loris VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM 10
6. RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA MT
7. UMBA LOPEZ Abner Santiago ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC MT
8. BONALDO Kevin TEAM QHUBEKA MT
9. JONES Taj ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
10. DELPHIS Thomas CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION AG2R CITROËN U23 TEAM MT
11. GOLDSTEIN Edo ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
12. AASHEIM Ludvig Fischer UNO-X DARE DEVELOPMENT MT
13. CHARRIN Alois SWISS RACING ACADEMY MT
14. KNECHT Noah CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME MT
15. CHRISTENSEN Drew TEAM QHUBEKA MT
16. MARSMAN Tim METEC-SOLARWATT P/B MANTEL MT
17. LØLAND Sakarias Koller UNO-X DARE DEVELOPMENT MT
18. GERMANI Lorenzo GROUPAMA-FDJ MT
19. KUBIS Lukas DUKLA BANSKÁ BYSTRICA MT
20. THOMPSON Reuben GROUPAMA-FDJ MT
21. JOHANNESSEN Anders Halland UNO-X DARE DEVELOPMENT MT
22. MULUEBERHAN Henok TEAM QHUBEKA MT
23. PRITZEN Marc TEAM QHUBEKA MT
24. JUILLARD Maximilien VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS MT
25. JOHANSSON Oskar Myrestøl UNO-X DARE DEVELOPMENT MT
26. RAUGEL Antoine GROUPAMA-FDJ MT
27. KOSTER Adne METEC-SOLARWATT P/B MANTEL MT
28. NOVIKOV Savva EQUIPO KERN PHARMA MT
29. VOISARD Yannis SWISS RACING ACADEMY MT
30. MIFSUD Andréa SWISS RACING ACADEMY MT
31. TRASTOUR Loris CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION AG2R CITROËN U23 TEAM MT
32. LAPEIRA Paul CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION AG2R CITROËN U23 TEAM MT
33. RETAILLEAU Valentin CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION AG2R CITROËN U23 TEAM MT
34. HANSEN Marcus Sander BHS-PL BETON BORNHOLM 02:00
35. SALVATORI Thomas EC SAINT-ETIENNE LOIRE 02:45
36. ABREHA Negasi Haylu TEAM QHUBEKA MT
37. GUIZIOU Mathieu CR4C ROANNE MT
38. PLAMONDON Robin ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:49
39. VERCHER Mattéo VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM MT
40. PARET PEINTRE Valentin CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION AG2R CITROËN U23 TEAM MT
41. HOLLYMAN Mason ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
42. BRYNSRUD Magnus UNO-X DARE DEVELOPMENT MT
43. GUASCO Mattia TEAM QHUBEKA MT
44. LEBRETON Jacques EC SAINT-ETIENNE LOIRE MT
45. GRAND Antoine VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM MT
46. ROUSSEL Antoine CR4C ROANNE MT
47. IACCHI Alessandro VINI ZABÙ MT
48. CHAUSSINAND Joris CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION AG2R CITROËN U23 TEAM MT
49. OOSTHUIZEN Jason CR4C ROANNE 07:36
50. BARTOLOZZI Andrea VINI ZABÙ 08:30
51. SANKMANN Joosep EC SAINT-ETIENNE LOIRE MT
52. BRYANT Isaac CR4C ROANNE 19:25
53. CHARCOSSET Romain VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM 20:26
54. BUFFIN Lois CR4C ROANNE 24:04

Classement par équipes :

1. ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC en 8h30'18''
2. GROUPAMA-FDJ MT
3. ELKOV-KASPER MT
4. TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX MT
5. BHS-PL BETON BORNHOLM MT
6. SWISS RACING ACADEMY MT
7. EQUIPO KERN PHARMA MT
8. VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS MT
9. TEAM QHUBEKA MT
10. UNO-X DARE DEVELOPMENT MT
11. METEC-SOLARWATT P/B MANTEL MT
12. TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS MT
13. MAZOWSZE SERCE POLSKI MT
14. CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME MT
15. CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION AG2R CITROËN U23 TEAM MT
16. BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
17. ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:39
18. BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME MT
19. EC SAINT-ETIENNE LOIRE 05:10
20. VINI ZABÙ 05:14
21. VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM 05:18
22. DUKLA BANSKÁ BYSTRICA MT
23. CR4C ROANNE 07:49



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 106 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite