Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Bretagne > Finistère > LA TORCHE - PONT L'ABBE

LA TORCHE - PONT L'ABBE
Dimanche 09 Mai 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AC SAINT POL DE LEON
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2
Distance en Kms:
148,500 Kms
Nombre de tours:
101 Kms en Ligne + 9 Tours de 4,300 Kms
Dossard à partir de
11H15
Départ à:
12H15
Contact :
Mr LIRZIN Thierry 09 67 21 64 70 ou 06 43 69 45 69
Classement :

1er LE LAY Aurélien S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN Les 148,500 Kms en 3h23'52
2e LE HUITOUZE Eddy Junior 2 EC PLUVIGNER
3e POISSON Damien S1 VC DINAN
4e GACHIGNARD Thomas E1 VC DINAN
5e LE CLECH Lomig S1 OC LOCMINE
6e D'HERVEZ Thibault E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
7e RIVALLAIN Hugo S1 HENNEBONT CYCLISME
8e LE BON Johann S1 VC DINAN
9e GUERN Ilan E2 V VANNES CYCLISME
10e MAINGUENAUD Tom E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
11e DAUPHIN Florian E1 VCP LOUDEAC
12e LAGNET Gari S1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
13e GUENNEUGUES Erwan E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
14e MAHOUDO Nolann E1 VCP LOUDEAC
15e LE NY Jean Louis S1 OC LOCMINE
16e MC DUNPHY Conn S1 CC NOGENT/OISE
17e JOLLY Maxime E1 VCP LOUDEAC
18e DAVID Nicolas S1 VCP LORIENT
19e LE PIOUFFE Nathan E1 VC DINAN
20e LARMET Ilan E1 V VANNES CYCLISME
21e BASSET Pierre Henry Junior 1 VCP LOUDEAC
22e MILLET Hugo E2 VC DINAN
23e CHAUVIN Tom E1 VC DINAN
24e BOULO Matthieu S1 VC DINAN
25e BODARD Damien E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
26e COSTIOU Ewen E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
27e GUERNALEC Victor E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
28e RENAULT Maxime S1 OC LOCMINE
29e JAMIN Léo Paul E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
30e PATOUX Jérémy S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN
31e BRIAND Enzo Junior 1 UC SAINT BRIEUC
32e DANES Léo S1 VC DINAN
33e LAVENANT Thibault E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
34e L'AZOU Morgan S1 UC SAINT BRIEUC
35e LE BOT Enzo E2 V VANNES CYCLISME
36e BOULET Enzo Junior 2 CC PLANCOET
37e COQUIN Mathéo E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
38e PLUSQUELLEC Yann E1 VCP LOUDEAC
39e MOLINARO Benjamin E2 OC LOCMINE
40e MASSE Valentin E2 VC DINAN
41e BRIAND Killian S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
42e ROME Axel E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
43e ROBERT Alexis E1 VC DINAN
44e FAVENNEC Titouan S1 V VANNES CYCLISME
45e DANIEL Nelson S1 MOYON PERCY VELO CLUB
46e TARDIVEL Théo S1 HENNEBONT CYCLISME

Classement Spécial Espoir :

1er GACHIGNARD Thomas E1 VC DINAN
2e D'HERVEZ Thibault E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
3e GUERN Ilan E2 V VANNES CYCLISME
4e MAINGUENAUD Tom E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
5e DAUPHIN Florian E1 VCP LOUDEAC
6e GUENNEUGUES Erwan E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
7e MAHOUDO Nolann E1 VCP LOUDEAC
8e JOLLY Maxime E1 VCP LOUDEAC
9e LE PIOUFFE Nathan E1 VC DINAN
10e LARMET Ilan E1 V VANNES CYCLISME
11e MILLET Hugo E2 VC DINAN
12e CHAUVIN Tom E1 VC DINAN
13e BODARD Damien E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
14e COSTIOU Ewen E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
15e GUERNALEC Victor E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
16e JAMIN Léo Paul E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
17e LAVENANT Thibault E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
18e LE BOT Enzo E2 V VANNES CYCLISME
19e COQUIN Mathéo E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
20e PLUSQUELLEC Yann E1 VCP LOUDEAC
21e MOLINARO Benjamin E2 OC LOCMINE
22e MASSE Valentin E2 VC DINAN
23e ROME Axel E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
24e ROBERT Alexis E1 VC DINAN

Classement Spécial 2ème Cat :

1er GUERN Ilan E2 V VANNES CYCLISME
2e MILLET Hugo E2 VC DINAN
3e LE BOT Enzo E2 V VANNES CYCLISME
4e COQUIN Mathéo E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
5e MOLINARO Benjamin E2 OC LOCMINE
6e MASSE Valentin E2 VC DINAN

Classement Spécial Juniors :

1er LE HUITOUZE Eddy J2 EC PLUVIGNER
2e BASSET Pierre Henry J1 VCP LOUDEAC
3e BRIAND Enzo J1 UC SAINT BRIEUC
4e BOULET Enzo J2 CC PLANCOET

Challenge par équipe :

1er VC DINAN 15 P
2e COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 20 P
3e VCP LOUDEAC 42 P
4e SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 47 P
5e OC LOCMINE 48 P
6e V VANNES CYCLISME 64 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 127 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite